• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос ко всем

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Машинка на гарантии, на КПП и ЗМ стоит пломбировочный болт, сервисники запрещают сливать масло с КПП и ЗМ до 60 тыс пробега. как быть? Кто что знает про трансмиссионные масла ZIC7
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Машинка на гарантии, на КПП и ЗМ стоит пломбировочный болт, сервисники запрещают сливать масло с КПП и ЗМ до 60 тыс пробега. как быть? Кто что знает про трансмиссионные масла ZIC7

тут возникала подобная тема, там как я понял обкатачное масло льют. или не так? Поправте меня...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
На новой Газели на кпп не было пломбы, и в Автомире сами предложили масло в кпп поменять, ибо сказали что залито Г.

У меня Крайс, пробег 40 тыс. На первом ТО (3 тыс км), гарантийщики тоже сами посоветовали залить в мост и коробку синтетику (т.к залито г-но а зимы у нас в Сибири суровые), что и сделали с моего согласия.
И я даже нисколько не жалею.
Кстати, эту тему мы уже обсуждали.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ребята помогите! У меня проблема куда-то уходит тормозуха с бочка сцепления. Хотя все сухое и ни где нет подтеков. Заранее спасибо.

В салон, наклонись и попробуй возле штока в салоне.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Ребята помогите! У меня проблема куда-то уходит тормозуха с бочка сцепления. Хотя все сухое и ни где нет подтеков. Заранее спасибо.

Загляни в вакуумник, скорее всего там.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Хотя все сухое и ни где нет подтеков
Чудес не бывает.
Третью ногу в машину, сам под машину.
Потом под капот.

Добавлено через 55 секунд
@Инженер К, :haha:
Однако, за 8 лет масло поменялось. И болты тоже. :haha:
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Ребята помогите! У меня проблема куда-то уходит тормозуха с бочка сцепления. Хотя все сухое и ни где нет подтеков. Заранее спасибо.

Смотри перегородку со стороны двигла или со стороны салона.
Сам 3 дня искал, приготовился к ремонту-замене ГЦС, а оказалось лопнул его бачёк мизерной лопинкой со стороны перегородки.

Ремонт: 35 руб денег и 10 мин работы. :yes2:
 
Сверху