• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кузбасс перекличка или как оживить филиал!!!

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Кузбасовцы и Кемеровчане привет.
Пора нам выходить из спячки, а то у нас в разделе уже мхом все поросло.
Предлагаю начать активную клубную жизнь. Некоторые мысли у меня есть, но хочется услышать и Ваши пожелания.

P.S. Дим прошу прощения за редактирование названия темы, но коли уж пошло обсуждение как оживить, пусть будет перекличка и предложения оживления в этой теме. (ksn1981)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Re: Кузбасс перекличка

Пора нам выходить из спячки, а то у нас в разделе уже мхом все поросло.
Я кстати тоже это заметил! Одно новое сообщение примерно раз в неделю! Как то кисло! Надо бы по активнее! В общем перекликиваюсь!
Uncle SEM, что за мысли и какие могут быть от меня пожелания? Можно либо сюда, либо в личку.
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Re: Кузбасс перекличка

Я тут :popcorm:
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: Кузбасс перекличка

И я тут, собственно каждый день почти бываю. Кстати интересно, сколько уже лет нашему филиалу, вроде как посмотрел по темам, получается в этом году будет 5 лет или может я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
Re: Кузбасс перекличка

Да тут мы все, давай,Диман жги, чего там за мысль у тебя
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Re: Кузбасс перекличка

посмотрел по темам, получается в этом году будет 5 лет
Вроде так. Я зареген в апреле 2010г, филиал уже был.
По теме
Предлагаю начать активную клубную жизнь
Сижу, скребу затылок...:smoke: А хрен его знает как активировать клубную жизнь:(
Как немного упорядочить знаю, как активировать не знаю. Барнаульский филиал мой крестник, пристально смотрю за его деятельностью, пытался понять причину активности в ветке, вроде понял: ДФ и еще пара человек постоянно тормошат остальных созданием новых тем, вопросами в темах, часто общаются по тлф если кого-то нет на форуме.
Кузбасс длинный, даже ежемесячные общие встречи устраивать сложно, про еженедельные вообще молчу.
Кстати из "истории" http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=852790&postcount=14:):)
Глубоко не копал, но Газелист и Антониус в январе этого года были на форуме, а в нашей ветке уже 100 лет не "светились". О чем это говорит? О том, что заглянули, ничего интересного для себя не увидели, ушли молча, по английски. Но ведь заглядывают!!!
Думаю надо начать с выяснения причин отсутствия клубовцев на форуме. Предлагаю директору по тлф связаться с долго отсутсвующими, поговорить, выяснить в дружеском разговоре причины, если нет причин скрывать - рассказать нам, будем думать, как преодолеть эти причины.
Еще одна боль - Новокузнецк.Был активнее Кемерово, сейчас совсем стух, хотя народ с Кузни на форум заходит постоянно (гуляя по форуму я не только темы просматриваю, но и смотрю внизу кто присутствует). Что надо сделать, чтобы Кузня оживилась? Пока не знаю, без разговора в реале это не выяснить...
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Re: Кузбасс перекличка

Еще одна боль - Новокузнецк.Был активнее Кемерово, сейчас совсем стух, хотя народ с Кузни на форум заходит постоянно (гуляя по форуму я не только темы просматриваю, но и смотрю внизу кто присутствует). Что надо сделать, чтобы Кузня оживилась? Пока не знаю, без разговора в реале это не выяснить..
Не так давно ездил в Новокузнецк. Куча Волг двигается по городу, 3102 насчитал столько, сколько за всю жизнь наверное не видел до этого (мне нравится как выглядит 3102)! А в Новокузнецке так ни с кем и не пересеклись! Хотя писал на форуме заранее, что собираюсь, предлагал встретиться, телефон свой написал! Ну не хотят общаться, так что теперь! Не уговаривать же их, свою долю собственного достоинства ведь тоже надо иметь! В общем вот так пока с ними (Новокузнечанами - Волговодами) получается. С джиперами проще, уже 2 раза встречались, хотя и не общались особо, и на сайте редко бываю. Может просто Волговоды - народ слишком гордый?!

Добавлено через 27 минут 52 секунды
Был активнее Кемерово, сейчас совсем стух, хотя народ с Кузни на форум заходит постоянно
Так я кажется понимаю почему! Я вот тоже залез, все интересующие темы посмторел - почти везде ничего нового! В некоторых из них даже конкретного ответа на свои вопросы не получил, в некоторых кроме меня похоже вообще никого! Всё проверил, вышел. Вот и многие похоже так делают.
 
Последнее редактирование:

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
Тут.
За любой кипиш, кроме голодовки :rolleyes:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Ребята извините что вмешиваюсь. Открываю " секрет" Барнаульского филиала: все очень просто. Общение! Поясняю. Завели темы: Поговорим о разном , День сегодня был и т.д. Не технические , а просто для общения . И стал писать каждый день , а там и все втянулись . Дальше больше , все уже привыкли , что каждый вечер заходя на нашу ветку , всегда есть с кем пообщаться. Главное писать каждый день , ну и мероприятия чтобы всем было интересно.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Ну одно мероприятие уже в принципе можно планировать - Празднование юбилея филиала.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Диман жги, чего там за мысль у тебя

Сижу, скребу затылок...

тоже долго чесал репу, и вот чего начесал.
п.1 Фонд филиала. про него вообще все забыли, дело создавалось добровольное и вроде как не обязательное. но нужно поднимать его опять.
п.2 Думаю нужно возобновить еженедельные встречи, пусть это станет традицией. Пусть не все смогут каждую неделю приезжать, но хотя-бы пара человек это уже хорошо. и встречи не только в Кемерово но и вообще во всем Кузбассе. в Таштаголе уже 2 клубовца;)

п.3 Клубное празднование дней рождения. Создам тему где каждый выложит когда у него день Варенья. и соответственно из фонда филиала ко дню рождения будет небольшой презент.

п.4 Леонид розен, озвучивал как то мысль про "стенгазету" неплохо бы возобновить её;)

п.5 Клубная взаимопомощь.
Очень меня опечалила ситуация что наш Валера Михалыч попал в аварию осенью, а никто не сном ни духом. Он сам чисто случайно проговорился.
Это дело нужно менять, мы же не чужие люди:friends:

п.6 Друзья давайте заведем правило: "зашел на форум-напиши в региональной ветке!" не важно где, не важно. хоть в курилке простое привет всем, как дела.
Вот такие мысли у меня родились.

Празднование юбилея филиала
Хорошая мысль. нужно поискать когда же всетаки официальная дата создания Кузбасского филиала?
 
Последнее редактирование:

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Хорошая мысль. нужно поискать когда же всетаки официальная дата создания Кузбасского филиала?
01.08.2010
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=744227&postcount=13
Примерно в этот период времени!
А если совсем точнее, то вот
https://vk.com/wall-6912124_77
т.е. 24 августа 2010 года!
ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru - Показать сообщение отдельно - обсуждение создания кузбасского раздела форума
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=759652&postcount=20
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
01.08.2010
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=744227&postcount=13
Примерно в этот период времени!
А если совсем точнее, то вот
https://vk.com/wall-6912124_77
т.е. 24 августа 2010 года!
ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru - Показать сообщение отдельно - обсуждение создания кузбасского раздела форума
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=759652&postcount=20
А у нас в августе день города в Таштаголе. Правда число дня города гуляет по всему августу, если не ошибаюсь от 2 ого до 30 ого. Это так к слову.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ребята а куда Вы своего активиста Пацалюка дели? Давненько его не слышно , не видно. Волнуемся!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

N7333

Освоился
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
45
Всем привет.
Я не потерялся,захожу сюда частенько.
Зима,спячка,безработица,безденежье,ищу кузовщину к лету)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Официально день города 30 июля, празднуется в ближайший выходной августа:rolleyes:
Прошу прощения, но вот в 1998 году он точно был 30 августа! И насколько я помню в июле он никогда не отмечался. А вот в августе и в середине месяца, и в конце, и в начале месяца. Даже порой среди недели как то был, т.к. под Тулеева подстраиваются!
 

VITUSHA

Общительный
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
80
Присоединяюсь к перекличке!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
И так. С днем рождения филиала определились ( точнее вспомнили, Сергей спасибо что нашел документальные подтверждения) 24.августа 2010.
Получается этот год у нас юбилейный:yes2:
Те паче нужно этот год провести на уровне, и опять стать клубом

Кто что думает над моими предложениями? А то как то споры о дне города Таштагола по-моему затмили мой пост
 
Сверху