• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передвижение с одной фарой!

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Помогите, плиз! На днях в меня вьехала врями в лоб какая то баба и повредила мою ласточку(31029), правый бок! Левую фару можно заменить, противотуманки целы. Надо отогнать ее в область, там ремонт по дешевле! Подскажите, если я буду ехать с включеными противотуманками и одной левой фарой днем, есть основание за что нибудь меня наказывать сотрудникам ГИБДД?
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
В правилах насколько я помню написано "ближний свет или свет противотуманных фар"

Это по моему только в организованной колонне, а так впринципе можно сослаться на безвыходную ситуацию (крайнюю) так как всдествии ДТП автомобиль был поврежден, еду до места стоянки или ремонта.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну как у вас строго в рязани. У нас такие вёдра ездють, что даже вообще фар нет, и гореть нечему кроме самого ведра. И всем ***, ***. :(
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
А разве противотуманки не с ближним светом можно использовать?

ps понятие ближний свет вроде не расшифровано - одна фара имхо тоже ближний свет.

Добавлено через 48 минут 1 секунду
имел ввиду противотуманки только с ближним светом
 
Последнее редактирование:
Сверху