Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Алекс 88

Оценить эту запись

Проишествие

Отправить "Проишествие" в Вконтакте Отправить "Проишествие" в Google
Запись от Алекс 88 размещена 11.02.2015 в 19:37
Обновил(-а) Алекс 88 21.02.2015 в 19:08

Сегодня решил я поставить купленный вчера бензонасос ПЕКАР. Открутил шланги, заткнул их. К тому времени уже вымочил перчатки и низ рукавов бензином. Начал снимать бензонасос, как вдруг загорелся! У меня загорели перчатки и низ рукавов! Такое странное чувство! Какое то приятное не обжигающее тепло! Бегом скинул перчатки, затушил фуфайку, поворачиваю голову под капот, и там пламя! Повезло что затушил с первого выдоха! Похоже коротнул ключом на стартер, и получил искру! В общем немного испужался! Мораль такова: при даже самом казалось бы простом ремонте отцепляйте плюс с аккумулятора! А то решил бензонасос поменять, а в итоге чуть машину не спалил и сам не обгорел! В итоге всё поменял, вроде всё нормально работает.

Ну вот добавлю ещё немного писанины! Сегодня купил главный тормозной цилиндр. Сразу узнал: гарантии нет никакой и скорее всего вы не выходите эти 440 руб. , даже если купив прямо при продавце его проверите! Короче качество оставляет желать лучшего! Раза 3 снимал-ставил, чтобы всё нормально было - с первого никогда почти не получается! Сначала была не затянута большая гайка с торца. Закрутить её на месте ключ не подлазит! Далее на второй постановке начали прокачивать и выяснили кое как, что переходник под трубку к торцовой гайке не прилегает плотно. Опять сняли, и гайку поменяли на ту, что стояла на старом цилиндре (она с выступом). Короче пока собрали тормозухи половину прокачали на лонжерон, в итоге её не хватило! Доехал домой со сцеплением с 2ого - 3 его качка. Завтра буду прокачивать до конца.

Так ничего и не получается со сцеплением. Взял рабочий цилиндр, попробую его заменить, может в нём дело. Вчера машине в самом прямом смысле губы напомадил! От розена домой поехал и во дворе парковался по каше, зацепил вскользь бампером трубу ограждения красного цвета. Повреждений никаких, только край бампера теперь красный!

Итак, снова некоторые изменения! Поменял главный и рабочий цилиндры сцепления, главный новый потёк. Совсем сломался шарнир капота, думал летом навестить чермет, придётся на днях, а то капот только немного приоткрывается! Ну и иномарочный главный цилиндр сцепления буду начинать искать.

Продолжу немного. Вчера съездил в чермет, откопал там чёрную 29 ую, снял с неё шарнир, сегодня поставил, под нагрузкой пружины увидел, что ему тоже немного жить осталось. На днях планирую съездить с ещё одной снять, может тот живее. Оказалось что левый шарнир у меня уже тоже меняный. Подтянул ещё трубку на ГЦС, когда ставил вроде хорошо затягивал, толи ослаб к тому времени, толи трубка ослабла, но сегодня ещё немного подтянулась, посмотрю как сейчас будет мокнуть, или же нет. А по штоку потихоньку мокнет, зараза!

Недавно пробивался в гараж, побуксовал немного, вот пару фоток сделал, снег на морде от сугроба. Уже не первый раз прихожу к мысли, что надо либо номер на зиму переносить, либо как то его усиливать - а то он всё чаще используется как силовой бампер. Говорить мне что надо манеру езды менять не стоит - всё равно не послушаю!
Изображения
Тип файла: jpg 20022015481.jpg (69.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 20022015482.jpg (137.7 Кб, 16 просмотров)
Размещено в Без категории
Просмотров 2323 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    Повезло.
    Запись от Konstruktor размещена 13.02.2015 в 10:34 Konstruktor вне форума
  2. Старый комментарий
    Не скучаешь, однако...

Я кронштейны на капоте обваривал, точнее пальцы, когда с них шайбы вылетали.
    Запись от RUSH размещена 01.03.2015 в 15:58 RUSH вне форума
  3. Старый комментарий
    На моей номер был прикручен заводскими короткими саморезами. переезжал задом невысокий сугроб не чищенного снега и ладно увидел, что номер потерял.(я его мовилем темным с обратной стороны обработал :D) Закрутил потом оцинкованными строительными саморезами 3*45 мм для крепления железа с головкой под гайку и резиновым уплотнителем. Держится в подобных ситуациях.
    Запись от oaf56 размещена 10.03.2015 в 21:37 oaf56 вне форума
  4. Старый комментарий
    Не расстраивайся. После долгого простоя менял главный и рабочий цилиндр. ремкомплекты не помогут. тормозная жидкость и качество деталей упало. Тормозную жидкость меняй раз в год или чаще при появлении темноты(черноты) в жидкости- это ТЖ набирает воду и начинают стираться манжеты и стенки цилиндров.:( Иначе только замена цилиндров снова. Главный цилиндр брал "Ремоф" в картонной коробке (другого не было), а рабочий от ЗМЗ-406 "Фенокс"(подороже слегка родного, но есть регулируемый шток). 2-ой год работает все.
    Запись от oaf56 размещена 10.03.2015 в 21:49 oaf56 вне форума

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования