• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр. Люфт руля.

  • Автор темы Москва Кассиопея
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Москва Кассиопея

Добрый день всем!!! есть две проблемы,
1. По ходу накрывается трос спидометра, как его поменять? что нужно снимать? :)
2. Есть не очень большой люфт руля...на что прежде всего следует обратить внимание? на рулевые тяги или наконечники?


Буду признателен за ответы!!!:dance2:
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Спидометр........!!!!!!

1 тросик - снять приборную панель.... открутить конец троса....и открутить второй конец от коробки... так на газели
2 наверное сначала посмотреть на чем люфт.... один крутит руль туда-сюда, с небольшой амплитудой.... второй смотрит рулевые тяги... если тяги не болтаются, то надо проверять регулировку редуктора...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Спидометр........!!!!!!

1. По ходу накрывается трос спидометра, как его поменять? что нужно снимать?
Было бы хорошо если бы ты писал какая волга у тебя. Так по теме скрипа руля у тебя 31029, снимаешь декоративную пластмассу приборов, откручиваешь три самореза крепления спидометра, сзади него прикручен тросик, откручиваешь пластмассовую "гаечку" и вытаскиваешь. И на коробке тоже. А почему ты решил что тебе его нужно менять?
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Re: Спидометр........!!!!!!

А у меня млин - полсе тряска спидометр умер, только одометр работает (электронный спидометр). Есть мастера, кто их ремонтировал ? - новый не охота покупать.
 
М

Москва Кассиопея

Re: Спидометр........!!!!!!

Было бы хорошо если бы ты писал какая волга у тебя. Так по теме скрипа руля у тебя 31029, снимаешь декоративную пластмассу приборов, откручиваешь три самореза крепления спидометра, сзади него прикручен тросик, откручиваешь пластмассовую "гаечку" и вытаскиваешь. И на коробке тоже. А почему ты решил что тебе его нужно менять?

Тьфу тьфу но слава богу звук уже прекратился...ну если что подсказали мне чтобы капнуть внутрь троса либо масла либо тормозухи..но пока звука нет езжу:dance2:

Спасибо за совет!!

Чтобы я делал без форума!!!:yes4:
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Re: Спидометр........!!!!!!

А у меня млин - полсе тряска спидометр умер, только одометр работает (электронный спидометр). Есть мастера, кто их ремонтировал ? - новый не охота покупать.


Для начала попробуй разъемы подправить
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Спидометр........!!!!!!

Тьфу тьфу но слава богу звук уже прекратился...ну если что подсказали мне чтобы капнуть внутрь троса либо масла либо тормозухи..но пока звука нет езжу

Спасибо за совет!!

Чтобы я делал без форума!!!
У меня тоже была такая хрень,спидометр щелкать начал, я капнул отработкой и все ОК.
 

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85
Ответ: Re: Спидометр........!!!!!!

А у меня млин - полсе тряска спидометр умер, только одометр работает (электронный спидометр). Есть мастера, кто их ремонтировал ? - новый не охота покупать.

а у мну на кочках стрелка прыгает ... если едиш 40 то она от 20 до 60 скачет, что делать и куда лезти...
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Re: Спидометр........!!!!!!

снимаешь декоративную пластмассу приборов, откручиваешь три самореза крепления спидометра, сзади него прикручен тросик, откручиваешь пластмассовую "гаечку" и вытаскиваешь.
Отодигаешь сиденье назад, из положения лёжа правой рукой отворачиваешь пластмассовую "гаечку" и вытаскиваешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху