• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик положения распредвала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

Возникла небольшая проблема. ГАЗ-31105 дв 406 пробег 20000. Мигает лампа неисправности двигателя. Компьютер сообщает - "ошибка датчика положения распредвала". При этом мотор нормально заводится и едет. Неисправность возникала постепенно - сначала на очень горячем двигателе (около 100) постепенно стала почти постоянной. Подвкажите как протестировать датчик и поменять (если надо). Спасибо
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ответ: Датчик положения распредвала.

Этот датчик стоит рублей 150, менять его 1 мин. Он расположен на ГБЦ в районе 4-го цилиндра, со стороны выпускного коллектора.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Ответ: Датчик положения распредвала.

проверь сначала надежность контактов датчика.вообще если он не исправен возрастет расход топлива. эсуд переключится на рез. программу и форсунки будут срабатывать в 2 раза чаще. а проверить можно с помощью светодиода и отвертки.этот вид проверки смотри в разделе электрооборудование газ.
 
Г

Гость

Ответ: Датчик положения распредвала.

Большое спасибо за ответы, к сожалению не могу скачать zip, сейчас срочно зарегистрируюсь и скачаю. 2 Димыч - я к сожалению не понял где находится раздел "электрооборудование газ"? На каком-то сайте, или в руководстве?
 
Г

Гость

Ответ: Датчик положения распредвала.

Гость написал(а):
Большое спасибо за ответы, к сожалению не могу скачать zip, сейчас срочно зарегистрируюсь и скачаю. 2 Димыч - я к сожалению не понял где находится раздел "электрооборудование газ"? На каком-то сайте, или в руководстве?
я приобрел книгу по ремонту 31105 так вот там есть раздел самостоятельной проверки датчиков
 
Г

Гость

Ответ: Датчик положения распредвала.

Всем спасибо. Я разобрался. Оказался испорчен датчик. Поменял и все в порядке. Не подскажете, а какова реальная разница между нашим датчиком и импортным уж больно разница в ценах между ними велика.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Точность снятия показаний настоящих датчиков БОШ на 50 % выше отечественных да и само качество российских неакти так вот и делай выводы например в отличии датчика ДМРВ БОШ и российским ДМРВ расход падает на холостых на 0.2
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Точность снятия показаний настоящих датчиков БОШ на 50 % выше отечественных да и само качество российских неакти так вот и делай выводы например в отличии датчика ДМРВ БОШ и российским ДМРВ расход падает на холостых на 0.2

насчет дмрв согласен в точности обработки сигнала наши уступают ,а вот датчик положения распредвала и датчик синхронизации особо не чем не отли чаются один на эффекте холла другой индуктивный и от зарубежных прктически не чем ,что касается формировании ими сигналов не отличаются.
 
S

sheks

Есть возможность взять Бош, лучше брать Бош, про то что наши датчики дрянь-это не миф-это суровая реальность
Да блин он стоит 1300 против 160.

Я и сказал, если есть возможность, имелось ввиду по деньгам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху