PDA

Просмотр полной версии : Полезная програма

rom
16.10.2007, 19:38
Поставил программу, ненарадуюсь, мало того что знаю где проехать,
да и сама ищет маршрут только спроси куда.

:dance2:

Юльчик
16.10.2007, 21:39
А что за програма? я тоже хочу такую! где взять?:crazy:

Alex Raven
16.10.2007, 22:09
Куда поставил? Где взял? Как перекачать?

Владимир25
16.10.2007, 22:11
rom, -???????

Alex Raven
16.10.2007, 22:28
В партизаны ушёл, что ли? Или пошёл без программы и заблудился, быстро привык к хорошему. :) :)

rom
16.10.2007, 22:40
Пожалуста, Загружаеш и всё!

http://www.mr-spb.ru/info/traffic/

KARAT
16.10.2007, 22:42
Я не знаю куда делся ROM, но вот здесь эти программы:
_http://www.lugarus.com/pda/avtosputnik_avto-navigacionnaya_gps-sistema/;
_http://www.lugarus.com/pda/navitel_navigator_3_lekarstvo/

INUKAMI!
16.10.2007, 23:34
ЭЙ!!!!!! А почему СП? дайте Москву....

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
А.... да ну и так понятно...... В Москве везде пробки!!!!!! Скоро что б из своего двора выехать нужно будет в пробке постоять.

rom
17.10.2007, 07:29
Я устал писать, повторяю, загружай программу. А там есть карты в обновлениях, какую найдёш, ту и ставь, хоть Москву, хоть Эстонию.

INUKAMI!
17.10.2007, 16:06
Я устал писать
?????

VaDiK_3102
17.10.2007, 17:01
KARAT, А можно поинтересоваться скока стоит такой GPS навигатор или это коммуникатор!?

Батоно Сандро
17.10.2007, 20:09
GPSники обычно от 6-8 тыщ рублей идут.

KARAT
17.10.2007, 20:13
KARAT, А можно поинтересоваться скока стоит такой GPS навигатор или это коммуникатор!?
Программы уже взломанные и ничего не стоят.
Сколько стоит навигатор не знаю, мне брат приезджал и демонстрировал у себя на КПК, а он сразу шел с навигатром.
Едешь по дороге и на мониторе карта ползет со стрелкой (место машины), все повороты, заправки показывает с точностью 5-10 метров, предупреждает о поворотах и орет когда не туда повернул или перепрокладывает маршрут. Главное условие при движении, располагать КПК возле стекла, т.к. иначе сигналы спутников для ориентации сквозь металл кузова не ловятся. Довольно точно пишется на мониторе скорость движения и если маршрут намечен, то сколько осталось до цели км и времени при той или иной скорости движения.
Сам КПК у него стоит 17000.

rom
17.10.2007, 21:16
Можно почитать.

http://www.probki.net/

Alexsander_spb
13.01.2008, 23:45
Можно почитать.

http://www.probki.net/

хороший выбор! сам пользуюсь в машине на ноуте стоит, правда без GPS приходится начальную координату или текущию задавать руками, а так удобно: ноут+программа(бесплатная)+ьел.скайлинк и пробок практически нет :)
так же хорошо что есть многие города бесплатно, и ряд областей за деньги. но это того стоит! так же есть версия для КПК. в общем если есть возможность рекомендую пользоватся, удобно.

kosoi
13.01.2008, 23:56
А у нас, в колхозе, и так не заблудишься... да и карт нет :)

Alexsander_spb
14.01.2008, 12:05
А у нас, в колхозе, и так не заблудишься... да и карт нет :)

Ну как знать... когда первый раз в городе, да еще и зарулем, то ддовольно тоскливо без карты!!!

Oleg
14.01.2008, 18:37
На GisRussa все области бесплатно... С помощью MapEdit их же можно переконвертить для Навитела:crazy:

Oleg
14.01.2008, 18:46
А у нас, в колхозе, и так не заблудишься... да и карт нет :)----------------:yes4:

scroll
14.01.2008, 19:55
А воровать нехорошо......

Это к словам про взломанные программы (сугубо личное мнение)

Oleg
14.01.2008, 20:01
А воровать нехорошо......

Это к словам про взломанные программы (сугубо личное мнение)

гисрусса бесплатная а за мапэдит я честно отдал 990 рэ:comando:

scroll
14.01.2008, 20:03
Oleg,

Программы уже взломанные и ничего не стоят.

Сколько стоит навигатор не знаю, мне брат приезджал и демонстрировал у себя на КПК, а он сразу шел с навигатром.
Едешь по дороге и на мониторе карта ползет со стрелкой (место машины), все повороты, заправки показывает с точностью 5-10 метров, предупреждает о поворотах и орет когда не туда повернул или перепрокладывает маршрут. Главное условие при движении, располагать КПК возле стекла, т.к. иначе сигналы спутников для ориентации сквозь металл кузова не ловятся. Довольно точно пишется на мониторе скорость движения и если маршрут намечен, то сколько осталось до цели км и времени при той или иной скорости движения.
Сам КПК у него стоит 17000.

Oleg
14.01.2008, 20:22
Философский вопрос. Лично я уже начал пользоваться лицензионными прогами, благо сейчас они официально продаются и стоят разумные деньги. Но с другой стороны если бы мы вынуждены были платить 200 баксов за винду лет 10 назад - что было бы у нас в стране? До сих пор на счетах считали бы:fie:

kosoi
14.01.2008, 20:59
Oleg, Дааа..., с таким масштабом есть, только это издание карты для отправки в ставку потенциальных противников РОДИНЫ! Мне сосед, Иван Осипович, рассказывал, как ту карту рисовал... говорит: " Много нечисти на Земле Русской сгинуло, благодаря карте той..." Сосед вообще знает толк в общегеографическом картографировании территории, он Герой России Иван Сусанин.

Oleg
14.01.2008, 21:44
Ну на всем готовом всегда легко:). У меня дороги до Уренгоя тоже не было, записал трек в навигатор - дорисовал на карту.

kosoi
14.01.2008, 21:48
Oleg, Да я не спорю, просто не понимаю - навигатор купи, а карту сам замути???!!! Но навигатор без карты это "0", я вот про что.

Alex Raven
14.01.2008, 21:55
[QUOTE=scroll;112614]А воровать нехорошо......

Люди взламывающие проги, считают что они уже заплатили за проги, когда купили навигатор, отдав за него от 6 до 16 т.р. Честно говоря, у меня мио с 510, в заводском исполнении за него отданных 11 т.р. жалко. Так как там нет ни хрена. Только навигатор, ну медиа плеер, ну блютуз. И всё:fie:, а КПК за ту же стоимость может значительно больше. И бесплатные обновления обещанные вроде, как последний раз выпускают. Далее будет всё за деньги. ММС с картами СПб , Москвы и дороги между ними, стоит в магазинне 4500р. Как , не очень дорого? А на хрен тогда обещать програмное обеспечение, и обновления бесплатное? Сейчас разлочил мио, и пипец. Чего только не напихал туда. Есть желание могу дать ссылку на форум GPSиков. Там выложены образцы разлоченных навигаторов. :yes2:

Alexsander_spb
14.01.2008, 22:41
карты-картами, но в том же питере полезная вещь прокладка маршрута в соответствии с пробками! а это уже удобнее чем просто карта с маршрутом.

Oleg
14.01.2008, 22:44
[QUOTE=scroll;112614]А воровать нехорошо......

Люди взламывающие проги, считают что они уже заплатили за проги, когда купили навигатор
Ага, купил мобилу - все разговоры бесплатно, купил модем - бесплатный инет, купил машину - как, еще и за бензин платить?:black eye Не подумайте чт я такой моралист - сам не без греха, Программ на халяву попользовал по самым скромным подсчетам где-то на $50000... Только времена меняются... Был топик как у кого-то дворники сперли - сколько негодования. А ведь это то-же самое. Самому карту рисовать тяжко - так кому-то другому не менее тяжко было. А мы ее уперли.
Когда езжу в отпуск мне бесплатных карт за глаза хватает - ни разу не заблудился. Конечно хочется иметь карту родного города где указано на какой обочине у какого дома валяется потерянные 100 рублей...
Сейчас я разорился на ASUS P535. С растровыми картами с Googlemaps ваще зашибись - в лесу стоишь как у себя на кухне. И когда в походе за грибами понимаешь, что совсем не знаешь где ты и где дом, и достаешь из кармана навигатор - только тогда понимаешь сколько это стоит. За все надо платить.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
_http://www.freemaps.ru/ - рекомендую.

AnpakcuH
16.01.2008, 00:00
А ведь он прав! :)

Alex Raven
16.01.2008, 00:11
Oleg, Только разница, что ни кто не рекламирует, что купи телефон, и будешь бесплатно говорить. Нокиа к стати ПО бесплатно через свой сайт обновляет. Да и продавцы акции устраивают по продаже, возвращают до половины стоимости телефона на счёт. А вот те же мио мап, предлагая навигаторы, обещали бесплатное обновление ПО и карт. А теперь говорят, что в 07 было последнее бесплатное. Вот в чём загвоздка. И если ты посадишь кого то подвезти например за 200р. , а отехав 10 метров, скажешь что расценки повысились и теперь тебе надо ещё 500. Угадай реакцию на такой финт ушами. Так что тут каждый прав по своему. А производители навигаторов не обеднеют, они и так их лочат, чтобы карты и проги от других производителей, предостовляющих ккарты бесплатно, не подходили, и не возможно было их установить.

Oleg
16.01.2008, 08:59
Честно говоря не в курсе тонкостей кто чего обещал. Но если так - эти вопросы можно порешать через суд, было бы желание.

Alex Raven
16.01.2008, 18:17
Честно говоря не в курсе тонкостей кто чего обещал. Но если так - эти вопросы можно порешать через суд, было бы желание.

Нет желания съездить в тайланд, посудиться? Там туристам ноги из жопы выдирают без наркоза, а желающих посудиться вообще в местной тюрьме сгноят, и хрен костей найдешь. :yes4:
Так что мы своими методами, без тайского правосудия. :thankyou:
Страну разворовали и ни хрена, а тут карты не взломай, вот уж хрен уж.:dance2:

Oleg
16.01.2008, 18:30
ну что тут сказать? Рыночная экономика - не нравится - не бери. Насчет взлома остаюсь при своем мнении.

Alex Raven
16.01.2008, 19:41
Нравится, беру, разлочиваю, взламываю, ставлю другие проги. Стоит родной мио мап лецинзионный, + IGO, + много разных прибамбасов. Вряд ли кто думал что обычный навигатор способен на такое. Могу и маршрут проложить, могу и фильм посмотреть, и музыку послушать, и как громкую связь его использовать, да ещё много чего. Спасибо головастым спецам.