Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новые клубные карты!
Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > AlkoSerzH

Оценить эту запись

вентилятор охлаждения и кондиционер.

Отправить "вентилятор охлаждения и кондиционер." в Вконтакте Отправить "вентилятор охлаждения и кондиционер." в Google
Запись от AlkoSerzH размещена 27.05.2011 в 20:35

появилась проблема охолождения радиатора кондиционера (конденсора)... вентилятор 10дюймовый, который я преобрел вместе с кондиционером, ни на что не годится!
эксперементировал со штатным вентилятором, подключив его к датчику высокого давления... эффект очень хороший, НО из-за частых запусков перегорело реле, которое я поставил (30А :haha: ), а потом от перегрева замкнуло провод внутри вентилятора. Дальше я попробовал задействовать только 2 щетки из 4 тем самым уменьшив ток до 15А. Но он начал плохо справлятся с охолождением двигателя...

сегодня хотел установить вентилятор от 2109.. но вскоре откащался от этой затеи т.к. принципиально от нашего вентилятора он ничем не отличается, кромя мощности.

короче... :)))
принял решение разобрать штатный вентилятор и пропаять в нем все какследует + зачистил коллектор. Подключил его через 2 реле по 30А. ВСЕ !! Все соединения пришлось пропаивать! каждую клемму к релюшки, которые были просто обжаты и ацки нагревались! вобщем из разъемных соединений остались только разъемы реле.
в крышке вентилятора просверлил дырки для вентиляции))). теперь вентилятор посчтоянно включен при включеном кондее.

кстате вентилятор уже довольно потрепан, судя по огромному люфту в подшипниках... думаю какой покупать на замену

маленький вентеляторчег снял нафиг )
Размещено в Без категории
Просмотров 2615 Комментарии 11
Всего комментариев 11

Комментарии

1. Старый комментарий
    Два реле это сильно. При выходе одного из строя, не узнаешь об этом, пока второе не накроется. Почему стартерное реле на 70А не поставил?
    Запись от П3тр0виЧъ размещена 27.05.2011 в 23:18 П3тр0виЧъ вне форума
  2. Старый комментарий
    надеюсь не накроется ))

делал из того что было... конечно надо будет поменять, либо на реле либо на ШИМ контроллер.
    сначала посмотрю выдержит ли вентилятор неприрывную работу.
    Запись от AlkoSerzH размещена 27.05.2011 в 23:29 AlkoSerzH вне форума
  3. Старый комментарий
    вош ставь- там два подшипника, на наших- один, почти на всех.
    Запись от Вэлл размещена 28.05.2011 в 01:12 Вэлл вне форума
  4. Старый комментарий
    [QUOTE=Вэлл;bt1965]вош ставь- там два подшипника, на наших- один, почти на всех.[/QUOTE]
    да! это меня разочаровало! но на том что от жигулей их 2, правда скольжения.

спасибо за подсказку!
    Запись от AlkoSerzH размещена 29.05.2011 в 19:19 AlkoSerzH вне форума
  5. Старый комментарий
    Ты только имей в виду, что к нему жгут другой идёт
    Запись от Вэлл размещена 30.05.2011 в 19:57 Вэлл вне форума
  6. Старый комментарий
    это мелочи, по сравнению со всем что пришлось сделать ))
    Запись от AlkoSerzH размещена 30.05.2011 в 22:08 AlkoSerzH вне форума
  7. Старый комментарий
    AlkoSerzH, а чего не хочешь силича поставить? Я юзаю: очень нравится. Работает отлично, вентилятор на полную мощность вообще никогда не выходит, Температура выше 97 не поднимается и ГЛАВНОЕ - там есть функция поддержки кондера, которая включает штатный вентилятор на 50% мощности кажется, если кондер включен. А если этих 50% будет не хватать для охлаждения мотора, то он сам будет прибавлять обороты по мере необходимости.
    Запись от kirillgaz размещена 06.06.2011 в 16:00 kirillgaz вне форума
  8. Старый комментарий
    меня останавливает необходимость заказа через инет с непонятно какой оплптой...
    я засматриваюсь на этот приборчек _http://masterkit.ru/main/set.php?code_id=543790
    Запись от AlkoSerzH размещена 06.06.2011 в 18:53 AlkoSerzH вне форума
  9. Старый комментарий
    Этот приборчик по твоей ссылке, я так понимаю, там вручную надо выставлять скорость, т.е. он даже не полуавтоматический. А стоит бабла немерено, 1100 рублей.

А Силич за 1500 чтоли + доставка там рублей 300. Но он полностью автономный, 1 раз настроил и забыл. Настроек там много очень полезных. Скачай с их сайта инструкцию и почитай.
    Насчет обмана, я тоже парился, но потом решил "была не была", приборчик именно такой мне очень нужен был и я рискнул и не ошибся. Раз меня не обманули, с чего они тебя обманывать будут? Да и на форуме дофига кто пользуется Royal257 например.
    Оплата простая, делаешь заказ через их форму, они тебе на почту высылают счет. Счет этот оплачиваешь в сбербанке. (везут кстати долго, месяц точно, из Екатеринбурга, почтой России, оплата через сбербанк).
    Я себе ещё один в этом году куплю, про запас.
    Я ни в коем случае не навязываю, думай

Если надумаешь, там с установкой есть 2 тонкости, если будешь брать, я расскажу что и как.
    Запись от kirillgaz размещена 06.06.2011 в 21:29 kirillgaz вне форума
  10. Старый комментарий
    да я не про обман беспокоюсь, а про всякие квитанции + доставка долгая.. лето закончится )))

мне хочется пойти купить и поставить. а тот что я хочу впринципе можно к температуре привязать.

сегодня хочу в южныйпорт сгонять мож там кто продает силыч?
    Запись от AlkoSerzH размещена 07.06.2011 в 08:55 AlkoSerzH вне форума
  11. Старый комментарий
    не доехал! пробка аж от шипиловской улицы.
    купил металлический кожух, буду колхозить под эл. вентилятор. )_
    Запись от AlkoSerzH размещена 08.06.2011 в 12:36 AlkoSerzH вне форума

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования    Top.Mail.Ru