• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин в масле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Вот собственно и проблема. Сегодня вынул щуп проверить уровень масла, и обнаружил что от него попахивает бензином :swoon: Ну и расход у меня большой соответственно. Это как может бензин попадать в масло и это очень плохо?
Спасибо за внимание.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Это плохо. Резко ухудшаются эксплуатационные качества масла. Попадание: 1. износ колец; 2. через привод бензонасоса из-за трещины в мембране (402).
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
В идеале бензин не должен попадать в масло при разрыве диафрагмы,т.к. в нижней части насоса имеется отверстие для стекания бензина на улицу при такой ситуации.Надо проверить,не забито ли оно и,кроме замены диафрагмы, стоит спланировать привалочные поверхности насоса,т.к. сплав достаточно текучий и со временем деформируется,а после установки новой диафрагмы есть неплохой шанс получить неустраняемую затяжкой течь бензина
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Garin, надо...по другому не завести шток диафрагмы в прорезь лапки...когда будешь пакупать может попасться паленая(шток длиннее чем нада)..когда будешь затягивать диафрагму болты затягивай равномерно(та помоему 6 штук)...тоеть подтянул немного 1-3-5-2-4-6потом опять покругу чтобы избежать коробления привалочных поверхностей..удачи!


пы.сы. Маслице поменять незабудь потом,а то маслонасос спалишь или вкладыши если много бенза в масле...
 
Последнее редактирование:

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Тама 8 болтиков. Снял я его и все заменил,но обратно не поставил т.к. замерз.
З.Ы. у меня бензанасос made in CCCP ))

Добавлено через 21 час 24 минуты 58 секунд
Ну вот поставил я его на место(1 час ставил!!!).... и Б*Я бенз течет из всех дыр. Т.е. мне теперь его опять снимать и все это дело шлифовать? А есть какой-нибудь другой способ устранить течи?А то я тама окаченею от холода.
 
Последнее редактирование:

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Garin, я бы его сначала на месте разобрал...поглазел,потрогал,мож перекос какой....?
или мож мембрана-лажа(типа отверстия не совпадают)?а под верхней крышкой кольцо по-моему должно стоять резиновое?можно мне кажется привалочные поверхности под мембрану герметиком немного намазать(при отсутствии перекосов,загибов мембраны, и откровенной кривизны привалочных поверхностей)...тока потом лучше подождать пока застынет..:)
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
А комплекты не перепутал, насосов на 402 идет два типа?

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Когда соберёшь, просто заткни входное отверстие, покачай рычажком, палец присосет (если всё правильно собрал) подожди немного, если вакуум не пропал то нормально. Тоже самое попробуй с выходом. Или заткни выход и дунь во вход, если не дуется то ставь.
 
Последнее редактирование:

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
Вот вот... отверстия на мембране "почти" совпадают, мембрана немного перекрывает отверстие под винты примерное на 1/4. Ну а так все прекрасно качается, тока при этом процессе раздается шипение и бенз течет. А на счет ремкомплекта, то там было написано для всех моделей ГАЗ.Бензин герметик не разъест?
Можно ли отшлифовать привалочные поверхности без соответсвующих последствии?
 
Последнее редактирование:

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Garin, бензостойкий герметик...по моему это все 100% силиконовые...посмотри,мож ее повернуть нады,если все отверстия на 1/4 перекрыты...а шлифофать...остатков старой мембраны не осталось?...а если шлифовать..то лучше снять,разобрать и на стекле(на идеально ровной поверности) с наждачкой(не очень крупной...потом мельче и мельче)...по аналогии с плоскостями карба..
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Если герметик застыл, то не разъест. Комплекты разные и мембраны по диаметру отличаются . На насосах с двумя винтами сверху мембрана чуть больше насоса без винтов. Если в комплекте блок с клапанами, пластиковый, то это комплект к насосу без винтов. В таком комплекте ещё два винта монтажных и схема какие винты менять если это Питерский комплект, родной. Во втором должны быть резинки клапанов и металлические мембраны, ну и конечно большая мембрана. Ты насос рычажком придерживал когда собирал?? На новой мембране, пока не растянута, может нормально собраться если она в среднем положении стоит.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
На 29 насосы всегда холодные наврятли его крючить станет, да и крышку по другому не поставишь.
 
Последнее редактирование:

Garin

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
3
Баллы
130
да я придерживал рычажок до половины. Вот у меня помойму второй комплект.Ну не знаю за 17 лет с ним(насосом) наверное многое происходило.... Завтра попробую герметиком намазать, если не поможет то на помойку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху