• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема сорвал шпильку

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
всем привет. Сегодня протягивал ГбЦ на убогом моторе (УМЗ). Не пожалаю врагу такой мотор, и вот сорвал шпильку одну. Даже до одури и не тянул то. Сорвал прям под корень. Остальные протянуты до дури. Кто что думает. Движок сможет работать без нее, ссать маслом или ОЖ не будет? На рисунке маслоканалы справа, а где сорвана шпилька, там вроде ОЖ, точно я не знаю. Шпилька угловая.
 

Вложения

  • 201008161402_29-575x360.jpg
    201008161402_29-575x360.jpg
    142 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ссать маслом или ОЖ не будет?

у меня друган,тож срывал угловую,по-моему щас не помню , но он ставил 2 прокладки паранитовые.
после ездил на 76-том и нормально и зимой и летом.
ток скок он так проездил не помню врать не буду
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666, долго ли он у тебя протянет с токим отношением к двиготелю. до дури только водку пьют а гбц протягивают динамометрическим ключом и по мануалу

Добавлено через 7 часов 29 минут 24 секунды
zko666, А с какой целью двигатель перебирался?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zko666, без масла или с бензином в масле он какоето время тоже работает нормально но потом кирдык . а без шпильки ты рискуеш сорвать джекпот с пробитой прокладкой головки блока дело твое конечно но если у тебя все так классно и пирекрасно работает без 1 шпильки то для усложнения эксперемента еще слей все масло и охолождающую жидкость потом смело вынимай движок одним куском со всем навенсным оборудованием тащи его на помойку и иди в магазин за новым !удачи тебе :yes2:
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
всем привет. Сегодня протягивал ГбЦ на убогом моторе (УМЗ). Не пожалаю врагу такой мотор, и вот сорвал шпильку одну. Даже до одури и не тянул то. Сорвал прям под корень. Остальные протянуты до дури. Кто что думает. Движок сможет работать без нее, ссать маслом или ОЖ не будет? На рисунке маслоканалы справа, а где сорвана шпилька, там вроде ОЖ, точно я не знаю. Шпилька угловая.

Ничего страшного в этом нет.У моей Шайтанки сорваны 1 и 3 наружные шпильки.Погоревал немного,взял лерку на 10 нарезал резьбу,токарь гайки высокие сделал,затянул,только чуствуй резьбу,иначе сорвёшь.Хотел заменить на новые шпильки-неполучилось,прикипели.Так вот-пробег 8000км-полёт нормальный.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
взял лерку на 10 нарезал резьбу,токарь гайки высокие сделал,затянул,только чуствуй резьбу,иначе сорвёшь.Хотел заменить на новые шпильки-неполучилось,прикипели.
в том то и вопрос где сорвал? шпильку в районе гайки над ГБЦ? или конец шпильки который внутри блока?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БАРМЕНТАЛЬ, вот тото и ано ты шпильку заменил а он без шпильки . и говорит все пучком
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
БАРМЕНТАЛЬ, а на долго? гденибудь ночью вдали и вдруг кирдык :wall::wall:
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
до дури только водку пьют а гбц протягивают динамометрическим ключом и по мануалу
в армию вас ребята надо:) Там вам бы и мануал и ключ дали:rofl:
А с какой целью двигатель перебирался?
небольшая ревизия. (промывка, чиска, осмотр, замена прокладок)
или конец шпильки который внутри блока?
да.
А мотор все равно говнистый, если че случится поставлю 402, а это говнище в металлолом сдам.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
тащи его на помойку и иди в магазин за новым !удачи тебе
напугал)). Боюсь:crazy:
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Ну-ну....А может не в моторе дело?.........
нет. Я считаю что дело именно в моторе. Сколько я машин не делал, нигде не встречал еще такого уродского двигателя, где все вверх жопой.
 
Сверху