• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течь бензина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Недавно стал замечать, что при езде стал появляться едвауловимый запах бензина. Открываю капот запаха нет, даже при работающем двигателе, в местах крепления шлангов тоже вроде все сухо.
Вроде воняет со стороны бака.... И то только пр открытых окнах.
Но случилось такое. Ставлю машину в гараж вечером, смотрю по щупу 35л, через день на утро прихожу - 27, запаха бензина нет, лужи под машиной тоже, ключи от гаража и машины только у меня.....
Куда делось почти ведро бензина бесследно - непонятно.
Днем четыре часа простояла во дворе, еще пару литров не стало.... Опять же лужи нет....
Где может так течь??? на баке следов подтеков тоже не нашел..
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вонь со стороны бака при открытых окнах - это, скорее всего, с утечкой бензина не связано, это нормально. Возникает просто ток воздуха из района багажника в форточку, если на баке старые прокладки - воняет.
А вот куда уходит бензин... Вообще, чтобы по поллитра в час утекало - это ой-ой-ой как должно капать, должно быть видно. Попробуй просто поднять на подъемник и посмотреть снизу.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Поставь машину в гараж и постели под днище в районе бака, что нить, типа газеты, оставь и посмотри потом что с энтой газетой бедут. Я так проверяю разные течи, на ночь оставляю а утром смотрю где что капало.
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Прбовал - следов нету, запаха бензина тоже. Немного уточню ситуацию. Взял машину утром в гараже непроверив уровень (вечером перед постановкой смотрел), доехал до двора не более 1 км, встал и проверил - недостача 7 л. Какой бы ни был расход не могло столько съесть. Повторюсь, бензином слегка воняет в районе бензобака, больше нигде, ни в моторном отсеке, ни в салоне, ни в багажнике... Следов подтеков тоже не наблюдаю.
Если бы карб так переливал, то видно было бы по свечам, а они у меня бледно красные, и сухие, причем все. Бензонасос тоже сухой, как и все шланги. Да при такой течи полюбому бы был запах бензина а его нет........
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
поставь машину под окном и посматривай за ней на протяжении ночи вдруг у ковото от твоево горожа ключи появились, а так увидешь сливаютли бензин у тебя или нет, если нет , то тогда это мистика какая то. :wacko ::cray: :search: :shok:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Ловим ТЁЩЮ

поставь машину под окном и посматривай за ней на протяжении ночи вдруг у ковото от твоево горожа ключи появились, а так увидешь сливаютли бензин у тебя или нет, если нет , то тогда это мистика какая то. :wacko :
Я же говорю сливают.........:drinks: Теща со шлангом в трусах.:hysteric: Предлогаю поставить вкрытую камеру....... и застать тещу на месте приступления...:crazy::crazy::crazy:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Да никуда бензин не делся. В гараже вечером машина стояла горизонтально, на ровном полу. Утром - во дворе. В ямку колесом заехал, бак (вместе с машиной) наклонился. :) Проведи эксперимент еще раз, только без погрешностей.
 

Zmey

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
112
Подразобрался немного
1 - подубитый шлаг топливной системы - при поворотах немного терялось, поставил новый и на герметик - потери уменьшились. Вообще понял что все топливные шланги (и пр) лучше сразу вешать на герметик, потом проблем меньше будет.
2 - работа двигателя на холодную приводит к повышенному расходу - но все же не настолько - 500 м - 7 литров
Ситуация все же имеет место повторяться...
Потери уменьшил - но не настолько...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху