• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГАЗ-3309 Е4(Д245) проблемка

АкУ

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
в общих чертах авто новое ,пробег 1014 км ( уже пригнали с таким пробегом) проблема в том что при срабатывании компрессора загорается чек , гаснет тока как опять заглушишь и запустишь ( при этом надо нажать на педаль тормоза и тухнет чек) работает ровно без проблем , вот токо эта хрень , кончается воздух начинает качать и опять такая же хрень, световой код выдаёт ошибку толи 2-7-5 , толи 1-7-5 влинк код, такого кода в рашифровке в букваре нет , в инете тож искал не нашел, при том компрессор когда работает шумный больно , или так и должно быть? мож у кого это было что подскажите или забить и ездить, диагностику врядли тут зделаю на дизель далеко ехать
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
На стоянке на 131 зилу стоит мотор тракторный, но с тнвд. Так мотор за два года второй, брал новый, на первом оторвало противовес коленвала, улетел на улицу через поддон, второй по рекламации, через год разбило шпонки шестерни коленвала.До этого оборвало клапан. Говорит что не один мучается.
Качество хваленое беллоруское
:wall:
У тебя не знаю где какие датчики стоят, но когда компрессор начинает качать, то появляется нагрузка на шестерни грм,а если где то люфт, то вполне возможино что какой то датчик, к примеру распредеда выдает ошибки. Это мое предположение, особо не знаком с инжекторами и им подобными.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Механикус, не жаловались что слабый, он с турбиной и интеркулером.
Он работает на пределах возможностей, Его очень сильно форсировали. На тракторе он выдавал 80 сил, а с турбиной, самый мощный уже 155 сил. Это же как возросли нагрузки на детали?
 
Сверху