• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

умз 421 троит двоит на холодную моргает чек и загорается при разгоне.

MotoTrash

Освоился
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем добра! Соболь 2010г Со стартера хватает и сразу глохнет, раза с 2-3 начинает работать и троить-двоить и моргает чек на газ переходит уже на горячую и так же двоит-троит. После прогрева скидываю клему и жду пару минут что бы чек погас, завожу работает ровно и на газу и на бензине но при движении когда аксилератор более 40-50% загорается чек но едет нормально)

Плохой пуск появился после того как слили бензин как понимаю надо промывать форсунки, сетку в баке и фильтр поменял стало лучше (до этого раза с 5 заводилась)

С чеком вычитал что эбу может принудительно выключать зажигание в цилиндрах если воспламенения в них не происходит это объясняет почему троит на горячую после прогрева.

Но почему загорается джекичан при разгоне на газу? Свечи менял нагар нормальный, провода трогал вроде тоже норм, обороты не плавают, не дымит едет нормально

Перед этим машина своим ходом проехала 1500км без проблем тут постояла под дождями итд и началось)
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
С чеком вычитал что эбу может принудительно выключать зажигание в цилиндрах если воспламенения в них не происходит
Не зажигание он отключает,а форсунки.
Но почему загорается джекичан при разгоне на газу?
Да потому же,почему и на бензине,видимо.Без кода неисправности разговор ниачём.Чего с регулировкой клапапнов у вас?Давление топлива какое?
 
Сверху