• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин,дизель,газ.......

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Уважаемые волговоды!!!Есть у меня вопрос - на чем в результате-то ездить будем? Бензин дорожает и дорожает.....Да и другое топливо за ним тянется....Унас так, например бензин дороже доллара за литр и говорят до евро дотянет. Очень все это печально.
Слышала про другие виды топлива - вот летом, по телеку видела как на Украине дизеля на растительном масле ездили. Сельхоз техника,правда.
А еще где-то в Скандинавии есть на водороде машины ездят, а заправки водородом вообще бесплатные.
В общем - чего скажите? К чему придем?
 

agdsign

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
99
Ко входу в метро мы прийдем. :)
Я вот например: прогреваюсь на бензине, а езжу на газу.
Машину купил недавно (это первое мое авто - 3110i), ГБО сразу поставил, ну не очень нравится мне на газу ездить, по городу, с нашими пробками расход до 20 литров доходит (правда на бензине наверное еще больше). а вот на выходных езжу на 92м иногда, так машина совершенно другая, ведет себя по другому, "более ласковая" по отношению к хозяину, "рычит меньше" :) ну и дороже это.
Короче как на мой взгляд, то лучше стараться больше зарабатывать и кормить нормальным топливом.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Пересаживаться на гибриды или дизель или малолитражку, ставить гбо, ездить по пенсионерски, найти новую работу с хорошей зарплатой, ограбить банк...вариантов куча! У нас 92й - 22р(95й - 24,30) уже, газ - 10,50, не напряжно пока...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ростовская область:
95-20,50
92-19,50
Газ - 10,50
Пока езжу на газу, хотя еще месяц назад ездил на бензине 92, т.к. газ доходил до 13р а 92 был 18р

Ездить на водороде скорее всего мы не будем, а вот наши внуки наверно будут... Сейчас не выгодно переходить на водород, т.к. цена на нефть приличная и ее еще дофига. Думаю, что во многих странах включая Россию, уже давно готово и альтернативное топливо и его потребители во всем многообразии.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сейчас вспомнил одну передачу по дискавери, так там рассказывали как одни путешественники решили прокатится по америке заправляя дизельный двигатель.... подсолнечным маслом из закусочных. Не переделывая двигатель.

Судя по цене на солярку(1 дол. за литр), дальнобойщики скоро будут бегать по ресторанам и клянчить масло.....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Думаю, что во многих странах включая Россию, уже давно готово и альтернативное топливо и его потребители во всем многообразии.

У нас в городе строят завод по производству водородного топлива...основной потребитель - Япония...бред...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
ёлки дизель ведь почти в 10 раз дешевле в изготовлении чем бензин, почем у он такой дорогой :(((
Кто вам сказал?Где-то читал ,что себестоимость производства литра качественного зимнего дизтоплива вплотную приближается к себестимости 92-го бензина.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Читал, что в Европе свыше 50% легковушек дизельные, в США, как у нас - бензиновые, в Бразилии ездят на метаноле и этаноле и во всем мире прогрессируют гибриды бензо-электрические. Исходя из этого, можно предположить, что у нас будет развиваться дизель с последующим переходом к гибридам (они пока дорогие). В отдаленной перспективе (когда изобретут АКБ большой емкости и малого веса/размера) все авто станут электрическими. К слову, мой Пассат (турбированный дизель) жрет по компьютеру по трассе 5л соляры на сотню при скорости 120. По паспорту - 4,8л на сотню при 110.
 
Последнее редактирование:

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
лучше стараться больше зарабатывать и кормить нормальным топливом.
а не жалко больше зарабатывать для того что бы оплачивать постоянно дорожающее топливо? И по-поводу нормальности топлива - оооччень спорный вопрос
дизельный двигатель.... подсолнечным маслом из закусочных.
Я слышала в какой-то передаче по телику что Дизель изначально сконструировал свой двигатель именно под растительное масло.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Кто вам сказал?Где-то читал ,что себестоимость производства литра качественного зимнего дизтоплива вплотную приближается к себестимости 92-го бензина.

:swoon: На уроке химии...

Дизель готовят из отходов по производству бензина? ведь?

И ещё дикий + дизля, с дизлькм не угаришь!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху