• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

лепестковое сцепление на 402-й

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Привет коллегам!Надо менять сцепление и хочу услышать мнение о лепестковом от уже использующих его.В магазинах есть подделки под Сакс и Лук,красиво упакованые,продавцы в один голос утверждают,что качество хорошее.Но особое сомнение вызывает выжимной-какой-то маленький,с пластиковой муфтой.Кто уже поставил этот комплект и сколько наездил?откликнитесь,а то неохота 3 тыс тратить впустую и коробку туды-сюды смыкать
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
В магазинах есть подделки под Сакс и Лук
Смотря в каком магазине, как выбрать между подделкой и оригиналом не скажу - не знаю, а так впечатления только положительные, я пользую Sachs уже года три, пока ничего плохого не заметил. Есть Valio, тоже не плохое, но мне не очень нравится, жестковато по моему мнению, да и качество похуже (цена тоже поменьше). На счет Luk-а незнаю, никогда не использовал.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
На счет Luk-а незнаю, никогда не использовал.
На 29-й Luk у меня отходил более 100 т.км., потом так и продал машину с ним. Менял только диск после примерно 80 т.км. на Крафтовский, т.к. родного не нашёл отдельно. Никаких нареканий. В то время, правда, выжимные в комплекте шли вообще без муфты, я ставил обычную чугунную. Теперь они в сборе с пластиковой поставляются. На 406-й сейчас я тоже такой комплект поставил. Замечаний нет.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
А у меня почему то лепестковое сцепление не встало... дырки на моховике не совпали :( правда, корзина была от ГАЗели, но с 402 двиг. может у них там какие переходные модели были...?! или как ещё объяснить разницу?
 

dvjWHITE

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
170
Реакции
47
Баллы
140
посмотри в статьях там есть статейка о замене сцепления на LUK!!!я вот совсем недавно читал вроде довольно-таки неплохое сцепление. почитай!почитай!
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
У меня стоит Kraft уже 2 года. Когда в этом году делал капиталку движка, увидел состояние сцепления и удивился. Все практически как новое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху