• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Яма - это тоже этаж в гараже

Технокопилка

Заблокирован
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В боксах моего автосервиса пространство между ямами объединено в ремонтную зону.
Агрегаты после демонтажа опускаются на верстаки, либо в зажимы.
После ремонта - поднимаются в авто.
Усё просто!

file.php


Уже 19 лет - полёт нормальный. :)

P.S. ГАЗы не ремонтируем!
Поэтому рекламой не является.
 
Последнее редактирование:

Технокопилка

Заблокирован
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
45
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
высота этого пространства позволяет стоять в полный рост?
Глубина ямы - 1650 мм
Ремзона - две ступеньки вниз.
В итоге - 2 метра от пола до бетона над головой.
При моём росте 185см - вполне удобно.
А ящик в яме - это подставляет под ноги слесарь пониже... :)
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
А каким должен быть пол в яме? У меня пол в яме просто земля.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
А каким должен быть пол в яме?
На мой взгляд таким, чтоб можно было уборочку сделать в случае пролива масла или других жидкостей. Либо сменный настил, который при порче или сильном износе не глядя выкинуть, а новый постелить. Это чисто из гигиенических соображений.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А каким должен быть пол в яме? У меня пол в яме просто земля.
Таким, чтобы упавшую гаечку можно было найти и чтобы там вода не стояла. Последнее уже от местности зависит.
И ничего он никому не должен :) Как хозяин сделает - так и будет, если его самого устраивает.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А каким должен быть пол в яме? У меня пол в яме просто земля.
ИМХО. Земля как раз неплохо - можно и масло пролить, потом собрал просто лопатой и вынес.. :rolleyes:

А свинтившую гаечку с помощью магнита ищу, завёл тут неодимовый, стока всего сбежавшего нашлось.. :haha:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
от земли сырость идёт, некомфортно в такой яме, когда на улице нежарко. Да и когда просто стоит машина, ей тоже сырость не по кайфу...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
SvS, это да.

Если бы там хранил машину, придумал бы, как её предельно герметично закрыть (доски + фанера, к примеру) и сделать нормальную вентиляцию, но с полом бы, в яме, ничего делать не стал.
 

borisagl

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
79
от земли сырость идёт, некомфортно в такой яме, когда на улице нежарко. Да и когда просто стоит машина, ей тоже сырость не по кайфу..
это если неправильно пол (да и стены , если грунт подпирают) сделан, забыв про гидроизоляцию...Брал готовый гараж, построенный вместе остальными в гаражном массиве настоящими строителями. Полов в погребе не было, у всех сырые.Когда начал делать по СНИПам (ПГС, бетонная подготовка 3-5 см, наплавил Технониколь в 2 слоя с нахлестом 30 см на стены из ФБСок ,бетоння стажка 6 см по сетки 200х200 мм) скептики сомневались - мол если строители не стали делать... Результат-сухо и комфортно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
это если неправильно пол (да и стены , если грунт подпирают) сделан, забыв про гидроизоляцию...Брал готовый гараж, построенный вместе остальными в гаражном массиве настоящими строителями. Полов в погребе не было, у всех сырые.Когда начал делать по СНИПам (ПГС, бетонная подготовка 3-5 см, наплавил Технониколь в 2 слоя с нахлестом 30 см на стены из ФБСок ,бетоння стажка 6 см по сетки 200х200 мм) скептики сомневались - мол если строители не стали делать... Результат-сухо и комфортно.
у меня подобный подвал.. фото в студию.. и ссылку на СНИП.. тоже хочу сухой подвал.. вода не стоит, но пол и стены - сырые..
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
@borisagl, вообще сначало делается гидроизоляция а потом все остальное.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
какая глубина относительно роста оптимальная в яме?
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
какая глубина относительно роста оптимальная в яме?
Я себе сделал в свой рост. Это несколько неудобно - низко. Лучше бы было, чтоб подбородок был на уровне пола, на котором стоит машина. Но, в то же время, когда ниже, то стоишь с прямой спиной, сгибаться не надо, а если где-то не достаю, подставляю пенёк, который у меня стоит всегда в углу под рукой. "Уменьшить" яму можно, подставив что-то под ноги при необходимости, а вот углубить её - сложнее.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
чтоб подбородок был на уровне пола, на котором стоит машина
да, от этой величины и буду исходить, а то у меня яма не яма, ямка была 130см в глубину и по длине на пол машины с завалом 30 см., халтура одним словом, терпение мое кончилось...
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
как углубиться на один ряд под старой готовой стеной, у кого нибудь есть идеи?
камень выложен прямо на землю без фундамента
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Michel, я бы разобрал старое и сделал по людски. Пусть ты день потратишь на это, с учетом очистки шлакоблока от цемента. Зато потом сделаешь как надо и голова болеть не будет. :)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
@vpzp, тяжело это и камень весь покоцаю, а новый покупать накладно, подумаю еще...
 

Вложения

  • IMG_0003.jpg
    IMG_0003.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 33
Сверху