• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка Крайслера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Есть возможность помочь советом в сборке и разборке двигателя Крайслер своими силами
Уже готов отчет по разборке агрегата
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть возможность помочь советом в сборке и разборке двигателя Крайслер своими силами
Уже готов отчет по разборке агрегата
Интересно было бы почитать-посмотреть, если есть фото.
Попробуй разместить где-нибудь отдельным файлом. Буду очень признателен.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Уважаю за такую переборку!
Я еще в этом двигателе не ковырялся, но когда менял свечки - увидел какой то электроклапан под заслонкой по месту установки похожий на регулятор оборотов Х.Х., но на его входном патрубке стоит заглушка! Что ето может быть?
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Разборка Крайслера

GAM, Доброго времени суток, у меня есть огромное желание поменять ремень привода ГРМ собственными силами, купил книгу, там вроде все понятно, подскажите, есть ли какие подводные камни или возможно какие рекомендации, буду признателен.
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Ответ: Разборка Крайслера

GAM, Доброго времени суток, у меня есть огромное желание поменять ремень привода ГРМ собственными силами, купил книгу, там вроде все понятно, подскажите, есть ли какие подводные камни или возможно какие рекомендации, буду признателен.
Это ты на нем уже 140 т.км накатал? Поздравляю. Как впечатления?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Разборка Крайслера

GAM, Доброго времени суток, у меня есть огромное желание поменять ремень привода ГРМ собственными силами, купил книгу, там вроде все понятно, подскажите, есть ли какие подводные камни или возможно какие рекомендации, буду признателен.

Извиняюсь за долгий ответ ездил в отпуск на Сахалин и в инете не был!

По вопросу
Проблем там никаких единственно что надо соблюсти фазы ГРМ а для чего после того как решился снять ГРМ не крутить двигатель ни в коем случае !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Снять карлосона
сннять все что сперди двигателя т е ремень генератора и сам генератор
открутить крышки пластмасовые шестерен распредвалов
Открутить алюминевый корпус крепления генератора и прочих шкивов
он крепиться спереди два болта под генераторам два болта и еще со стороны кондишина еще болт
Снять его
далее снять крышку нижнюю пластмасовую на коленвале

Ремень меняется элементарно
Берется гнутый квадрат( я брал насадку на головки из набора торцевых ключей с поворотнымквадратом)
и крутицся натяжной рычаг с роликом ослабляя ремень ГРМ

Его скидываешь с роликов снимаешь с движка и кладешь его в багажник
( места много не займет но пусть полежит там :) )
надеваешь новый ремень в обратном порядке
а вот далее надо будет если необходимо отрегулировать натяжитель как в мануале

Смена ремня всетаки немного гемморойная вещь но не сильно сложная
именно из за того что приходится снимать этот корпус алюминиевый иначе никак
Писал по памяти если что вспомню скажу еще

Да поаккуратней перед радиатором!
Удачи
 

Pankrat

Общительный
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Разборка Крайслера

Это ты на нем уже 140 т.км накатал? Поздравляю. Как впечатления?

У меня пробег 102 тыс. Внешне выглядит нечего, (нет ни трещин ни порепаний и т.д.), правда натяжение ослабло. Есть мнение что ремень потерял свои свойства...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Разборка Крайслера

А вот как снять звёздочку ГРМ с коленвала? Я изготовил что-то типа съёмника штатного, но она никак не слезает!!! Боюсь вытянуть резьбу из звёздочки. Уж очень туго!!! В мануале написано, что вместо болта крепления надо вставкую Я сделал диам. 10мм., на 2мм тоньше родного болта, может надо ещё тоньше? Хотя дальше в вал всё равно ничего не лезет.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Разборка Крайслера

Квин извини я тебе ответил в личку здесь могу добавть что снимается довольно туго
добавлю только два фото на одном из них приспособление слева от шестерни на столе лежит
 

Вложения

  • IMG_19972.jpg
    IMG_19972.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 237
  • IMG_19982.jpg
    IMG_19982.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 206

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Разборка Крайслера

А я еще при сборке чуть не учудил звездочку задом наперед на коленвал надел и уже начал натягивать на коленвал и что то меня остановило
не совсем доконца загнал что то засомневался глянул и чуть не о,,,,ел
Хорошо что смог просунуть за шестерню лапки сьемника еще пару мм и все хрен снимишь так как отверстия хоть и есть сквозные да резьба не до конца там и болты не вкрутишь никак:drinks:

Как говорят при сборке двигателя оставшаяся лишней деталь ставиться на дфигатель в самом начале :):haha:
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Разборка Крайслера

Ой, блин, бывает!
Звёздочку я вчера всё-таки сдёрнул. Снял почти выпавший сальник. Подумал, где взять микрометр, чтоб смерить осевой люфт, но он не понадобился, обошёлся штангелем, т.к. люфт оказался БОЛЬШЕ ТРЁХ ММ. Т.к. машина не моя, вызвал хозяина. Объяснил ситуацию с ценой на запчасти и ремонт. Он малость при_ел, а когда оказался в состоянии говорить членораздельно, сказал, что надо собрать всё обратно. Я собрал всё с новым сальником (из-за чего ,в общем-то всё и затевалось), а сегодня утром он уехал, сказав, что наверное, продаст авто. Вот кому-то будет подарочек! Если, конечно успеет, пока опять не выдавит.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Разборка Крайслера

Да уж кто то купит проедет км 100 и кирдык судя по тому что люфт там
огромный коленвалу пришел маленький здык и только под замену его
даже без всяких сервисов у меня вылезло 20 килорублей!
Правда сейчас говорят немного дешевле расходники пошли ( е мое коленвал в расходники записал :) )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху