• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка пассажиров

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
законно ли маршрутников заставляют страховать пассажиров.это стоит 8.000в год но на сколько я знаю в этом году поднимают цену.што делать?
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
По Российским законам пассажир и так застрахован если он оплатил проезд и взял билет.Но вот вопрос :кто из нас берет билет в маршрутке?Тем самым мы сами отказываемся от страховки!!! Доказать , что ты ехал в той самой, которая перевернулась не можем.
Ну и наверное самое главное это то , что страхуют не пассажира , а ответственность компании за здоровье ( не хочу обсуждать (предполагать) крайние ситуации ) пассажиров.Зная расклад по московским маршруткам , могу предполагать, что работодатель не особо обеднеет , но пострадавший и не выиграет.Выигрывает только страховая , которая найдет бесконечное количество причин не платить(как сейчас с осаго).
Придумать хороший закон не главное, главное , чтобы он выполнялся!А в этом сегодняшняя власть слаба!:hi:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Просто по моему компания хочет свои расходы переложить на часников водителей. Когда работали на маршруте по договору, так и было.Платили за всякую прихоть и аппетиты эти все время увеличивались...
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
Сверху