• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в выхлопе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Щурик

Общительный
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
94
Добрый вечер. История такова- сделал капиталку двигателя, завел мотор
прогрел-из трубы валит сизый дым. идоглядел - между головкой блока и выхлопным коллектором 2 цилиндра капает масло. разобрал-заменил кольца- собрал. Завел прогрел все повторилось. снял головку пересмотрел впускные клапана 2цилиндра в масле .
как туда попадает масло да еще в таком количестве уже никаких мыслей
прошу помощи::comando:
Газель двигатель 406 карбюратор
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Так ,что по клапанам масло течёт?Тогда смотреть зазор между клапаном и направляющей,колпачёк маслосъёмный.Сама направляющая втулка может быть прослаблена или трещина в теле головки.Было ещё пару раз такое ,что форсунка не работала и в этих цилиндрах масло текло в коллектор.После восстановления работоспособности форсунки всё приходило в норму.Я так и не понял почему так происходило.
 

Щурик

Общительный
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
94
выпускные направляющие новые впускные в нормальном состоянии колпачки новые сидят отлично дважды рассухаривал сегодня попытался опресовать головку в в районе 2 цилиндра на предмет трещины результат ничего подозрительного я в ступоре может кто свежую идею подкинет...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
если клапана в масле только!!! выпускные...то беда будет в кольцах...скорее всего или бракованные или же не того размера...всякое бывает ;-) ...еже ли и впускные в масле (внутренняя часть тарелок) ... тогда беду надо искать в голове...но я больше склоняюсь к кольцам...еси уже масло ВЫТЕКАЕТ в коллектор...то его не всасывает...его просто выдавливает...но эт моё мнения :) ...
 

Щурик

Общительный
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
94
спасибо всем кто принимает участие. по теме клапана в масле все впускные и выпускные, кольца заменены повторно заменены направляющие выпускных клапанов- результат масло в выхлопе 2 цилиндра голова просмотренна на предмет трещин кажется все в порядке. Что еще проверить...?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
визуально трещину можно не заметить...ставь ГБЦ на бок...впускными окнами вверх и заливай их бензином-керосином и смотри откуда потечёт....через клапана не считается...разобрать-притереть-поставить на место и вновь залить...тоже самое сделать с выпускными окнами...но я склонен к тому что деффект будет во впускных окнах ГБЦ...сорее всего в районе канала масла для гидрокомпенсаторов...и если будет уходить бензин из окон то не спешить сразу искать....пусть он вымоет дорожку....так будет проще....вроде идеё пока что больше нету :-\ ...
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
кстати...а цвет самой камеры сгорания не такой как в других цилиндрах?...имеет смысл ещё залить цилиндры (так, на всякий случай ;-) ...выровнять поршни в одну плоскость и в каждый залить по одинаковому количеству бензина (грамм по 50)...може сдуру треснул поршень :-\ ...хотя я с таким не сталкивался :) ...но...всяко бывает...

Добавлено через 9 часов 43 минуты 4 секунды
да, и ещё...а гидрокомпенсаторы вытаскивал из ГБЦ?...если деффект будет в масляную магистраль то бенз просто не сможет протечь и продавить масло :-\ ...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху