• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломан толкатель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем доброго время суток....
Давно тут не был, армия однако.
Приезжаю, а моя ласточка разобрана. Папа говорит, прокладка прогарела,Ну прогорела и прогорела. Но еще одни дефект при разборки нашли, вот его не как не объясню и даже не могу предположить, как это случилось. Голову у толкателя срезало....см.фото
Если кто с таким сталкивался, разьясните, кстати ГАЗ31029 402 движок
 

Вложения

  • штанги.JPG
    штанги.JPG
    202.9 KB · Просмотры: 64
  • голова.JPG
    голова.JPG
    175 KB · Просмотры: 56

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Ни че не понимаю....

не срезало, а обломило, наверное....чаще загибает.....
может случиться при гидроударе, либо при встречи клапанов.....
у тебя скорее всего первое поскольку прокладка прогорела, вероятно тосол попал в цилиндр, или вода, смотря что залито у тебя....
меняй толкатель и всё...
обязательно проверь после этого голову на герметичность, чтобы проблема не вернулась
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Re: Ни че не понимаю....

Нет,если посматреть внимательно на остатки,то увидим что образовалась шляпка на толкателе,значит некоторое время он нармально ездил(до вскрытия).
Внимательно осматри коромысла и его масляные каналы.У меня была похожая проблема,правда обломился только кончик толкателя.Когда масло не поступало то кончик толкателя просто впресовался в канал для масла на коромысле и в один прекрасный момент обломился,т.к. он не вращался свободно.
Хотя может быть как и говорит Алёна,
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Re: Ни че не понимаю....

да, я кстати не обратила внимания на интересный характер облома толкателя....... может все не так и просто..... но прогоревшая прокладка тоже красноречиво говорит....
 

lex4557

Общительный
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
94
Re: Ни че не понимаю....

А еще на старых 402 бывает регулировачные болты на каромыслах либо откручиваются либо затягиваются ,у меня на старенькой 24 было такое срезало ,поменял и больше не было поблем ,а еще мог дать выработку сам вал на котором стоят каромысла ,проверь его в первую очередь!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Ни че не понимаю....

Ну, это не толкатель, это штанга толкателя. От неё отломился, а может сдёрнулся наконечник(слабо был) и стержень штанги расклепало. Сначала надо достать из направляющей в блоке сам толкатель, а из толкателя выковырять отломавшийся наконечник штанги. Чтобы снять толкатель, придётся снять боковую крышку.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Re: Ни че не понимаю....

Сначала надо достать из направляющей в блоке сам толкатель, а из толкателя выковырять отломавшийся наконечник штанги.
КВИН у него сломался верхний наконечник штанги, (если судить по фото) так что толкатель не надо вытаскивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху