• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двиг 4215 на Волгу

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Поиск не дал результатов, поэтому решил создать новую тему, хотя понимаю, что это где-то обсуждалось. Думаю брать Волгу с 402 мотором и поставить 4215 уазовский. Но там гораздо больше поддон, поэтому логичный вопрос - встанет или упрется в балку? Не хочется заморачиваться переделками в 410 из-за набивки. Если у кого есть опыт в данном вопросе - буду очень благодарен за информацию.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
В идеале хочется взять обычный 4215 и без переделок воткнуть в Волгу. Вот и пытаюсь узнать получится или нет? Если нет, то буду делать потом 410 из 402-го и один хрен буду доставать вас вопросами:)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
буду делать потом 410 из 402-го
Губа треснет....ой извините блок...410 мотор как я понимаю это 2.9 л? Если не ошибаюсь то блок 402 - го слабоват для 2.9 , да и надо тогда распредвал, карбюратор и поди трамблер ковырять....
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Страшнейше извиняюсь, но хотелось бы услышать по теме) Про переделки в курсе, поэтому и хочу воткнуть готовый) Именно этот вопрос меня мучает- встанет или нет уазовский?
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Габаритные размеры 4215 и 402 должны быть одинаковы.
Но там гораздо больше поддон
Поддон на 4215 гораздо больше оттого, что идёт от плоскости разъёма коленвала, а в 402 от нижней части картера.

встанет или упрется в балку?

поддон из какого металла?
Поддон 4215 стальной штампованный, в крайнем случае если упрётся можно и сварочным аппаратом поработать. Всяко лучше чем из 402-го 410-й лепить.
Губа треснет....ой извините блок

блок 402 - го слабоват для 2.9
И не забудь, что 4215 делали под ГАЗель, там двигатель горизонтально стоит, а на Волге под углом 4 градуса завален назад. Карбюратор тоже под углом встанет, а его регулируют на горизонтальной поверхности стенда.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Карбюраторы много раз переставляли с Волги на Газель и обратно - разницы в их работе замечено не было) 151-й рулит)))
Для компенсации уклона, плоскость под карбюратор на 402-м двигателе под Волгу сделана с обратным уклоном, поэтому на Волге и на Газели карбюраторы стоят горизонтально вот разницы в работе и не замечено.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Пусть меня возненавидят все здесь присутсвуюющие, но я решил не покупать и доделывать Волгу:) Остановил выбор на Опеле Омеге. Спасибо всем за помощь в принятии этого решения :drinks:
 
Сверху