• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поставить иномароШный движок на ГАЗ 3102 ?!?!

Ю

Юрец

Хочу заделать себе волгу 3102 ,аля КГБшная догонялка, хочу узнать, возможно ли поставить своими руками на 3102 иномарошный движок, ну к примеру от Toyota prado. ПОдскажите кто что знает. :thankyou:
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Видел такие, и общялся их владельцами. Говорят, поставить это небольшая проблема, большая проблема с оформлением. А на КГБшных в основном стоят РОТОРНЫЕ двигатели!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Только переделывать придется полмашины. Обязательно другая трансмиссия (штатную порвет), более эффективные тормоза, скорее всего, другое рулевое ставить придется. В общем, цепочка переделок обычно приводит к тому, что от "Волги" остается только кузов.
 
Ю

Юрец

Спасибо за информацию, но хотелось бы узнать поконкретнее какие именно движки ставят и на столько ли это проблемно как говорят. а так же интересует вопрос салона. На мой взгляд параметры салона на волгах одинаковые, а это значит что можно поставить кресла и торпеду ЕВРО от 3110. или я не прав ??? :unsure:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Спасибо за информацию, но хотелось бы узнать поконкретнее какие именно движки ставят и на столько ли это проблемно как говорят. а так же интересует вопрос салона. На мой взгляд параметры салона на волгах одинаковые, а это значит что можно поставить кресла и торпеду ЕВРО от 3110. или я не прав ??? :unsure:

От ГАЗ - 53 форсированный ставили (около 200 коней), но он только с автоматом был и мостом от Чайки...

почитай тут ещё.
_http://www.autoreview.ru/tests/volga_088/volga1.htm
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
хотелось бы узнать поконкретнее какие именно движки ставят и на столько ли это проблемно как говорят.
Я видел люди ставили от Тайоты 5л ДТ турбо, от БМВ, ВОЛЬВО.
Но заменой одного движка у тебя дело не кончится, к двигателю прилагается замена КПП, карданна, заднего моста (или модорнизации старого), усиление крепления моста!!! И много чего по мелочи!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Я видел люди ставили от Тайоты 5л ДТ турбо, от БМВ, ВОЛЬВО.
Но заменой одного движка у тебя дело не кончится, к двигателю прилагается замена КПП, карданна, заднего моста (или модорнизации старого), усиление крепления моста!!! И много чего по мелочи!!!

Проще на БМВ или Вольво кузов Волги одеть:) А не наоборот...
 
Ю

Юрец

И это не особо радует, так как обстоятельства так сложились....... буквально был вынужден..... На этом чуде придется потеть с ночи до утра.... это примерно переваренные пороги, замена дырявых дверей, грунтовка, покраска и т.д. и т.п. *(((( в принципе авто 95 года, но убитый гадким хозяином 8( и ещё... кто-нибудь может пробить авто через базу данных ?! буду благодарен.
 
Сверху