• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как улутшить каробку передачь???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
привет!!!прочитал такую вещь....

оба вала поменяны на газелевские;
короткоходная кулиса;
ГП 4,55 ("Соболь").
что это даст на пятиступке???
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
более крордкий ход рычага кпп(на мой взгляд неудобно,ибо поймать передачу сложне),а такая ГП даёт боле энтенсивный разгон,но пропадает максималка и вообще лениво после 110 идёт
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
у меня пятиступка...но мне не нравится как переключаются передачи...их быстро не воткнёшь...
Может у вас со сцеплением проблемы?Иногда достаточно поставить импортный комплект и КПП улучшать не надо.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
У меня стояла газелевская коробка на 029. Можно тронуться с буксами в легкую, а еще можно прицепы таскать. Кроме максималки, которая упадет возрастет расход. Превая передача была короткая, но зато вторая была длинная, если успел воткнуть, то ты на коне. Но мне не понравилось переделал не волжский вариант, честно сказать особой разницы не почувствовал, чуть полегче машина пошла и все. http://chiptuner.ru/pub_06.php Вот почитай если интересно.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
У меня стояла газелевская коробка на 029. Можно тронуться с буксами в легкую, а еще можно прицепы таскать. Кроме максималки, которая упадет возрастет расход. Превая передача была короткая, но зато вторая была длинная, если успел воткнуть, то ты на коне. Но мне не понравилось переделал не волжский вариант, честно сказать особой разницы не почувствовал, чуть полегче машина пошла и все. http://chiptuner.ru/pub_06.php Вот почитай если интересно.
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
Я тоже заметил что машина как-то лениво идет с газелевской коробкой бегает, особенно замтно на трассе, на 5ой толк заметен тока за 3,5 тыщи, выкрутишь до 4 вроде наченает идти, но скорость всё одно не очень
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
у меня пятиступка...но мне не нравится как переключаются передачи...их быстро не воткнёшь...

Что значит быстро не воткнешь? У Волги вообще ничего быстро не втыкается. Если хочешь чтоб машина порезвее была передаточные числа меняй и сцепление проверь. Обратись к Мерлину он у нас ас волговских переделок. Тем более с коробками у него неплохой опыт есть. :yes4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху