Яндекс.Деньги: 3006Р
Банк: 0Р

(1)1% (3006/ 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
С Наступающими Праздниками! Подробнее ›

[Конкурс] СКАФ - 2016 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Моё :)

Рейтинг: 5.00. Голосов: 23.

Почему я езжу на ТАЗ?

Отправить "Почему я езжу на ТАЗ?" в Вконтакте Отправить "Почему я езжу на ТАЗ?" в Google
Запись от Leo размещена 17.04.2009 в 17:37
Обновил(-а) Leo 08.07.2010 в 23:39
Метки лео, таз

Всё. Всё что ниже уже не относится к реальности. Пересел на Kia Ceed.

"Leo, почему ты ездишь на ТАЗ?" - слышу я каждую встречу. Любой, даже самый ленивый задает мне этот вопрос.

Я попробую описать, чтобы больше не отвечать на данный вопрос, а просто сказать, что я уже об этом писал

Для меня машина прежде всего:
1. машина, а не роскошь
2. экономия
3. маневренность
4. безопасность

Если п.4. про ТАЗ сказать нельзя, то остальные 3 пункта к ней подходят больше, чем к Волге.

1. Машина, а не роскошь
Машина - это машина. Я должен на ней ездить, а не она на мне.

2. Экономия
1) Все таки, ТАЗ намного экономичнее чем Волга. Может я и не супер спец в этих делах, но я не поверю никогда, чтобы волга ела по городу 9 литров.
2) Дешевле в цене и в обслуживании

3. маневренность
ТАЗ меньше в кузове и мне как человеку только что севшему за руль очень тяжело управлять таким-то авто, а я уже не говорю о Волге. К тому же.. мне легко "просочится" в дырки в Московских пробках.

4. Безопасность
Данный критерий я даже рассматривать не буду. В Русских автомобилях он просто на просто отсутствует.

По хорошему, я бы купил иномарку, например, Hyundai Getz, но
1. как я писал выше это мое первое авто,
2. все таки денег не так много
Размещено в Личное
Просмотров 12246 Комментарии 52
Всего комментариев 52

Комментарии

1. Старый комментарий
    Так это первый авто! Тогда простительно.

На самом деле первая машинка больше для приноравливания к дороге как таковой, для тренировки себя в роли участника движения по ту (с точки зрения пешехода) сторону руля. Кроме того вопросы размешения авто в большом городе - вопросы немаловажные.

Становись скорее "взрослым", состоявшимся многоопытным водителем и покупай Волгу (или ин-ку не меньших габаритов).
    Запись от полковник2 размещена 17.04.2009 в 21:06 полковник2 вне форума
  2. Старый комментарий
    ну вот

Я рад, что хоть кто-то понял

Нет, следующая машина только инка

Я считаю, что все таки, мы (Россия) еще не умеем делать нормальные машины (да, простят меня пользователи)

Саш, в Москве.. да с такими габаритами.. ну, не знаю, не знаю.. самое оптимальное в Москве - Ока или лучше мотоцикл.
    Запись от Leo размещена 18.04.2009 в 00:10 Leo вне форума
  3. Старый комментарий
    С любыми габаритами в РФ лучше всего - "мигалки" :)
    Запись от mindforms размещена 18.04.2009 в 17:37 mindforms вне форума
  4. Старый комментарий
    Ну я не задавал, хотел канешно))), но сам на встрече был на восьмёрке.
    По поводу Инки, как то не патриотично к своему же клубу))
    Но твои доводы убедительны...
    А по поводу какой машиной в Москве, вопрос спорный, я на разных рассекал, всё от опыта зависит.
    Желаю тебе его накопить поболее, а учись на чужих ошибках.
    Запись от Мак( размещена 20.04.2009 в 00:59 Мак( вне форума
  5. Старый комментарий
    Да ну и что что ТАЗ))
    Это тоже машина... и из российских неплохая... управлять ей легче чем Волгой... тут даж без вопросов)))
    Запись от INUKAMI! размещена 20.04.2009 в 04:02 INUKAMI! вне форума
  6. Старый комментарий
    Я живу не в Москве. Живу в Петербурге и моя первая машина Волга. Следующей машиной может быть и Сайбер. Но вот после того как поездил учась в авто школе исключительно на 9 семействе и еще на 7 от ВАЗ, в них по доброй воле не сяду за руль. Лучше б/у Волга.
    Для езды по городы пп 2 и 3 разделяю мнение Лео, но как неудобно внутри Тазика, поэтому лучше больше постою в пробке, чем помучаюсь лаврирую на Тазе
    Запись от bodr размещена 20.04.2009 в 15:19 bodr вне форума
  7. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от bodr Просмотреть комментарий
    Лучше б/у Волга.
    Для езды по городы пп 2 и 3 разделяю мнение Лео, но как неудобно внутри Тазика, поэтому лучше больше постою в пробке, чем помучаюсь лаврирую на Тазе
    Ну, каждому свое ведь так?
    Запись от Leo размещена 21.04.2009 в 18:27 Leo вне форума
  8. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Мак( Хохол Просмотреть комментарий
    Желаю тебе его накопить поболее, а учись на чужих ошибках.
    учусь, вот, учусь
    Запись от Leo размещена 21.04.2009 в 18:28 Leo вне форума
  9. Старый комментарий
    купи у меня оку, она тоже отвечает всем твоим критериям нужного авто, тем более по пробкам на ней легче ездить и бензин в 2 раза меньше жрет
    Запись от Андрей размещена 23.04.2009 в 07:37 Андрей вне форума
  10. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от INUKAMI!
    Да ну и что что ТАЗ))
    Это тоже машина... и из российских неплохая... управлять ей легче чем Волгой... тут даж без вопросов)))
    Ну по поводу "без вопросов" я бы так уверенно не говорил!
    Запись от Ого размещена 23.04.2009 в 11:47 Ого вне форума
  11. Старый комментарий
    На мой взгляд, у ГАЗ 31105 такой проблемы как "просачивание в дырки в пробках" вообще нет. Наличие ГУРа, хороший угол поворота колес и абсолютное ощущение габаритов авто позволит влезть в любую щель и выехать из любой ж*пы. Если сравнить 105-ю и мою прежнюю шаху, то такое ощущение, что на Жигулях колеса вообще не поворачивались.
    Запись от Maximilian размещена 23.04.2009 в 11:59 Maximilian вне форума
  12. Старый комментарий
    у меня первая машина волга)) вчера услышал такую фразу: те, кто ездил на волге или газели в этой жизни больше ничего не боятся
    Запись от Pancho размещена 23.04.2009 в 15:38 Pancho вне форума
  13. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от XRMiPO Просмотреть комментарий
    купи у меня оку, она тоже отвечает всем твоим критериям нужного авто, тем более по пробкам на ней легче ездить и бензин в 2 раза меньше жрет
    а зачем крайности?

Maximilian, каждому свое если читал полностью, то я же говорю: "эта машина переходная на инку"
    Запись от Leo размещена 24.04.2009 в 00:13 Leo вне форума
  14. Старый комментарий
    Вам лучше знать на чем вам ездить!
    Запись от Петруха 31 размещена 26.05.2009 в 20:16 Петруха 31 вне форума
  15. Старый комментарий
    Волгу на ТАЗ не променяю! Доводы - не убедительны. :) Хотя... Каждому свое...
    Кстати, есть еще одна поговорка:
    "Если сел на Волгу, то ни на что другое не пересядешь!" Касается, в первую очередь, тесных автомобилей. Согласитесь, что и среди иномарок хватает таких, где пассажир справа, локтями мешает водителю. А сзади только два человека и колени в передние сиденья упираются. :) Про людей в зимних куртках вобще молчу! :)
    Так что комфорт в пути, для меня, важнее понтов и внешнего вида. :)
    Запись от YAlex размещена 08.06.2009 в 15:07 YAlex вне форума
  16. Старый комментарий
    Лично мой Сарай-самая МАЛЕНЬКАЯ машина на стоянке,да и вообще в Москве!
    Не-было ещё щёлочки-куда-бы она не влезла!

Вспомните анекдот-
    Самая дорогая машина-Запорожец.(всю жизнь копят)
    Самая холодная-Жигули(кто не едет-все в дублёнках)
    Самая маленькая-Волга!(в Волге только один человек сидит)
    Запись от arpsoa размещена 11.06.2009 в 20:20 arpsoa вне форума
  17. Старый комментарий
    Я с 1988г за рулем Волги Так привык к простору, что в другой машине просто чуствую себя неуютно. Ну а если кому нравится можно и вообще на самокате ездить и бензина не надо. А лучше пешком.
    Запись от Valik2 размещена 25.06.2009 в 09:31 Valik2 вне форума
  18. Старый комментарий
    У меня ГАЗ-2410 и Ока. Ока появилась семь лет назад, а Волга только в апреле. Эксплуатирую обе (по очереди разумеется), исходя из цели поездки. В городе, особенно, если едешь один лучше Ока однозначно. Высокая маневренность - на парковке перед работой заднюю включаю один раз, а на Волге три. Меньше расход бензина. Тесно - не спорю, но таких пробок как в Москве у нас нет, можно потерпеть. И еще разгоняется быстрее, чем Волга, несмотря на меньшую энерговооруженность, тормозит, правда хуже (субъективно). Волговские тормоза - зверь (никаких дисков мне не надо). Ломается правда Ока чаще, несмотря на то, что втрое моложе Волги. Хотя, в последнее время ремонты стали реже (многое заводское ушло на свалку). А Волга мне нужна на трассе. Пусть кушает много. Места на дороге ей хватает. Зато нет ощущения, что после 80 ей парашют привязали. Недавно пошел на хорошей дороге на обгон трех грузовиков сразу. Газ в пол и в конце обгона скорость была 130, а она еще разгонялась. Я не лихач, по трассе еду со скоростью 90...100. Лишние пять минут на 100 километрах меня не спасут, но седых волос прибавят. Но когда идешь на обгон очень хочеться иметь запас мошности под педалью. Так что обе машины хороши, но для своих целей
    Запись от lysov-konst размещена 09.07.2009 в 23:57 lysov-konst вне форума
  19. Старый комментарий
    ПЕРЕСЕЛ С НОВОЙ ПРЕОРЫ НА СТАРЕНЬКУЮ ВОЛГУ НАЗАД НЕ ВЕРНУСЬ СЛЕДУЮЩИЙ АВТО ТОКО ВОЛГА
    Запись от g-gav размещена 11.07.2009 в 12:07 g-gav вне форума
  20. Старый комментарий
    Сам я начинающий водитель как и вы Leo стаж у меня с ноября 2008, первым автомобилем была восьмерка и я считаю что это даже хорошо я считаю что волга не должна быть первым автомобилем( хотя я не уверен, может быть волга в ценовой категории 100+ килорублей, будет намного удобнее чем моя сейчас -за 500$) меньше месяца назад купил волгу и не нарадуюсь особенно простором внутри (сам я хоть и молодой но уже больших габаритов) в восьмерке было тесновато, особенно добивало бить жену по ноге когда включаешь 5-ую, сейчас же уют и простор По поводу габаритов, первую неделю было ужасно сложно после "малютки" ездить на "танке" но сейчас уже проблем не наблюдаю где ранье пролазил "с ветерком" сейчас пролажу впритык Очень не хватает ГУРа правда но это минус моей волги а не в целом ГАЗу
    Запись от Pharan размещена 16.07.2009 в 17:50 Pharan вне форума

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2015 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Яндекс цитирования