• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО зависают обороты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей 105

Общительный
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
1200 1400 оборотов держит примерно минуту после движения потом сбрасывает и работает нормально. Это только на газу на бензине работает как часы. дв406 ловато микас 7.1 . В сервисе сделать ни чего не могут и говорят что я не первый с такой проблемой. Уважаемые ВОЛГОВОДЫ может кто эту проблему победил ?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
П прошивке есть такой параметр Задержка адаптации РДВ, обычно там стот 50 сек, можно меньше поставить, а вобще раз уж и лезть туда, то залить сразу 2х режимку под ГАЗ.
 

masta_jay

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Баллы
155
У меня на Газельке так же зависают, просто аккуратно не нажимая газ, опускаю педаль сцепления доконца, она начинает ехать потихоньку, а потом вуаля, обороты вернулись в нормальное положение.
Весьма своеобразное решение )))
 

Vladimir02

Общительный
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
У тебя наверное Микас-7.1 64 блок, версия прошивки Е0000600 или Е0000601 Угадал?
Лечиться перепрошивкой, Зашиваешь туда двух режимку, и вторая часть в ней под газ, нет зависания все гуд! переключение автоматом прошив по 50 ноге ЭБУ плюсом с газового клапана.
Если я все же не угадал твой ЭБУ, и она у тебя не лямбдовая, то тогда бери ВД-40 и РДВ обильно полей изнутри, смазки не хватает у них как правило на газе подсыхают, если не поможет то замена РДВ и все пучком! машин пол сотни таких переделал!!!

У меня на Газельке так же зависают, просто аккуратно не нажимая газ, опускаю педаль сцепления доконца, она начинает ехать потихоньку, а потом вуаля, обороты вернулись в нормальное положение.
Весьма своеобразное решение )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху