• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом пожалуйста что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

onyury

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Помогите советом пожалуйста что делать?
Машина Баргузин 406 двиг. карб. 2003 г.в. пробег 110000
Недавно двигатель стал хуже и громче работать, сказали меняй цепи. Пригнал в сервис поменяли цепи звездочки и т.п. по передку.
Все теперь вроде и двигатель тихо работает, тянет хорошо.
Потом заметил вроде как дымить машина немного стала, проверил масло, показалась что немного убавилось, долил, но походу больше чем надо так как с утра на холодную по щупу на пол сантиметра больше отметки П, ежу еще неделю масло вроде не убавляется но машина все равно дымит. смотрю к тому же патрубок с верху воздушного фильтра вроде в масле. Антифриз вроде не уходит Звоню в сервис говорю « машина работает хорошо но дымит что делать?» мастер говорит «Наверно надо маслосъемники менять и что то там еще по верхушке двигателя, 10000 работа и запчасти. ну ладно пригнал в сервис. оставил машину. Вечером звонит мастер говорит что у вас большой износ поршневой, низкая компрессия и что надо делать поршневую, цена 37000-40000 руб. С утра еду в сервис показывают, мол смотрите, типа если пальцем поршень потрогать люфт чувствуется, потрогал вроде немного есть но в пределах миллиметра а то и пол. И начала эта делегация мастера рабочие, рассказывать что надо делать а то масло ведрами будет жрать расход топлива вырастет заводится не будет так как компрессия 9.
в этой всей истории не могу понять разводят или на самом деле 40000 отвалить надо. но двигатель то работает хорошо и тянет хорошо и тихо работает, разве бывает такое при таком сильном как они говорят износе да я бы не сказал что масло жрет 2 литра масла на 10000 км уходит но может последнею неделю больше. но веет это может быть из за маслосъемников или просто из за того что перелил на пол сантиметра.
Я знаю что на форуме очень много опытных, знающих людей, подскажите что делать пожалуйста, уж очень не хочется 40000 платить. Но и машинка должна исправно проездить хотя бы до января там уже можно и что то делать.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
По-моему разводят, если "тянет" нормально и работает хорошо. 100 т/км для 406-го не расстояние. Скорей всего маслосъемные колпачки отрофировались. Тока зачем было ГБЦ снимать?...
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Блин 40000 тыщ, это уж больно круто помойуму, новый двигатель чють дороже стоит.
Дымит все время, или только при старте? Дым какого цвета? Из патрубка рециркуляции, дым сильно валит?
 

onyury

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Блин 40000 тыщ, это уж больно круто помойуму, новый двигатель чють дороже стоит.
Дымит все время, или только при старте? Дым какого цвета? Из патрубка рециркуляции, дым сильно валит?

Дым и не черный и не белый, обычный? немного сероватый, больше валит на холодную и когда холодно на улице, потом меньше, и когда газую на холостых валит, а если дать 3000 оборотов первые секунды валит потом меньше.
Из патрубка я дыма вообще не видел, только масленая пленка.
А то что 40000 вот такие в Мытищах цены. Тоже уже думаю надо в сервисы которые в дальнем Подмосковье ездить может там дешевле…
 

Мишель

Общительный
Регистрация
6 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
92
ДРУЖЫЩЕ Я ДУМАЮ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ САЛЬНИКИ КЛАПАНОВ И ГЛЯНУТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ А ТАМ Я ДУМАЮ ВИДНО БУДЕТ. НО ЕСЛИ ТЯГА ХОРОШАЯ РАСХОД НЕ УВИЛИЧИЛСЯ И МАСЛО ЛИТРАМИ НЕ ЖРЁТ НА ПОРШНЕВУЮ НЕ ВЫКИДУЙ БАБКИ.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Я стал бы задумываться о ремонте при угаре более 1л на 2000км.
Разводилово в сервисах процветает.Меня водили в яму и просили послушать как гремят шатуны хотя виновата была текстолитовая шестерня.Я отремонтировался в другом месте за 2000 а с меня хотели взять 35000.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Мотор 406 ходит под 200 запроста. Надо только масло почаще менять. Поршня должны ходить на кольцах, главное, что бы не стучали. Цепи по пробегу менять не стоило, можно было обойтись одними башмаками и успокаителями. Вообще советовать дистанционно довольно трудно, но по твоему рассказу у тебя просто двигатель стареет и все. Естественный процесс ни чего страшного. Поменяй сальники и поездей. Движок не должен враз умереть, а там видно будет. Как раз и расход масла замерешь.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По описанию, дак всё нормально с движком. Заменить маслосъёмные колпачки и обработать движок форсаном. Штука не плохая, на своей проверял. И езди ещё соточку спокойно, а там видно будет, какой износ и какая компрессия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху