• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите Плизз!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Вообще не заводиться ЗМЗ - 402. на 3110-ой Волге.
Вечером нормально было приехал, поставил... и т. д.
На сл. день не заводиться вообще...
в чем может быть дело???

я плохо разбираюсь и мне нужен ваш совет..
заранее спасибо..
 

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Газ 3110 (1999г.в)
ЗМЗ-402 2,445 л.
карб - K151
на 92-ом бензине
масло минерал (хотел сменить на полусинтетик)
катушка зажигания Б116
 
Последнее редактирование:

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Акум на новый уже сменил, свечи свежие поставил,
бензин врядли, когда заправлялся было совсем чуть -чуть... потом норм целый день ездил....

На счёт приморозило аккумулятор движок крутит
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
Акум на новый уже сменил, свечи свежие поставил,
бензин врядли, когда заправлялся было совсем чуть -чуть... потом норм целый день ездил....

На счёт приморозило аккумулятор движок крутит

Или питание или зажигание. Искра то есть? Может коммутатор.
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
коммутатор тоже сменил, осталось разве что распределитель зажигания... , а если питание что делать?

Карбюратор смотреть. Есть струя из ускорителя или нет. Бензонасос. Подает или нет. Может в бензобаке грязь, подморозило...
 

MAMOHTEHOK

Общительный
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
Проверь искру, и может быть такое что бензин бодяжный и просто замерз в поплавковой камере(такое было у друга на соболе,он вытащил лед с размером в поплавковую камеру)......
 

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Как проверитьс ледующее (или в какой рубрике смотреть):
1) Есть струя из ускорителя или нет;
2) Исправен ли Бензонасос
3) Проверить наличие грязи в бензобаке
4) Поплавклваю камеру
 

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
Дело такое...
Проверил бензо насос - качает.
Зря решил попробывать завести, все равно не заведётся, чик ключём - не схватывает, второй - тоже, ну думаю третий раз и все... Да и все зажигание "заклинило" - т.е. стартер так и крутил движок пока я клемму с акумма не снял, тот в итоге сел. =(
Я вообще по автомобилям чайник, и ремонтировать сам - я больше делов понаделаю чем починю...
Подскажите какие детали заменить чтоб точно поехала... (Зима - да сервиса никак)
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
На 402-м двигле все просто и визуально наблюдается: карб, бензин, зажигание, свечи. Не забыть про подсос и главное, не залить бензином мотор. Детально обо всем писали не раз.
 

Last Day

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
93
после принудительного впрыска топлива в карбюратор, двигатель более или менее начал схватывать, но все было бесполезно...
Нам посоветовали проверить "игольчатый клапан"(не помню как правильно его назвали), ели кто-нибудь знает, что это такое и с чем его "едят" HELP PLEASE.
 

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
Точно иголка зависла. поплавок где-нить вверху болтается, а игла жиклер закрыла, вот топливо и не поступает.
Берешь снимаешь кастрюлю воздушного фильтра, открычиваешь верхнюю крышку карбюратора (там около 8 болтов вроде), аккуратно приподнимаешь (чтобы прокладку не повредить) - лицезреешь поплавок с иголкой. ПРобуешь опустить поплавок легким нажатием на него. После этого пробуешь завести. Должно заработать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху