• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парит печка!!!???

сталкер 261

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
110
При открытом кранике печки из дефлекторов идет слабый пар,потеет лобовое,при этом уровень тосола вроде не снижается. Что это за напасть,и как с ней боротся. Газ 3130 г. в2001. двигатель 402
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У паров тосола специфический душок. Он есть? Если да, то дырочка. Было ещё такое явление: в сырую туманную погоду недолго потела лобовуха только при прогреве холодного мотора, после прогрева - все О.К., причем, пахло не тосолом, а водяным паром. Причина - конденсат на наружной поверхности радиатора печки.
 

VIKTOR

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
173
Реакции
51
Баллы
140
Это ты с радиатором печки встрял, точно говорю! У меня такая фигня зимой произошла - немного отломился один патрубок радиатора. Только пар шел ну очень густой, лобовое с трудом было видно! Так и ехал с открытыми окнами чтобы пар выходил на улицу и в варежках, потому что мороз был -25. Меня народ догонял и улыбался, как на дискотеке, блин!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
При открытом кранике печки из дефлекторов идет слабый пар,потеет лобовое,при этом уровень тосола вроде не снижается. Что это за напасть,и как с ней боротся. Газ 3130 г. в2001. двигатель 402

У меня такая же беда. Стекло тряпкой легко оттирается? Тосол жирный, его видно сразу. Вот тоже думаю менять или не менять.
 

сталкер 261

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
110
Проблема была гораздо проще . Радиатор печки стоял с пластиковыми штуцерами , один из которых слегка открутился на 1/8 оборота и с резьбы подкапывал тосол. Вероятнее всего открутили когда шланг одевали. Но всё равно поменял радиатор на медный. Всем спасибо за советы.:bayan:
 
Сверху