• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тормоза колом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
Всем привет. Началось недавно. Проблема в следующем: на незаведенном движке тормоза стоят колом (очень сильно нужно нажать, чтобы затормозить). Во время работы двигателя и сразу после его выключения - тормоза нормальные. HELP.
ГАЗ-3110 2002 г.в., 406 дв.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Всем привет. Началось недавно. Проблема в следующем: на незаведенном движке тормоза стоят колом (очень сильно нужно нажать, чтобы затормозить). Во время работы двигателя и сразу после его выключения - тормоза нормальные. HELP.
ГАЗ-3110 2002 г.в., 406 дв.
Ты извени.......Но так и должно быть!!!!!!!! Ваккумный усилитель тормозов работает только при заведенном двигателе!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Черный плащ
поясни.
При исправной системе, вакум держится больше часа, а если есть даже небольшой подсос то такая ситуация и будет.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ
поясни.
Ваккумный усилитель тормозов работает только при заведенном двигателе!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Подсос воздуха через: вакумник, шланг, или соединение между ГТЦ и выкумником.
подправь орфографию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
ВаККумник через 2 К!!!
Да ладно это придираешься уже.
Я в курсе как вакумник работает.
Просто после того как заглушишь двиг разряжение в нем остается как долго точно не знаю но час держится без проблемм а то и больше ессно неделю не продержится, он пишет что началось не давно значит раньше долго держал теперь намного меньше следовательно подсос воздуха.
ЗЫ Сам хотел ответить так и должно быть.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Запаса вакуума, даже, если всё герметично, на не зведённом моторе хватает на одно торможение, потом - "колом"
Конечно, на много не хватит, у меня на полтора если можно так сказать.
Надо подождать что создатель темы напишет.
 

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
В том то и дело, что раньше без проблем часа через 4 (как правило намного больше) после глушения можно было нажать педаль тормоза. Сейчас - раз на раз не приходится. То нормально, то через 15 мин уже фиг нажмешь.
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
У меня все время так было и я считаю что это абсолютно нормально!
Что значит "держит вакуум"????!!!! кто его держит то? Ради интереса сними ГТЦ и пусть кто нить на тормоз пожмет, а ты смотри туда, куда крепиться ГТЦ! Многое поймешь:)

Да и вообще, че за глупость? Подсос какой то... Наоборот, если будет подсос, то жать на тормоз будет легче!...:yes4:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Наоборот, если будет подсос, то жать на тормоз будет легче!...
Ты не прав.
Гидровакуумный усилитель тормозов. Для уменьшения усилия, действующего на педаль при торможении, в систему гидравлического привода тормозов введен гидровакуумный усилитель. Действие гидровакуумного усилителя основано на использовании образующегося при работе двигателя разрежения. Вакуумная камера гидровакуумного усилителя соединена с впускной трубой двигателя трубопроводом с обратным клапаном. При работающем двигателе вследствие разрежения во впускной трубе обратный клапан открыт и впускная труба сообщается с камерой гидровакуумного усилителя.
http://www.allgaz.ru/articles/ustrgaz24/tormzupr.php
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Опять не прав, если ваккума не будет, то ваккумник и работать не будет отсюда тормоза колом.

вакуумник то работать не будет! речь не об этом! тормоза колом не будут! вот о чем я говорю.:yes4:
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Мы наверное говорим о разных вещах, как я понял тормоза колом это значит очень тугие.

да! именно об этом я и говорил! с заглушенным движком они такими и должны быть и абсолютно без разницы подсасывает вакуумник воздух или нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху