Яндекс.Деньги: 92Р
Хостинг.Счет: 200Р
6% (192/ 3000)
Оплачено до: 04.07.2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > vchikarin

Оценить эту запись

Бензонасос, жив или не жив? Вот в чем вопрос.

Отправить "Бензонасос, жив или не жив? Вот в чем вопрос." в Вконтакте Отправить "Бензонасос, жив или не жив? Вот в чем вопрос." в Google
Запись от vchikarin размещена 04.08.2013 в 21:47
Обновил(-а) vchikarin 05.08.2013 в 07:59

В субботу отъезжая от магазина заметил небольшое пятнышко на месте где была машина. Подъехав к след заглянул под машину и офигел. Шлангу, который соединяет трубопровод от бензобака и бензонасос пришла хана и с него капает бензин.
Заехал в магаз, купил шланг. Подъезжаю к дому, зарулил во двор и тут машина встала. Двиг заглох и не заводится. Бензонасос стал слишком тихо работать. До этого противно так жужжал, а тут очень тихо. Седня заменил шланг, но насос не может закачать бенз из бака.
Кто сталкивался? Насос под замену или его можно реанимировать? При включении зажигания жужжит очень тихо.

UPD
[B]Попутный вопрос. Если насос скончался имеет ли смысл поставить погружной в бак или с ним проблем больше будет?[/B]
Размещено в Без категории
Просмотров 1170 Комментарии 15
Всего комментариев 15

Комментарии

1. Старый комментарий
    конечно я не самый опытный товарищ
    но возможен вариант негерметичности, вы шланг поменяли, его начало выше уровня бензина, может хапает воздуха, воздух же легче качать, чем жидкость :)

можно попробовать протянуть еще хомуты и накидную гайку на корпусе фильтра жесткой очистки

удачи ;)
    Запись от Кирилл ГА3110 размещена 04.08.2013 в 23:16 Кирилл ГА3110 вне форума
  2. Старый комментарий
    Тебе прям везет:wall:
    Запись от Konstruktor размещена 05.08.2013 в 07:32 Konstruktor вне форума
  3. Старый комментарий
    [QUOTE=Konstruktor;bt4762]Тебе прям везет:wall:[/QUOTE]
    Да капец. Дотянула до дома, потом сдохла. Мне нравится ее подход к делу :-) толкать полметра всего пришлось, чтобы ровно встать на парковке.
    Теперь надо найти время и как-то потестить насос. Ибо новый собака почти треху стоит.
    Запись от vchikarin размещена 05.08.2013 в 07:58 vchikarin вне форума
  4. Старый комментарий
    Походу насос наелся воздуха и сдох.
    Запись от Konstruktor размещена 05.08.2013 в 08:05 Konstruktor вне форума
  5. Старый комментарий
    [QUOTE=Konstruktor;bt4765]Походу насос наелся воздуха и сдох.[/QUOTE]
    но он жужжит. Но как то очень тихо.
    Запись от vchikarin размещена 05.08.2013 в 08:12 vchikarin вне форума
  6. Старый комментарий
    Я правильно понимаю, что у тебя насос подвесной? Если да, то при установке надо засосать бенз из бака до насоса, иначе он сам воздух не высосет. В прошлом году менял б\н, новый не стал качать, по совету знатоков с трубки после б\н засосал ртом бензин (чтобы насос заполнился) и соединил его с напорным шлангом. Всё заработало.
    Запись от розен размещена 05.08.2013 в 13:35 розен вне форума
  7. Старый комментарий
    [QUOTE=розен;bt4767]Я правильно понимаю, что у тебя насос подвесной? Если да, то при установке надо засосать бенз из бака до насоса, иначе он сам воздух не высосет. В прошлом году менял б\н, новый не стал качать, по совету знатоков с трубки после б\н засосал ртом бензин (чтобы насос заполнился) и соединил его с напорным шлангом. Всё заработало.[/QUOTE]
    Да, подвесной.
    так и хочу сделать, но это же не правильно. Это если бензин кончился каждый раз выеживаться что-ли?
    Запись от vchikarin размещена 05.08.2013 в 13:40 vchikarin вне форума
  8. Старый комментарий
    пошел я значит седня проверить насос и если че снять его.
    Думаю щас сниму шланг с фильтра, засосу бензин в насос и попробую закачает или нет. Снял шланг, а с него брызнул бензин. Значит давление в нем есть. Попросил жену включить зажигание - качает. Надел шланг - завелась как ни в чем не бывало. Насос стал жужжать как раньше.
    Че было - непонятно
    Запись от vchikarin размещена 05.08.2013 в 19:11 vchikarin вне форума
  9. Старый комментарий
    [QUOTE=vchikarin;bt4770]Че было - непонятно[/QUOTE]
    Машынка тебя проверяла на лояльность.
    Запись от ЕвГeний размещена 05.08.2013 в 19:50 ЕвГeний вне форума
  10. Старый комментарий
    [QUOTE=ЕвГeний;bt4771]Машынка тебя проверяла на лояльность.[/QUOTE]
    Она очень хочет внимания к себе. Ей недельку потерпеть до отпуска.
    Запись от vchikarin размещена 05.08.2013 в 19:54 vchikarin вне форума
  11. Старый комментарий
    Ребята почти та же проблема, только по ходу у меня большой поподос чем у автора
    Запись от Майрбек размещена 11.08.2013 в 22:59 Майрбек вне форума
  12. Старый комментарий
    Целый день провел сегодня под машиной, а результат ноль, и так прохавал свой единственный выходной, и завтра только на такси на работу. Расскажу все как есть может кто поможет.
    Запись от Майрбек размещена 11.08.2013 в 23:01 Майрбек вне форума
  13. Старый комментарий
    Ехал я вчера с работы, все как обычно, поставил авто и пошел себе домой. Утром хочу завести, ну ни как не заводится, крутил крутил не завелся (не на бензине, не на газе) На машине стоит ГБО. Есть тоже знакомый сосед, тоже владелец Волги, говорит едь на сервис для обслуживания ГБО там тебе помогут. Толкнули мы с ним завелась с пол толчка) Завелась на газу, а на бензине ну не как не заводиться вообще, насос жужжит но чуть слабее чем раньше. Поехал на сервис там мастер говорит с ГБО все норма, надо к инжекторщику. Приехал я домой и решил проверить а идет ли вообще топливо на двигло, снимаю шланг с топливного фильтра и ставлю на зажигание, насос жужжит а бензин не идет, и так несколько раз, нет эффекта. потом снял шланг прямо с насоса (у меня он подвесной, под кузовом), смотрю тоже не идет. Проверил полностью магистраль вроде не где не подсасывает, и нет мокрого места от бензина. ну решил поменять топливный насос, поставил он акивно жужжит но не тянет бензин, жужжит в пустую. Снял шланг подул в обратном направлении в бак, нормально, потом затянул в шланг чтобы заполнить шланг, но не тянет он. Результата нет, вот и сижу и ломаю голову, а без машины не как...
    Запись от Майрбек размещена 11.08.2013 в 23:10 Майрбек вне форума
  14. Старый комментарий
    Майрбек, не понял ты новый насос поставил, а он тоже не давит? Посмотри фильтр и сетку в бензобаке.
    Запись от Konstruktor размещена 12.08.2013 в 09:29 Konstruktor вне форума
  15. Старый комментарий
    [url]http://s016.radikal.ru/i334/1308/6e/3da80cf3f115.jpg[/url], Похожая ситуация произошла приблизительно месяц назад. Выезжать из гаража -- слышу запах бензина, под капот -- чисто, под левое заднее колесо -- пятнышко бензина на полу. Поменял шлангочку, насос заработал сразу, может быть потому, что было пол бака бензина ? Хочу обратить внимание на слабое место наших бензопроводов -- переход из под переднего левого крыла на днище, в этом месте часто трубки повреждаются, сплющиваются, необходимо помнить об этом, катаясь по бездорожью.
    Запись от Kanteminator размещена 27.08.2013 в 03:06 Kanteminator вне форума

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования