Яндекс.Деньги: 1Р
Хостинг.Счет: 380Р
13% (381/ 3000)
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Волговод029

Оценить эту запись

Мегаподлые мелочи…

Отправить "Мегаподлые мелочи…" в Вконтакте Отправить "Мегаподлые мелочи…" в Google
Запись от Волговод029 размещена 03.05.2012 в 21:18

Мегаподлые мелочи…

Пойду по порядку. Я еще не рассказывал тут о том что я уже поставил движок, новый выхлопной тракт, сменил задние тормозные циллиндры, колодки, магисталь и трос ручника…
Когда в первый раз рещили пустить движок — выяснилось что неисправен трамблер — изношены валик и втулка и вся это приблуда колбасится там аки банан в стакане) Дело поправили — изношенную часть валика обварили полуавтоматом, обточили болгаркой и заменили втулку с последующим развертвыанием.
Далее танцами с бубном руководил редукционный клапан масляного насоса. Перед пуском двигателя мы по привычке подключили механический манометр ибо не верим непровереной электрике. Вобщем насос уложил стрелку 10ти киллограммового манометра за пределы шкалы и она (стрелка) скрылась где-то за пределами рамочки прибора). Пришлось во имя снятия поддона снова открутить двиг от подущек, приподнять, открутить от маятника и сошки рулевого механизма трапецию и опустить её вниз. Поддон сняли насос сняли, вскрыли… Как мы и предполагали, ибо других вариантов и быть не могло заклинило этот самый редукционный клапан. Пришлось сверлить в корпусе насоса отверстие диам. 5,5мм напротив отверстия канала редукционого клапана и выколачивать через него поршенек клапана.После промвыки и очистки от нагара и всякой пакости цилиндра клапана в просверленном нами отверстии мы нарезали резьбу М6 и ввернули в него болт на толщину стенки (даже чуть побольше) Потом отрезали болгаркой болт заподлицо с корпусом и накернили дабы не вывернулся падлюка) После сборки всего обратно давление на холодную стало 3,5 на холостых и не более 5,5 на повышенных оброртах… на горячую на холостых около 2 ).
С движком разобрались и вот уже хочется ехать но нет задних тормозов. Когда я снимал задний мост, то при откручивании тормозного шланга от тройника штуцер шланга обломился и остался в тройнике. Выкрутить было нереально ничего из этого тройника, а трубки нормально выкрутились из циллиндриков. По скольку у нас в автомагазине не оказалось волговских трубок пришлось делать из жигулевских) На левую сторону длинны с запасом а на правую — не хватает. Тогда мы сростили 2 одинаковые жигулевские трубки с помощью того соединителя что есть на родной задней волговской магистрали (находится под водительским полом) Кстати эту магистраль тоже поставили от тазоклассики. И естесственно королем вечеринки стал ТАЗОтройник… Я по началу сомневался в уверениях продавцов что резьбы на штуцерах Волги и Жиги одинаковые и все соединяется… Но при работе все сомнения отпали. ) Удивило даже то что длинна длинной ("масло маслянное") магистральной трубки у жиги не сильно короче чем у Волги. Я просто не делал всех лишних изгибов съедающих длинну. Забыл сказать что заодно еще сменил цилиндрики и колодки.
Вобщем все трубки везде соединены. Надо прокачивать. А оно не прокачивается! Тормозуха на выходе превращается в воздушно жидкостную эмульсию. Всему виной изношенная манжета ГТЦ, та что стоит ближе всех к вакуумнику (большая такая). И самая большая подлость что в магазине нет ни ГТЦ ни ремкомплектов а бэушное ставить неохота… Заказал ремкомплект товарищу. Бум ждать)
Фоток нету никаких. Всем спасибо) Надеюсь скоро поедем)
Размещено в Без категории
Просмотров 1242 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    хехехе.... у меня 5 втягивающих левых попалось. Машина 3 дня в гараже над ямой стояла. В итоге новый стартер спас машине жизнь)))
    Запись от человек123 размещена 05.05.2012 в 22:00 человек123 вне форума

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования