• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пинстрайпинг на газ

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Тема актуальна для барнаульского филиала, в общем занимаюсь пинстрайпингом, уже некоторое время тренируюсь и набираю руку, скоро перейду на авто, так что можете обращаться, кому интересно, пока ещё идёт процесс подготовки, будет время подумать что подойдёт именно вашей машине, о ценах договоримся.

Если вы хотите выделить свой авто на фоне других, хотите добавить в его внешний вид какую-то дополнительную изюминку, но не хотете портить его классический и не побоюсь сказать, олдскульный вид, то это тема для вас!

i-257.jpg

(работа не моя, представлена чисто в информативных целях, для разъяснения о чём идёт речь)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
в общем занимаюсь пинстрайпингом, уже некоторое время тренируюсь и набираю руку
сугубо мое мнение, просьба не обижаться :)
Это фигня. Осваивал бы аэрографию, другое дело :drinks:
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
сугубо мое мнение, просьба не обижаться :)
Это фигня. Осваивал бы аэрографию, другое дело :drinks:

Над этим тоже процесс идёт, так что не обижаюсь) Но на вкус и цвет как говорится.)
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Пинстрайпинг - исскуство не менее сложное, чем аэрография. По-моему, нет ни одного хот-рода без пинстайпинга. Да и в России только-только набирает обороты. Кстати, что за кисти? Рисуешь от руки или по сетке?
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Пинстрайпинг - исскуство не менее сложное, чем аэрография. По-моему, нет ни одного хот-рода без пинстайпинга. Да и в России только-только набирает обороты. Кстати, что за кисти? Рисуешь от руки или по сетке?

От руки по сетке)) кистями MACK и MACK LONG BOB.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Ребята ,, Волга,, машина не только молодёжи ! Ребята я так и не очень понял, что от чего очень отличается. Что это значит? Русскими словами напиши! Может мне тоже надо! :rolleyes::drinks::rofl:
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
папа Дима, Пинстрайпинг - это техника рисования, которая позволяет с помощью тонких прямых и закрученных линий создавать различные замысловатые геометрические узоры, каждый рисунок является уникальным. Неповторимые орнаменты, абстрактные узоры, вензеля объединенные в единый рисунок не оставят Вас равнодушными. С помощью линий можно создать яркие и четкие контуры, подчеркнуть форму деталей (например, вдоль молдингов автомобилей, фар или крыльев), создать объем.
DSC_0382.JPG

Если надо ещё подробнее, то посмотри и интернете)
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Так интересно! Но молдинг это молдинг , капот это капот. Хочешь выделиться наколи на двери ,, век они не закрывались,, .
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Я вот тоже хочу научиться, вроде рисовать получается, ручкой, фломиком на бумаге делал эскизы , хочу кистью попробовать.
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Народ, не стесняемся, обращаемся:)
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Когда ещё учился в школе придумал интересные создания объёмных линий , больше таких и не видел. Только общаюсь с телефона и выложить не могу.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Marbas, мне интересно! Готов предоставить свой холст))) тока на своем цвете не представляю, чем рисовать. И лак придется смывать?
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
На моей сейчас так вообще тренироваться можно )) Все равно в покрас...
 
Сверху