• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

скрип рессоры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Сегодня по дороше на работу заметил что скрипит правая рессора, что может быть??
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Сегодня по дороше на работу заметил что скрипит правая рессора, что может быть??

Поищи в темах - уже обсуждалось - этто клиника Волги, но устраняемая ... правда не навсегда
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
Такая же беда. Перестают скрипеть только когда влажно. Менялись противоскрипные прокладки. Не помогло. Как определить что менять точно, резиновые прокладоки под хомутами или резиновые втулки
- или все под замену?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
у меня тоже из под левого переднего колеса скрипит, так громко и раздражающе... Думаю, а шприцевание непоможет?

Шприцуйте, конечно, а то и "колом" встать может. Бывает ещё одна штука спереди - скрипят пружины в чашках. Лечится обливом нигролом пружин и чашек изнутри.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
у меня тоже из под левого переднего колеса скрипит, так громко и раздражающе... Думаю, а шприцевание непоможет?

У меня скрипели амортизаторы шток-втулка вылечил...только заменой:angry:
 
В

Владимир Костырин

Такая же беда. Перестают скрипеть только когда влажно. Менялись противоскрипные прокладки. Не помогло. Как определить что менять точно, резиновые прокладоки под хомутами или резиновые втулки
- или все под замену?

могу дать совет как сделал я:разобрал рессоры, каждый лист промазал графиткой,заменил прокладки и в таком виде собрал,езжу третий год и не скрипит.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Я через обычный шприц (сняв колесо) вдавил графитовую смазку между листами - помогло!

Что то наподобие и я делал. Только не надолго. По лужам пару недель поездиешь, все вымает. А потом вдруг солнце выйдет высушит все на 3-4 дня. Опять скрипучка появится. Вот так и придется шприцеваться. Хотя раз на раз не приходится.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Что то наподобие и я делал. Только не надолго. По лужам пару недель поездиешь, все вымает. А потом вдруг солнце выйдет высушит все на 3-4 дня. Опять скрипучка появится. Вот так и придется шприцеваться. Хотя раз на раз не приходится.

Понятно, кончно, что это временно.. Но с учетом климата и погоды в Питере я до Июня следующего года спокоен.. А там думаю и разобрать придется в отпуске.. :yes4:
 
Д

Девяносто шестой

У моей ласточки через год появился такой же скрип задних рессор. Когда разбирался заметил, что при чуть ослабленных стремянках скрип пропадает, а если гайки на них затянуть - то опять появляется, причем чем сильнее стянуть, тем громче скрипит.
Поставил на всяк случай контргайки на стремянки, третий год тишина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху