Яндекс.Деньги: 68Р
Оплачено до: 04.01.2018
1% (68 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники

Старый

Начало совместной жизни с РАФом.

Запись от Алекс 88 размещена 09.03.2015 в 19:43

Итак, 7 марта 2015 года я стал стал владельцем автобуса РАФ 220301 латвия (не путать с тойота рав 4). В последнее время подумывал о том, что машину класса микроавтобуса или грузовика неплохо было бы иметь в хозяйстве, тем более что есть своя дача (где обычно что нибудь да нужно привезти, то дрова, то мотоблок, то ещё что) и куча машин, которым всё равно нет нет да что то необходимо перевозить. А в Волгу 4 колеса зимних у меня в багажник немного не влезают, одно приходится в салон пялить! Короче...
Бывалый
Размещено в Без категории
Просмотров 2224 Комментарии 4 Алекс 88 вне форума
Старый

Эксплуатация и приключения

Запись от Алекс 88 размещена 02.03.2015 в 19:47

Итак начну новую часть дневника, чтобы мемуары из одного не делать. Вроде мало-мало с машиной разобрались, остались надеюсь только мелочи. Недавно вот чего учудилось со мною: засел я на бортике, который трактор возле обочины нагрёб. Думал проскочу с разгона, а получилось только залезть на него пузом по всей длине машины, т.е. он был пропущен посередине между колёсами. Сдёрнули меня с него и слышу рычит машина, как будто глушак оторвал. Ну вот думаю, не дожил до лета мой глушак. Заглянл под низ,...
Бывалый
Просмотров 1565 Комментарии 2 Алекс 88 вне форума
Старый

первая запись

Запись от kipish46 размещена 01.03.2015 в 03:21

Всем привет...пару фото моей волжанки...купил около года назад 2003г. двс 406...это уже моя третья десятка до этого были с 402...машинка мне очень нравится хочу немного доработать под себя...собственно первое фото после покупки а второе через пол годика на мой взгляд стала симпатичней строго не судить...
Изображения
Тип файла: jpg getImage.jpg (49.4 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150125_061031.jpg (92.4 Кб, 23 просмотров)
Осваивается
Просмотров 1454 Комментарии 4 kipish46 вне форума
Старый

Проишествие

Запись от Алекс 88 размещена 11.02.2015 в 19:37
Обновил(-а) Алекс 88 21.02.2015 в 19:08

Сегодня решил я поставить купленный вчера бензонасос ПЕКАР. Открутил шланги, заткнул их. К тому времени уже вымочил перчатки и низ рукавов бензином. Начал снимать бензонасос, как вдруг загорелся! У меня загорели перчатки и низ рукавов! Такое странное чувство! Какое то приятное не обжигающее тепло! Бегом скинул перчатки, затушил фуфайку, поворачиваю голову под капот, и там пламя! Повезло что затушил с первого выдоха! Похоже коротнул ключом на стартер, и получил искру! В общем немного испужался! Мораль...
Изображения
Тип файла: jpg 20022015481.jpg (69.7 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 20022015482.jpg (137.7 Кб, 16 просмотров)
Бывалый
Просмотров 2067 Комментарии 4 Алекс 88 вне форума
Старый

ошибка Р2074

Запись от AlkoSerzH размещена 09.02.2015 в 12:24

расхождение параметров ДПДЗ и ДАД...
по советам искал подсосы воздуха.. хахаах этоже какие подсосы должны быть за дросселем, чтоб на мощностных режимах ошибку выдать!!:haha::haha:
Ошибка появлялась на протяжении 4 лет но не всегда... какими-то периодами. Я никак не мог понять с чем это связано! ...
...
...
...
Воздушный фильтр епта!!! :wacko:
менять его надо чаще чем раз в 30000 :)
Постоялец
Просмотров 893 Комментарии 0 AlkoSerzH вне форума
Старый

Волга

Запись от Алекс 88 размещена 19.01.2015 в 12:56
Обновил(-а) Алекс 88 06.02.2015 в 18:41

Итак, поездив на ВАЗ 21033 я понял, что делать её смысла нет, да и Волгой от этого она не станет! Решил так: лучше куплю Волгу в долги, зато будет на чём двигаться, значит быстрее распродастся краун, да и с машиной поинтереснее! Просматривал объявления, запал на серую 3102 из Кемерово, но вдруг её купили и выставили уже тысяч на 15 дороже чем стояла изначально. Хотел ехать за ней, но передумал. Почему то внимание обратил на серую неприметную 31029 из Междуреченска, фото были сделаны так, что вроде...
Изображения
Тип файла: jpg 25012015475.jpg (59.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 25012015476.jpg (57.4 Кб, 14 просмотров)
Бывалый
Просмотров 1573 Комментарии 7 Алекс 88 вне форума
Старый

Хочешь делать хорошо, делай сам

Запись от vchikarin размещена 19.01.2015 в 12:49
Обновил(-а) vchikarin 19.01.2015 в 12:51

Вобщем поездил я тут пару дней, показалось что рычаг КПП слишком болтается, вроде раньше не было такого. Решил посмотреть, хорошо ли затянута гайка, снял декоративную панельку и...
...рычаг остался у меня в руках. Точнее его верхняя половинка. Пыльника на гайке КПП нету (потеряли куда-то) Нашел 2 поролоновых кольца, которые должны были быть установлены на первичный вал, но они почему то лежали на заднем сиденье. Видать слесаря не поняли зачем они.
из 2 литров трансмиссионки еще 0,8...
Постоялец
Просмотров 1899 Комментарии 1 vchikarin вне форума
Старый

Признание заднего привода

Запись от Алекс 88 размещена 19.01.2015 в 12:27

Вчера закончил на том, что пришёл к мнению что от дуэта пора избавляться. Так вот, продолжу! Ещё будучи владельцем дуэта я начал осознавать, что хочется мне авто совершенно другого класса. Надоело трястись на кочках и потеть (седея) на поворотах зимой! Да и слабенький двигатель захотелось поменять на что то побольше, подурнее! Да и будущее пополнение хотел возить в безопасном большом и комфортном авто! В общем я понял что передний привод не моё, рефлексы у меня заложились водителя заднеприводного...
Бывалый
Просмотров 1065 Комментарии 2 Алекс 88 вне форума
Старый

Предистория

Запись от Алекс 88 размещена 19.01.2015 в 02:53

Итак, моя история того, как я докатился до Волги.

С самого начала купил мой отец в 98 году ГАЗ 31029 95 года на работе под зарплату. А в то время Волги были ещё в цене, далеко не многие могли позволить себе такое богатство. Также у отца на работе был УАЗ 31514 или 31512 тентованный. С этих двух авто и началось всё моё знакомство с автомобилями, и водительской долей! В общем на них меня отец учил ездить, в основном на волге. Пришло время и я сдал на права в 2007 году. И тут то я сел...
Бывалый
Просмотров 518 Комментарии 0 Алекс 88 вне форума
Старый

реанимация прошла успешно. переходим к реабилитации

Запись от vchikarin размещена 15.01.2015 в 06:45
Обновил(-а) vchikarin 16.01.2015 в 11:41

Поменяно сцепление на luk
Перебрана коробка, заменены все сальники и кольца синхронизаторов. Вчера поставили коробку на место. Содрали за установку 1,5 штуки.
так мягко передачи никогда не включались.
залит лукойл 75w90 тм4.
но не все так безоблачно. Вернулся глюк с вылетанием 4 передачи если рычаг отпустить раньше сцепления. С четвертой на третью теперь переключается легко, а вот с третьей на вторую все равно плохо. Есть подозрения на механизм переключения.
пока...
Постоялец
Просмотров 1716 Комментарии 4 vchikarin вне форума
Старый

Спасение ввело пациента в кому

Запись от vchikarin размещена 24.12.2014 в 10:45
Обновил(-а) vchikarin 24.12.2014 в 22:34

Авто был сдан на СТО для замены сцепления. Попутно заменили подшипник в маховике, проточили маховик и заменили сальник коленвала. Содрали почти 5 штук за это.
Со сцепления сорвало накладку. Корзина аж синяя.
Приехал забирать, коробке пришел северный лис.
Коробку сняли , закинули в багажник.
Вечером буксир и поиски места для разборки коробки.
Постоялец
Просмотров 1860 Комментарии 6 vchikarin вне форума
Старый

охренели с ценниками

Запись от vchikarin размещена 11.12.2014 в 23:00

Волга уже неделю стоит с мертвым сцеплением. Пока не купил сцепление прозондировсл почву сколько будет заменить сцепу в сервисе. В соседней сто где всегда был наигуманнейший ценник и прямые руки механика заломили 4,5. Были мысленно посланы очень далеко. На сто со скидкой для дромофорумчан заявили что слесарь отказывается браться за волгу. Причины непонятны, но тем им хуже. Придется все же самому. Ибо такие деньги за полтора часа работы я не готов отдать.
Постоялец
Просмотров 913 Комментарии 1 vchikarin вне форума
Старый

Динамометрический ключ из подручных средств.

Запись от elvis03 размещена 07.12.2014 в 19:14 (Двигатель)

Как говорил Филиас Фог - Бери всё то что под рукою и не ищи себе другое. (Мультфильм "80 дней вокруг света").
[url]http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=553079&postcount=77[/url]
Не стоит заморачиваться с поиском динамометрического ключа и платить такие бабки за него. Сделать самому нет ничего проще. Как известно момент затяжки есть Р (сила) умноженная на Н (длина рычага) [B]Р х Н = момент затяжки[/B]. Берём трубку длинной 1,02 метра, один конец вставляем в ключ до упора,...
Изображения
Тип файла: jpg Динамометрический ключ2.jpg (132.8 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg Динамометрический ключ 1 1.jpg (60.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Динамометрический ключ 3.jpg (69.5 Кб, 41 просмотров)
Старейший
Просмотров 2117 Комментарии 0 elvis03 вне форума
Старый

Спасти рядового "Волга"

Запись от vchikarin размещена 01.12.2014 в 08:11

Итак, давненько не отмечался.
На сегодняшний день пепелац вот вот загремит в реанимацию ибо находится в крайне ушатанном состоянии в виду временного отсутствия денег.
На сегодняшний день имеем:
Из критичного:
1. колбасит на ХХ. Диагностика у официалов лишила 600 р и получен диагноз "не знаем, по компьютеру все в порядке, возможно ГРМ"
2. Сильный стук в передней подвеске. Скорее всего стабилизатор.
3. Хруст при повороте направо. В чем причина ХЗ...
Постоялец
Просмотров 1584 Комментарии 6 vchikarin вне форума
Старый

Перекраска бампера

Запись от lelik размещена 18.11.2014 в 17:22

Если цвет б/у бампера не подходит нужно что-то придумать https://www.youtube.com/watch?v=QghS...e_gdata_player
Бывалый
Просмотров 1338 Комментарии 2 lelik вне форума

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования