• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отлкрутилось колесо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
На МКАДе сегодня еду, слышу странный звук, переполз в правый ряд и тут.....В общем колесо заднее левое полетело в сторону левого ряда, я плавно по тормазам и сошкряболся на запасную полосу...Так понял, каким то макаром болты открутились...Вопрос, прошкрябал метров 30-25, пока оттормаживался, на барабане....Каковы могут быть последствия и на что обратить внимание, так вроди колесо на место прикрутил, но просто теперь ехать страшно, возвращался в гараж с аварийкой включеной не больше 60км\ч.... решил все болты на всех колесах поменять...Из-за чего кстати такое могло случиться?Предвижу вопрос) Нет, никого не задел и сам живой...)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
каким то макаром болты открутились...
А в сервис, шиномонтаж намедни не гонял? А то бывает. Или машинка на улице ночует, а кому-то колёсико приглянулось да спугнули.
на что обратить внимание
Я бы на твоём месте проверил барабан и резьбу под болты в полуоси. Да и ещё дырки под болты в диске не разбило?
 

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Да я колесо подобрал, прикрутил на место, вроди норм, болты нормально вошли, но что самое странное, машину одну нигде не оставлял, в гараже все время...И на шиномонтаже не был....
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Может тогда сам забыл протянуть?
У друга так было - они вдвоем меняли, понадеялись друг на друга и не протянули - колесо отвалилось.
 

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
В том то и дело, я его даже не трогал, как машина появилась (дедушка отдал ), но с дачи уезжал, обратил внимание, что оно на 4 болтах было...Ну и как то забил на э то, думал потом время будет, куплю поставлю...Время пришло...Резьба цела, барабан визуально тоже, не так много на нем прошкрябал...А вот на счет подвески, куда глянуть?Ехал обратно, все звуки чудились, но это уже наверное параноя...)
 

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Фф блин, хоть успокоили, барабан цел, вот хочу снять посмотреть...Там на нем только след от асфальта, стер ржавчину))А я ламо кстати, кулаки менял передние оба, ступицу и т.д., а гайку не застопорил((((Чайник блин!Надо застопорить...А уже звуки это видимо у меня реально параноя началась...
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
не ну снять думаю нужно барабан, посмотреть что внутри на своих местах, заодно и износ колодочек глянуть =). - Для успокоения души!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Вот все-таки Волга....!
Я на классике со знакомым ехал - потеряли заднее колесо, дак от такого же пробега по асфальту на барабане - барабан разлетелся в дребезги и от тормозов ничего не осталось(((((
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Хорошо то, что хорошо кончается. У меня 4 года назад на КРАЗе колеса со средней оси справа в поле укатились, при этом они еще и автомобиль обогнали. Сравни волговское колесико и кразовские со сбитыми футорками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху