Яндекс.Деньги: 7Р
Хостинг.Счет: 630Р
21% (637/ 3000)
Оплачено до: 04 октября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Марат Малов

Оценить эту запись

Если оно шевельнется - стреляйте!

Отправить "Если оно шевельнется - стреляйте!" в Вконтакте Отправить "Если оно шевельнется - стреляйте!" в Google
Запись от Марат Малов размещена 24.05.2009 в 22:45

Сия история началась примерно три мсяца назад. На самом деле - раньше, когда аппарат был приобретен. Но основной этап - иенно три месяца назад.
Волею судеб в моей семье имеется дача, на расстоянии ста тридцати километров от города, село Завьялово, искитимского района. Там у нас достаточно большая территория, туда свозится металл из гаража (старые запчасти), чтоб быть примененным во второй раз, или обмененным на другой металл, более нужный, у знакомого скупщика чермета. К чему я это? А к тому, что туда же и попал многострадальный блок ЗМЗ-24Д, доставшийся св нагрузку к машине. С обломанной шпилькой внутри блока (глубоко), без навесного, с коленвалом, без поршневой.
Во время последнего приезда на дачу (а, вернее, уезда) в моторе моего автомобиля проявился странный стук. Стук локализовался в области третьего цилиндра, был мне незнаком, но при этом двигатель работал. Я заглушил двигатель, осмотрел подкапотное пространство на предмет явных неисправностей, проверил наличие масла на щупе, наличие охлаждающей жидкости по уровню в расширительном бачке, ничего не понял и поехал дальше. Основная мысль, посетившая мою голову - "Ну скорее бы отвалилось то, что так яростно стучит". Через двадцать километров стук усилился, и я решил прекратить движение. Заглушил, попытался завести - НЕТ. Клин. Позвонил персональному эвакуатору, вызвал (отец на уазике).
Итак - ситуация - я, между Завьялово и Новосибирском (район Бурмистрово, примерно середина пути), заклинивший двигатель, севшая батарея телефона, ждем джип. Машина была транспортирована в Завьялово через три часа. Замерз жутко.
Через неделю была предпринята попытка завести автомобиль. Был вызван моторист, достаточно квалифицированный, с целью "посмотреть, послушать" и предпринята попытка завести двигатель. Так как мотор крутиться отказывался, решили провернуть коленвал в обратном направлении и попробовать завести. Завелся. Стучит. Заглушили. Снова завелся. Снова стучит. Снова заглушили. На третий раз - оборванный шатун (как выяснилось позже) пробил блок цилиндров.
Пропуская живописные подробности обсуждения интеллектуальных способностей меня, моториста, инженеров ГАЗа, скажу: в связи с низкой остаточной стоимостью было принято решение обменять автомобиль на более ценный металл - трубы или арматуру.
Продолжение следует.
Размещено в Без категории
Просмотров 974 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования