• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-2410 другой двигатель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться, может кто-то ставил другое двигло на 2410? Как результат и что ещё приходилось вместе с ним менять? Какие двигатели подходят для этого? Я лично видел 2410 с двигателем от какой-то тойоты. У самого отвалился кусок блока в месте крепления корзины (у стартера) думаю проще другой мотор воткнуть, чем варить или перетряхивать всё в другой блок и почти так же оформлять..
С уважением Илья.
 

Shanley

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
125
Реакции
13
Баллы
129
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться, может кто-то ставил другое двигло на 2410? Как результат и что ещё приходилось вместе с ним менять? Какие двигатели подходят для этого? Я лично видел 2410 с двигателем от какой-то тойоты. У самого отвалился кусок блока в месте крепления корзины (у стартера) думаю проще другой мотор воткнуть, чем варить или перетряхивать всё в другой блок и почти так же оформлять..
С уважением Илья.

Может лучше взять иномарину как донора и запихать всё под капот 24-ки?
 

Shermax

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
181
Реакции
72
Баллы
140
проще другой мотор воткнуть
Насчет проще незнаю. Но будь у мну некоторое количество наличных средств я бы сделал так _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7873
НО для 2410 при установке 406 нужно менять ходовую (дисковые то и трансмиссию
Считаю, что 406 двигатель - оптимален для волги при неизменённой кардинально ходовой.
Имплантировать двиг от иномарки тоже можно - в тырнете много примеров можно найти, однако вопрос в целесообразности и финансовых возможностях. Потому как ставить равномощностной с 406 инодвиг, по-моему, бред, а более мощный требует переделки ходовой, трансмиссии и усиления кузова - тоже хорошо каэшна, но я столько не зарабатываю:( :rofl:

А вообще можно всё...:yes4:
 

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
думаю можно приобрести битую или утилизованную иномарку и перекинуть двигло коробку и ходовую, вопрос в том какие модели для этого наиболее подходящие?
 

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
А как будут обстоять дела с креплениями деталей? Придётся ли варить? Или всё встает на штатные места? Если например ставить движку от тойоты марк2 2,5 200 л.с. следовательно, коробку и задний мост от неё же нужно ставить.. Как это всё встаёт на штатные места?
 

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
Вот несколько примеров:

64395048.jpg


36336027.jpg


40257289.jpg



Если есть люди, кто занимался этим подскажите лучше ставить всю ходовую от того же апарата откуда и движку снимаешь? И много ли гемора с местами крепления двигателя, коробки, заднего моста? Как изменились ходовые качества и авто стал вести себя на дороге?
 

Shanley

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
125
Реакции
13
Баллы
129
Как я тут спрашивал, мне сказали что нужно искать классически построенную машину.

Я понимаю, что варить и так придётся ппц сколько.
Но я бы хотел спроситьу местных кулибиных - Какой автомобиль можно накрыть кузовом 24-ки с минимальными переделками?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху