• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

камера 16 в покрышку на 15

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
всем привет. Кто знает можно ли засунуть камеру от газели 16 размер в покрышку от волги 15 размер?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
конечно можно! вот только что там с ней будет?
велика вероятность что камера ляжет на ровно, со складками, которые при движении будут тереться друг о друга и о покрышку. в конце концов камера протрётся и лопнет. в движении. на скорости, на вираже...
последствия могут быть самые плачевные...
так что вопрос задан немного некорректно.
думаю он должен звучать примерно так:
допустимо ли запихнуть камеру 16го радиуса в покрышку 15го радиуса?
ответ: недопустимо.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Allexxey, опередил пока я писАл;)
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
а камеры на 15 для волги просто нет
У меня есть и на 14 и на 15, на 15 дороже на 60 рублей была. На 15 конечно больше, но не намного и она меньше чем резина. При накачивании она всё равно станет больше. 15 увеличиться "к примеру" на 2 см, а 14 - на 5 см, а на 16 может не растянуться или растянеться на немного и тоже номуль.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
уверен она уазовская!
Что значит уазовская. Для больших колес чтоли. Я брал для колеса 195/65, потом купил новые колеса - эта валяется. Сейчас у меня 205/70 колеса - Нива. Туда то точно залезут. Ясень пень если колеса 205/45 то туда большая будет.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
уверен она уазовская!
Это на отечественных камерах размер писали,(ширину или модель камеры), и на 15 в последнее время были только на УАЗ . А сейчас много китайских - они без обозначения ширины, но поменьше вширь.
 
Сверху