Яндекс.Деньги: 70Р
Хостинг.Счет: 490Р
19% (560/ 3000)
Оплачено до: 04 сентября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > nickm

Оценить эту запись

Сменил Волгу на шниву, такие дела.

Отправить "Сменил Волгу на шниву, такие дела." в Вконтакте Отправить "Сменил Волгу на шниву, такие дела." в Google
Запись от nickm размещена 07.05.2013 в 22:13
Обновил(-а) nickm 27.05.2013 в 08:34
Метки 3110, шниво

Вобщем нет у меня теперь Волги, продал сегодня Взял себе матиз-переросток (шниво) 2006 г.в.. Сижу вот, грустно и печально до жути. Не подводила мена Волга, работала как часы, ремонта не просила практически, но кузов

Хотя шниво совсем не подарок - гниёт (может помедленнее чем Волга, хотя я бы глянул что с ней будет в таком же возрасте), на ремонт прилично уже скушала.

Так из шнивовских косяков, по свежей памяти -
- некоторые специфические запчасти, которые фиг найдешь;
- рулевой редуктор (для версии с ГУР, безГУРовых - вагон за ок. 3 тыр) стоит как самолет (ок. 20 тыр);
- для сравнения: волга весит 1400кг и шниво, теперь моща ДВС у волги ок. 130л.с., у шнивы 78л.с. при той-же массе (нуда, может приуменьшили в ПТС лошадок, но все-равно, не преть абсолютно);
- прикурка, оо, это жесть - короткая, из которой постоянно всё выскакивает, будь то регистратор или радар-детектор, и постоянно в неё упирается рычаг КПП на нечётный передачах;
- "штаны" так просто не поменяешь;
- идиотское включение задней скорости - ручку КПП надо надавить и потом попытаться включить;
- расположение выхлопной, т.е. если ставить ГБО, то баллон без переделки системы выпуска не обойдёшся (если ставить под кузов). Баллон в салон ставить тоже не тема - от багажного отсека ничего не останется и профита от складывания задних сидений не будет да и не айс. Да и лепить ГБО на такой мега мощный движок...
- расположение предохранителей, мм, это песня, куча с реле в перемешку под левой коленкой водителя, закрыты щитком на 2 саморезах, и основные - рядом с ЭБУ, до которых фиг доберешься (если ты не гуттаперчивый мальчик) или снимать бардачок. Ессно это все добро не подписано, как на волге.
Может ещё чего забыл, но это полное секси

Ну глючащую электрику, половину неработающих ламп, вхлам потресканных 3х шлангов ГУР (поменял) и пр. отнесу на конкретный экземпляр.

UPD: забыл про плюсы шнивы (они таки есть):
- ну транспортный налог с 78л.с. само собой разумеется;
- обзор - сижу выше, вижу больше, боковые зеркала заднего вида - сказка, размер больше, электрорегулировка (хотя она на волгах более познего выпуска тоже есть, да и в политеховских зеркалах тоже), но зеркала больше, видно лучше, при том, что не надо прикидывать ещё пол метра в уме на багажник (а с 3110 было проблемой, хотя и не напрягало, до сих пор при парковке с пол метра сзади оставляю по привычке) при парковке;
- посадка, как я люблю, почти сидя, справа подлокотник (ставились доп.), слева дверь с подлокотником (покатался на патре сегодня, зажатость левой руки раздражает).
Размещено в Борт-журнал
Просмотров 1673 Комментарии 10
Всего комментариев 10

Комментарии

1. Старый комментарий
    покажи фоты что взял там.
    ну тебе тогда уже веселее станет наверное на ИХ форуме там не дадут грустить и подскажут что на какой тысяче ЗА-рание поменять нужно:rofl:
    Запись от DeMoN23 размещена 07.05.2013 в 23:22 DeMoN23 вне форума
  2. Старый комментарий
    Для фото помыть-бы надо в очередной раз. Кстати из еще косяков - машина-грязнуля - в отличие от волги, пролететь (да даже проехать на небольшой скорости) по луже значит, что пол лужи будет на лобовом стекле, еще из забытых "достоинств". На Волге, лужа-то обычно в стороны расступается.

На шниво-форуме, думается, быстро карданами закидают и побанят да и пока читаю, форум шнивоклуба - это не аллгаз, где с новичками будут няньчиццо - gorill или Романтиш (прикрыть тему с намеком "юзай поиск, Luke и пяткОм ссылок на тему, где всё разрисовано"), за что им "почёт и уважуха" наш самой добродетелью и доброжелательностью покажется.
    Запись от nickm размещена 08.05.2013 в 00:00 nickm вне форума
    Обновил(-а) nickm 08.05.2013 в 00:06
  3. Старый комментарий
    Ноги там вообще деть некуда, даже после жигулей пичаль. Ну зато зимой раздолье)
    Запись от Konstruktor размещена 08.05.2013 в 08:57 Konstruktor вне форума
  4. Старый комментарий
    Перезаключение коробки от классики у вазов начиная с копейки и заканчивая семеркой такое включение задней передачи. В раскачку вообще не тема.. вечно момент пропускаешь.

Тоже с нетерпением жду хотя бы фоток приобретения.

Так как меня в благодарностях забыли нанчение отменяется ))) ( А если реально то просто по Шниве я тебе вряд ли чем смогу помочь ибо не в теме)

Коль радуйся проектологи в Шниву внесли более 1700 изменений. )))
    Запись от crazybalu размещена 08.05.2013 в 08:58 crazybalu вне форума
  5. Старый комментарий
    Надо было брать свежую Волгу с самоблоком)
    Эх, Коля-Коля)))
    Когда уже тест-драйв будет, а?)
    Запись от Глюк размещена 08.05.2013 в 09:04 Глюк вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Konstruktor Просмотреть комментарий
    Ноги там вообще деть некуда, даже после жигулей пичаль. Ну зато зимой раздолье)
    Не, после волги там место есть. Было бы как в тазике, забил бы на покупку, послал жену нафиг и купил бы соболь 4х4 комби.

А еще из "фе" по эргономике - руль поднят в макс. В итоге не видно индикаторов поворотников, да и приборку тоже постоянно загораживаю рукой.
    И ещё из родовых болячек - дрожит зеркало заднего вида.
    Показометр уровня топлива показывает метеосводку на Юпитере или погоду на Марсе, но уж точно не уровень луца в баке. Иногда, судя по показаниям, бенз у меня иногда генерируется в бензобаке (из параллельной вселенной, скорее всего).
    Запись от nickm размещена 08.05.2013 в 09:12 nickm вне форума
  7. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от crazybalu Просмотреть комментарий
    В раскачку вообще не тема.. вечно момент пропускаешь.
    Это одна из 1х мыслей - хз как в раскачку вылазить, придётся привыкать и с матюгами песней под хруст коробки ловить момент.

Цитата:
    Тоже с нетерпением жду хотя бы фоток приобретения.
    Ды ты все никак не доедешь Да и все обещался на патре куда-нибудь выехать, покататься по немного пересечённой местности. Да и что фотать - шниво обыкновенное, сток стоком, даже тонировки нет. А, вру - сзади полка приколхожена под динамики, с матюгами отдирал, когда сидушки надо было сложить. И кенгурин был, немного мятый и болтающийся, снял нафиг (надо крепления приварить обратно).

Цитата:
    Так как меня в благодарностях забыли нанчение отменяется )))
    Это где тебя забыли? тебя забудешь

Цитата:
    Коль радуйся проектологи в Шниву внесли более 1700 изменений. )))
    Мне-то ни тепло, ни холодно с этих изменений, чай не программное обеспечение с автоапдейтом, с утра вышел а тут за ночь пропатчилось до новья
    Запись от nickm размещена 08.05.2013 в 09:17 nickm вне форума
    Обновил(-а) nickm 08.05.2013 в 09:21
  8. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Глюк Просмотреть комментарий
    Надо было брать свежую Волгу с самоблоком)
    так то 105, я если и будет рецидив на Волги, то 02 искать буду с кондеем и крыской.
    Да и не хочу я самоблок, если лепить, то принудительную блокировку, а оно не 5 копеек стоит.
    Цитата:
    Эх, Коля-Коля)))
    Лиш бы позлорадствовать
    Цитата:
    Когда уже тест-драйв будет, а?)
    Будет.
    Запись от nickm размещена 08.05.2013 в 09:26 nickm вне форума
  9. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от nickm Просмотреть комментарий
    Ды ты все никак не доедешь Да и все обещался на патре куда-нибудь выехать, покататься по немного пересечённой местности.
    Будет, все будет. немного терпения. Вот счас все дороги высохнуть )))
    Запись от crazybalu размещена 08.05.2013 в 10:20 crazybalu вне форума
  10. Старый комментарий
    Цитата:
    Будет, все будет. немного терпения. Вот счас все дороги высохнуть )))
    А шо, иначе патр не проедет?
    Запись от nickm размещена 08.05.2013 в 18:22 nickm вне форума

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования