• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОРШНИ ДЛЯ ЗМЗ-406

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Подскажите,какая последняя ремонтная группа у поршней?
Мож где можно найти таблицу по размерным группам?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Подскажите,какая последняя ремонтная группа у поршней?
Группа последняя у всех размеров,как правило, "Д".Бывает "Е" но не всегда и не везде.А размер последний ремонтный - 93,0 мм.Таблицы размеров есть в книгах по ремонту 406-го мотора.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Т.е. у меня стоят "г"-это предпоследняя рем.группа.А потом гильзовать?
:haha: ну почитай же ты мануал.
В пределах каждого ремонтного размера 92, 92,5, 93 поршни еще делятся на группы А Б В Г Д (как и пальцы, только пальцы по цветам). Это сделано для удобства подгонки при сборке сопрягаемых деталей (в данном случае поршень-гильза) т.к. зазор в соединении строго определен и имеет малый допуск, а при производстве деталей (поршней / гильз) существуют факторы, влияющие на изменение размера поверхности детали, например износ режущего инструмента.
 

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
:haha: ну почитай же ты мануал.
В пределах каждого ремонтного размера 92, 92,5, 93 поршни еще делятся на группы А Б В Г Д (как и пальцы, только пальцы по цветам). Это сделано для удобства подгонки при сборке сопрягаемых деталей (в данном случае поршень-гильза) т.к. зазор в соединении строго определен и имеет малый допуск, а при производстве деталей (поршней / гильз) существуют факторы, влияющие на изменение размера поверхности детали, например износ режущего инструмента.

Если б я об этом знал то и не спрашивал!!!
Спасибо за инфу!!!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если б я об этом знал то и не спрашивал!!!

В пределах каждого ремонтного размера 92, 92,5, 93 поршни еще делятся на группы А Б В Г Д (как и пальцы, только пальцы по цветам)
Это в мануале написано. А остальное я написал так, для осведомленности.
 

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
И еще вопросик..
Чем отмыть снятый блок цилиндров?Можно ли мыть его водой и порошком?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
а солярки с бензином жалко? от воды джарджавеет, оно тебе надо?

Не-е,этого не жалко,только во дворе меня не поймут.
Машина разобрана у подъезда.
Бенз не помогает,кисточка становится липкой как в краске.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
И еще...
Нутрометр стоит дорого,чем просмотреть цилиндры?
 
Последнее редактирование:

zemir82

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
513
Реакции
787
Баллы
215
Нутрометр стоит дорого,чем просмотреть цилиндры?
Да дорого, для единичного замера его нет смысла покупать (хороший еще и поискать надо - чтоб комплектный был ) да и микрометр понадобится, знакомых инструментальщиков надо искать. Да и буквы буквами (это я о группах поршней) желательно их перемерять.
 
Последнее редактирование:

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Да дорого, для единичного замера его нет смысла покупать (хороший еще и поискать надо - чтоб комплектный был ) да и микрометр понадобится, знакомых инструментальщиков надо искать. Да и буквы буквами (это я о группах поршней) желательно их перемерять.

Это точно,отмою блок и буду искать.
 

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Ну вот отполировал блок,коленвал,купил поршня "Д" и теперь только собирать.
 
Сверху