• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема По двигателю Газ 13

Jekas

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!!!
Нужна помощь по двигателю Газ 13 либо как в народе говорят БТР хотя его ставили на БРДМ2.
Год назад на Газ 53 прикупил двигатель Газ13...Так как мне 53 был слабенький...В этом году сделал ему полный кап ремонт...Но перегрел буду менять кольца...

Проблема в следующем: в себя в городе не могу найти прокладку под головку а нашел на сайте но отдать за прокладку 80 у.е это то ж не вариант в то время как на Газ 53 она стоит 5 у.е... Посмотрел что можно вырубать с стандартной 53 только не будет окантовки по цилиндру...Боюсь что бы потом прокладка не горела...

Что посоветуете по этому поводу?
Заранее спасибо!!!
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: Проблема с двигателем!!!

лутче тогда уж оставь старые, много где и даже на инках люди говорили ставим старую и ничего годами ездят, конечно если только отойдёт нормально,....

Добавлено через 29 секунд
а без железных колец мне кажется сгорит
 
Последнее редактирование:

Jekas

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Re: Проблема с двигателем!!!

Дело в том что я их уже ставил как делал капиталку... Они тогда уже были хорошо выжатые и начали пускать тосол...Тогда я засыпал герметик и течи затянуло...В этот раз нужно ставить только новые.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Re: Проблема с двигателем!!!

Если плоскость головок не нарушена (проверить знаешь как ?) - прокладки старые мажешь с двух сторон графитной смазкой и устанавливаешь на место. Проверено не одним ремонтом двигателя.
Протяжку головок сделаешь после первого прогрева двигателя, дав ему остыть, и после 1000 км пробега. Не переусердствуй при протяжке - 7,5 кг.
Динамометрический ключ тебе в помощь.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Проблема с двигателем!!!

Если плоскость головок не нарушена (проверить знаешь как ?) - прокладки старые мажешь с двух сторон графитной смазкой и устанавливаешь на место. Проверено не одним ремонтом двигателя.
А на каких моторах такое прокатывало?



Хотя я сам больше сторонник такого подхода:

тогда уж проще отдать много денег и поставить новые
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: Проблема с двигателем!!!

на вольве с 60, с80, на 2109, на класике, на форд скорпио, ауди а6.. да много где то ситуация то денег много надо было кстати на моем 406 тоже так прокатило, ровные поверхности вот что главное
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Re: Проблема с двигателем!!!

на вольве с 60, с80, на 2109, на класике, на форд скорпио, ауди а6.. да много где то ситуация то денег много надо было кстати на моем 406 тоже так прокатило, ровные поверхности вот что главное
Список солидный и разнородный, что говорит о допустимости такого метода в крайнем случае...

Хотя щас-то доступно все это - на BMW X6M или на MB W200 AMG S65 прокладка башки (их надо две) стОит 3 рубля...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Re: Проблема с двигателем!!!

вот вот а когда машина на продажу парни обычно не тратят деньги,просто меряли плоскость головы если не веденная и без провалов то ставили
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Jekas

Освоился
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
В мастерской леспромхоза уплотнительные кольца со старых прокладок переставляли. Аккуратно отгибали и снова завальцовывали.

Я тоже над этим думал!!!
Просто я чего обратился к этому форуму? Думал может кто то экспериментировал ставить без кольца...Что бы если что хоть учиться на чужих ошибках...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
В мастерской леспромхоза уплотнительные кольца со старых прокладок переставляли. Аккуратно отгибали и снова завальцовывали.

Я предполагал, что они там так хорошо напрессованы, что их не снять, не повредив...
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
На двигателе ГАЗ-51 два-три раза снимал головку (чистил нагар), а прокладку при этом не менял, все нормально работало. Главное головку при этом чуть сильнее протянуть.
 
Сверху