• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чо за.....*?!??!?! выручайте!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
первый раз у меня такое:crazy:!!! волга 31029, двиг4021, карб 151(макушка и нижник) 151Д середина...... трамлер простой (без наворотов).
еду по трассе ночью и на повороте крутом выстрел с глушака, и движка глохнет... завожу, нахалостых работает отлично, пробую трогаться дергается начинает стреляи и глохнет, и после етого я её больше незавел!:fie:
искра есть, на всех цилиндрах (проверил ешо на трассе), бенз поступает в карб и с писюна брызгает....
.чо за ....,?,,?,??, :crazy::comando::glare::swoon::crazy:
такое ощющение как будто мгновенно стало сверх раннее зажигание, пробую с ручки крутить.. лигается причом так что я руку отбил!:fie:
а и ешо када зажигание включаеш возле трамлера (где то там) щелканье, такое ощющение что гдето искра проскакивает, и всё освещение маргает, с частотой етого щолканья...

P.S. всётаки есть у нас добрый народ!!!:thankyou: тормазнул грузовик и мужик дотащил меня до самого дома..... хотел с мужиком расчитаться,а он нечего невзял:thankyou:. сказал что: земля круглая, самого выручали......:thankyou:
p.S..S. наулице щас холодно, темболее на трассе, среди тайги ,за 130км от города....:comando:
 

Antoha

Общительный
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
У меня у папика на 2410 такое было тоже ни с того ни с сего глохла, стреляла ,то заводилась то нет,так ето оказалось в трамблёре от обмотки оторвался проводок, причём сняв крышку трамблёра этого совсем небыло видно,долго искали причину но потом его просто поменяли и всё стало ок,а уж после снятия и разборки трамплёра нашли это злощастный проводок.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
BATok, еслиб была шестерня то былбы стук движка сильный а тут у меня хлопок....
паменял трамлер и поменял камутатор..... завести некак немогу!!!

и ешо один вопрос: трамлер под волгу на 4201 есть с датчиком холла?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Степаныч, Искра есть на всех цилиндрах, значит не катушка.

Посмотри привод трамблёра, иногда как-то умудряется перемещаться на зуб, а то и на два. И по меткам выстави всё заново, а ещё бывает в самом приводе проворачивается вал на 180 градусов, если трамб разбил гнездо и люфтит, хотя там посадка со смещённым центром.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Есть еще варианты-раз на крутом повороте, вполне мог застрять поплавок в карбе или грязь поднялась со дна камеры и попала в главную доз.систему,а щелчки...ищи пробой крышки или бегунка(в т.ч. резистор в нем)
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вообщем то не спорте, все симптомы указывают на обрыв индукционной катушке в трамблёре. Обычно трывается проводо, там где припаян к клемме. Причём внешне может казатся что всё ок. Надо его пошевелить и всё будет ясно. Так ка машина работает на холостых, значит уровень в поплавковой камере нормальный, если бы был перелив, ьез подсоса не завестись. А проводок - извечная беда волговских и уазовских трамблёров.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
мужики да я новый трамлер купил и новый камутатор, а малютка мая серовно незаводится а только стреляет в глушак!!! новый привод купил скоро ставит пойду!
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
новый трамлер купил и новый камутатор, а малютка мая серовно незаводится а только стреляет в глушак
эээ брат, а клапаночек не прогарел у тебя случаем??? компрессию можешь посмотреть по цилиндрам?
включаеш возле трамлера (где то там) щелканье, такое ощющение что гдето искра проскакивает, и всё освещение маргает, с частотой етого щолканья...
или может провода пробило.....
больше ничего умного предложить немогу
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
клапана скорей всего живые потомучто лигается сташно!!! я себе сильно руку отбил, хотя для успокоения души я всетаки кампресию померию!
провода я поставил заведомо рабочие!
еслиб шестерня проскочила то двиг бы стучал как по накавальне!

Добавлено через 4 часа 35 минут 21 секунду
вытащил привод трамлера а он живой! тока зазор увеличиный примена 1мм, неужели шестерня!!!??!?! там наверно переломало все зубья что она нестучит!
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
Если-бы на ходу накрылась шестерня распред.вала - то скорей всего загнуло-бы клапана и трамлёр не вращался-бы , следовательно не смог-бы проверить наличие искры на всех цилиндрах.Скорее всего-это обрыв в низковольтной обмотке катушки зажигания,по-этому искра есть,но нестабильная из-за этого и стреляет в глушитель.Также мог сгореть вариатор если установлен конечно.
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Был у меня один случай похожий давно, но точно не помню, что треснуло:или коромысло клапана, или ось коромысел.Клапан выпускной вообще не открывался, отсюда и отдача при прокрутке, и хлопки в глушитель.Посмотри и там.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху