• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОСАГО при постановке на учет. Разъясните кто в курсе.

Землекоп

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
50
Завтра надо поставить машину на учет по ДКП. Насколько знаю-без осаго не поставят. Чтобы получить ОСАГО нужна диагностическая карта. Каким боком и в какой последовательности это все провернуть? Т.е. получается надо до постановки на учет ехать "получать" ($$$) диагностическую карту, потом дуть в страховую и только после этого в МРЭО ГИБДД?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Все делается при мрэо ,страховые при нем сразу все предлогают.По крайней мере так делал, зашли дкп сделать, этот мужик и говорит, выбирайте страховую, сумма устроит,идете ко мне, я делаю за 700руб. диагн. карту с ней в страховую и далее на учет. Или сразу в росгосстрах, там два в одном.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А потом после таких советов, в случае аварии Вам придется стоимость ремонта машины выплачивать потерпевшему, т.к. Осаго без зарегестрированной в базе Д К - не действительно!
 

Землекоп

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
42
Реакции
1
Баллы
50
А потом после таких советов, в случае аварии Вам придется стоимость ремонта машины выплачивать потерпевшему, т.к. Осаго без зарегестрированной в базе Д К - не действительно!

Сделал ДК, оформил страховку. Все по правилам. Хотя каюсь-грешен. На паре машин ездил с левыми полисами, т.к. кормить оглоедов страховщиков надоело.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Осаго без зарегестрированной в базе Д К - не действительно!
Это головная боль страховой компании. Они не должны были выписывать страховку при отсутствии или сомнительности диагностической карты. А уж коли выписали - страховка уже полноценная, со всеми вытекающими.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Кстати - разница "липовой" и настоящей (зарегистрированнной) ДК всего 500р. (1200р против 700 - Питерские средние цены). На Волге - на бензин на день, несущественно...
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
А потом после таких советов, в случае аварии Вам придется стоимость ремонта машины выплачивать потерпевшему, т.к. Осаго без зарегестрированной в базе Д К - не действительно!

В росгосстрахе, да, там пустая дк и направление на то. То что предлагали у мрэо все с печатями и внесено в бд. Так как с этой картой мне предлогали выбрать любую страховую ,а там тоже не дураки, страховки рисуют не с потолка .
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Цитаты:
вот ответь, пожалуйста, прямо - с полисами от osagonado.ru в случае дтп у их владельца будут проблемы?
все прекрасно понимают, что продаются они с нарушением закона - уход от уплаты налогов, отсутствие осмотра машины и т.п., короче, все как на лизы чайкиной.
но людей это не интересует после заключения договора, когда полис уже на руках. их, и меня в том числе, интересует одно - платить потерпевшему в случае дтп буду я или страховая?


В отличие от страховых агентов на Лизе Чайкиной, которые страховую премию за твой полис сдают в страховую компанию, от которой его выписывают , в осагонадо перечисленные нами деньги остаются, на счете физ.лица Васильева И.И. ,как частный перевод и используются дальше им на его нужды. И как ты думаешь, платить по такому полису в случае наступления страхового случая, будешь ты или страховая? Тебя нет в базе страховой компании как клиента, спрос с того, у кого ты приобрел данный полис. Ты думаешь легко будет найти «концы» в этом случае?
>Вчера оформили ОГАГО на Лизе Чайкиной с переплатой в тыс. рублей. Мы для них были «невыгодные» клиенты: КБМ 0.5, страховка ограниченная, диагностическая карта в наличии,поэтому заплатила «сверху», как благодарность за оперативность и нестояние в очередях. В страховых компаниях(РЕСО,ВТБ,Уралсиб) сейчас записывают на очередь октябрь-ноябрь. В СоГаз полиса выписывают, но там надо ночевать и убить на это дело сутки. Оно Вам надо за тысячу –то рублей?

Там человек выше писал, что под номером его полиса с осагонадо другой авто в базе висит. Насколько мне известно, эти бланки -типографский брак, подлежащий уничтожению, но их пустили в оборот, в обход СК. Да,номера числятся за СК, ,но у оригиналов своя судьба, легальная, они попадут в базу РСА при оформлении, или останутся лежать чистыми в СК.
Отказ однозначно, плати сам, и это не самый худший вариант такой истории.
Уход от уплаты налогов?!!!)))) Чистое мошенничество.

На ЖАСО, только такие бланки у агента были в наличии.Но нам не до выбора страховой было, предыдущий полис уже пол месяца, как просрочен.
>Прежде, чем здесь что-то писать, мы вчера не поленились в офис РЕСО съездить, проверить № полиса, который нам оформил авторевю. Оттуда позвонили в Московский головной офис, т.к. местный не имеет доступа ко всей базе, где нас заверили, что авторевю и физ.лицо, указанное в платежке не имеют к РЕСО никакого отношения. Порекомендовали запросить у них № договора и ФИО агента, получившего бланк с этим номером. Мы тут же это сделали по телефону и письменно, предупредив, что без этих данных получать и оплачивать ничего не будем. Как вы понимаете, до сих пор от них "ни ответа-ни привета". Если человек работает честно,то в его интересах было подтвердить это, чтобы не растерять в дальнейшем своих клиентов


Вообщем вариант 1 - страховки в базе нет, за ущерб платить тому, кто полис купил.
Вариант 2 - полис в базе есть, но он на другую машину оформлен, ущерб платить тому, кто полис купил.
Вариант 3 - бланк забраковали, должны были уничтожить, тоже числится на страховой,ущерб платить тому, кто полис купил.

У нас дофига паленых полюсов щас, потому что не хотят в очереди постоять или жалобы писать, в итоге набрали липы и ездят
 
Сверху