• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр 402

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
402 дв. масляный фильтр "стакан". Слышал что можно заменить на другой как в "жигулях". Говорят есть специальный комплект. Что скажете???
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
402 дв. масляный фильтр "стакан". Слышал что можно заменить на другой как в "жигулях". Говорят есть специальный комплект. Что скажете???

Да можно заменить. В комплекте, что то типа переходника. Вообщем работы на пару часов. Снимаешь старый ставишь новый переходник и новый фильтр, как на 406 движке. Места занимает меньше. Кол-во масла меньше.Заадно и масло новое можно залить.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Поставил такой переходник. Продается в треугольной коробке. В комплекте идет Г-образная трубка, которую долго пришлось подгонять (подгибать) в разных плоскостях. Шайб медных в комплекте не оказалось. По ходу подгонки на полу оказалось ВСЁ масло из картера за несколько секунд. Сейчас уже год стоит, доволен.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Я тоже ЗА! Тоже ставил, про подгонку это точно....перед установкой обязательно запастись герметиком и толстыми медными шайбами (я брал со старой машины, т.к. в магазинах нормальных не нашел). Ценга вопроса тогда была 250 руб.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В тройник вкручивается датчик аварийки - установка ГЕМОРР в натуре - все сделано очень криво.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
С этого датчика все и началось. После капиталки из-под этого датчика начало капать масло. Моторист сказал, что его надо затягивать осторожно: от руки до упора а потом ключом на пол-оборота. Там коническая резьба. Как я его не тянул, становилось только хуже, вероятно, трещина. Я-искать новый стакан, не нашел. Нашел переходник, а он на 150 р дешевле. В переходнике в моем варианте было 2 отверстия. В одно ставится тот датчик, а второе я заглушил.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Почитал я все что вы пишите.... и кроме плюса про свободное место ничего не увидел.... Постойте но это не плюс!!! Где ощутимый плюс??? Минус: 1 стоимость фильтра превышает родной. 2 Стоимость переходника. 3 стоимость съемника. и работа....
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
стоимость фильтра под переходник мексимум 100р ет если выпендриццо сильна...а так ставь не пожалеешь... у меня вот стоит тоже..некаковой замороки....
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Почитал я все что вы пишите.... и кроме плюса про свободное место ничего не увидел.... Постойте но это не плюс!!! Где ощутимый плюс??? Минус: 1 стоимость фильтра превышает родной. 2 Стоимость переходника. 3 стоимость съемника. и работа....

Чет я тоже не понял для чего менять,вроде родной фильтр меня и так устраивает,а места и так хватает.
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
В упоковке обязательно должна быть инструкция по установке + прокладка + 4 алюминевые шайбы. Я во всяком случае 2,5 года назад покупал так. Все сопрягаемые повепхности должны быть хорошо обработаны изготовителем и не иметь раковен. При установке рекомендую сперва наживить нижний фланец, а за тем верхний и затягивать постепенно и по очереди, чуть верхний , чуть нижний и так до упора. ГЕРМЕТИК ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Почитал все темы..... Плюсы: 1. Больше свободного места. (почти все пишут) 2. Быстрота замены. (тут поспорить можно) 3. Обратный клапан (тут надо уточнить, правда ли он там есть?).
Все это лирика впринципе.... Но мне бы хотелось услышать самое главное.... это качество фильтрования!
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Обратный клапан есть на всех фильтрах этого типа, а про качество филтрования пока нареканий нет. Лишь филтр " Спектрол " ни в коем случае у него как раз (по словам экспертов) не держит обратный клапан.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Это как? Я знаю одно если залил масло поездил, ну скажем 1000 км. и оно не поменяло цвет, значит масло паленое....А вот если оно потемнело, то нормальное. А насчет как проверить качество фильтрации, ничего сказать не могу.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
в подкапотном пространстве больше
Вот еще плюс, весомый.....

и с заменой масла поблем меньше!!!!!
??????????????

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А насчет как проверить качество фильтрации, ничего сказать не могу.
__________________
По количеству стружки и грязи в поддоне......
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху