Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Моё :)

Оценить эту запись

Как и зачем делался этот сайт/форум?

Отправить "Как и зачем делался этот сайт/форум?" в Вконтакте Отправить "Как и зачем делался этот сайт/форум?" в Google
Запись от Leo размещена 17.04.2009 в 18:48
Обновил(-а) Leo 29.06.2010 в 14:00
Метки лео, сайт, форум

Кстати, данный вопрос (см. сабж) задают так же часто как и этот: "Leo, почему у тебя ТАЗ, а не Волга?" - на этот вопрос я уже ответил: http://forum.allgaz.ru/blog.php?b=203 .

Кстати, какие я вопросы только не слышал: "Ты создал, чтобы писками помериться?", "Делать было нечего?" - и все подкреплялось: "Ну как же? У тебя ж даже машины нет" (ее раньше не было) или "ты ж ничего и не понимаешь в них".
Я конечно, на такие вопросы не обижаюсь, Ведь все правильно Я не понимаю в машинах. Для меня машина - это "средство передвижения" - как говорил Остап Бендер (?). Но, мы сейчас не об этом. Так что же меня побудило создать этот сайт/форум, если я в машинах "бум-бум"?

В свое время, я учился в институте (МАИ) и мне надо было задумываться о своей работе. Какая специальность - я итак знал, но не приду же я на собеседование ни с чем, только со словами: "Я такой крутой спец, берите меня - не пожалеете!" - мне надо было сделать резюме, причем резюме должно быть с примерами моих работ.
Я понимал, мне нужно сделать сайт (форум) и показать на собеседовании и уже оценив его, они смогут сделать определенные довыды. Но! У меня возникла целая проблема - "О чем делать сайт?" - в то время я продумал около 20 разных вариантов: и компьютеры, и сайты, и даже домашние животные - но помониторив рынок я понимал, что дальше домашней странички данный сайт не уйдет, а ведь, если делать - так качественно!

В какой-то день, я пил пиво с Ромкой ака Oven. Говорю ему: "Так и так - нужен сайт. О чем сайт - я не знаю, подумай.. может вдруг, что предложишь?". Он: "А давай сделаем по Волгам?" - тогда еще у него была Волга. Я: "Отлично, была бы инфа!"

Вот, так и началось Дальше пошли разные проблемы, такие как: найти нужную информацию, выбор хостинга, выбор домена, развитие сайта и другие насущие проблемы.

Ну, а что в итоге выросло - то выросло

У меня конечно не было конкретной цели кого-то обогнать по количеству народу (хотя я стремился и стремлюсь к увеличению посещения). Была цель только одна - сделать ресурс максимально насыщенным, чтобы люди не ходили по разным сайтам и не выискивали нужную им информацию - чтобы было все в одно месте. Начиная от фотогалереи и кончая статьями. - Правда, не всегда желание совпадает с возможностями.
Размещено в Форум
Просмотров 11696 Комментарии 34
Всего комментариев 34

Комментарии

1. Старый комментарий
    молодцы,очень полезный сайт.
    Запись от flagman размещена 07.01.2010 в 23:44 flagman вне форума
  2. Старый комментарий
    Сайт - супер, и информация, и общение.
    Запись от Андрей ВД размещена 04.03.2010 в 17:42 Андрей ВД вне форума
  3. Старый комментарий
    зарегился в феврале 2010, а на сайте с февраля 2009 регулярно.
    Leo, респект и уважуха!
    Запись от VEK размещена 16.03.2010 в 20:11 VEK вне форума
  4. Старый комментарий
    Очень хороший сайт. Большое спасибо. :)
    Запись от Loki размещена 20.03.2010 в 13:05 Loki вне форума
  5. Старый комментарий
    Да,история хорошая,по нашему с пивком!
    Запись от VVT521 размещена 31.03.2010 в 11:14 VVT521 вне форума
  6. Старый комментарий
    Прикольная история... Спасибо за такой интересный и насыщенный ресурс.
    LEO, молодец и другу привет передавай...
    Запись от Oven размещена 07.04.2010 в 21:56 Oven вне форума
  7. Старый комментарий
    Leo, благодаря твоему форуму в том числе я воплотил мечту о Волге в жизнь. Форум Allgaz это Гугл+Wiki по Волгам. Ничего лишнего - только нужное. Грамотная разработка + важная тематика = отличный проект.
    спасибо.
    Запись от Vitvard размещена 21.05.2010 в 02:18 Vitvard вне форума
  8. Старый комментарий
    На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!" как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа "Как стать миллионером".
    Все великие дела начинаются со слов "Ну ладно, хер с ним, давай попробуем..."
    Запись от buhgalter размещена 22.06.2010 в 00:34 buhgalter вне форума
    Обновил(-а) Leo 29.06.2010 в 14:03
  9. Старый комментарий
    Идея была просто отличная. Не знаю как тебе все это удалось до этого уровня довести, но..... СПАСИБО!
    Запись от kirillgaz размещена 01.07.2010 в 13:38 kirillgaz вне форума
  10. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от kirillgaz Просмотреть комментарий
    Идея была просто отличная. Не знаю как тебе все это удалось до этого уровня довести, но..... СПАСИБО!
    Мне кажется, что вся соль в атмосфере на форуме. Недаром же у нас запрещено ругаться матом

Конечно же.., когда устанавливал форум я уже приблизительно знал, какая должна быть атмосфера. Как пользователи должны между собой общаться. И конечно же это всё делалось, сначала просто разговором - рассказывал каждому как тут принято вести себя, потом, когда народу стало побольше - правила форума начали действовать по полной и стой поры начали реформироваться под атмосферу форума, дабы не нарушить оную.
    Запись от Leo размещена 09.07.2010 в 12:36 Leo вне форума
    Обновил(-а) Leo 09.07.2010 в 12:41
  11. Старый комментарий
    Вон оно как...
    А я то думаю "какой Данила, какой плеер..." - это шутка
    Толково, интересно, нужно - это о форуме.
    А как сайт о ГАЗ срастить с МАИ?
    Запись от timatomson размещена 23.11.2010 в 18:50 timatomson вне форума
  12. Старый комментарий
    на сайте был раньше чем зарегистрировался, как купил волгу, случайно набрел на данный сайт, с тех пор я только тут. Спасибо большое за Вашу работу!
    Запись от Shadownik размещена 14.05.2011 в 00:44 Shadownik вне форума
  13. Старый комментарий
    Shadownik, не за что
    Запись от Leo размещена 20.05.2011 в 13:56 Leo вне форума
  14. Старый комментарий
    раньше слышал эту историю от СЕО ,а теперь и сам прочёл.сайт форум самый классный в россии ,но только будет одна прозьба на будущее,, не переделывай сайт под андройд типа того как переделали драйв 2, был вроде нормальный а как переделали я туда в 10 раз меньше заходить начал ...удачи в делах земных
    Запись от Байкал.ру размещена 20.11.2014 в 13:51 Байкал.ру вне форума

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования