• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фликеры

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
У нас в Беларуси ГАИ ввело новое правило для пешеходов:...обязан носить в тёмное время суток фликер(светоотражающий элемент).Заставляют абсолютно всех,детей уже с начала учебного года,у меня на работе выдали бесплатно,жену обязали купить.Уже есть случаи получения штрафа среди знакомых 1минималка(35тыс.бел.руб=15$).С одной стороны даже очень хорошо(как водителю),а с другой за что штраф?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
в братской Финляндии большинство одежды "на автомате" идет со светоотражающими элементами. И никто не чирикает. Народ привык. Это считается само собой разумеющимся. Не надо это драматизировать. Пожалуй, достаточно ввести это в моду и все сами начнут вешать
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Женские стринги со световозвращателем..... На всякий случай

ну правильно : вот идет она такая красивая в мини-мини-супер юбочке в ночное время по ходу движения (допустим на маечке есть у нее этот флиппер), и вдруг видет у нее шнуночек на ботиночке развязался .....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
ну правильно : вот идет она такая красивая в мини-мини-супер юбочке в ночное время по ходу движения (допустим на маечке есть у нее этот флиппер), и вдруг видет у нее шнуночек на ботиночке развязался .....
Упс....:crazy:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
У нас в городе очень мало освещенных улиц.А колличество дурных пешеходов-камикадзе увеличивается к вечеру.Они идут по дороге и думают(а может и не думают),что я их вижу.А я их ни фига не вижу.Поэтому стараюсь по вечерам сидеть дома.Вобщем я за фликеры.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
У нас в городе очень мало освещенных улиц.А колличество дурных пешеходов-камикадзе увеличивается к вечеру.Они идут по дороге и думают(а может и не думают),что я их вижу.А я их ни фига не вижу.Поэтому стараюсь по вечерам сидеть дома.Вобщем я за фликеры.
__________________
А мне кажется в Москве и в Питере они бесполезны....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Оля, Ну во первых (скажу только за Москву) Большая часть улиц хорошо освещена.
Во вторых, как водят в Москве вы не забывайте... никакой культуры нет!!!!!
В третьих, у нас есть хачмобили.... а для них законов дороги нет!!!
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Да.Для Москвы может и не актуально,а вот у нас только площадь Ленина освещена,а все остальные улицы в полумраке.На некоторых центральных улицах вообще ни одного фонаря нет.Вот так-то.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Купила пряников подмосковных-такая фигня!
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
..... Ищи Тульские!!!!!

Поссорились как-то Тульский пряник и Тульский самовар.И одна часть населения в городе стала страдать от голода ,а вторая-от жажды.И обратились они за помощью к Тульскому оружейному.И с тех пор на Тульском оружейном есть и чай и пряники.:hunter:
 

B-Master

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
125
У нас в городе очень мало освещенных улиц.А колличество дурных пешеходов-камикадзе увеличивается к вечеру.Они идут по дороге и думают(а может и не думают),что я их вижу.А я их ни фига не вижу.Поэтому стараюсь по вечерам сидеть дома.Вобщем я за фликеры.

Ночью по пустой неосвещенной улице ехал с ближним светом. Скорость около 70. Поворачивать направо, потому занимаю правый ряд. В общем человек на дороге голосовал пьяный. Я его в самый последний момент увидел...
Хотя часто вечером летом на велосипедистах жилеты с наблюдал с такой ватой. Вечером видно прекрасно.
 
Сверху