• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дураков на дорогах, только могила лечит...

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всех приветствую, вот свеженькая реальная история... (случившаяся со мной) :thankyou:.
Едем с родителями на дачу, на 41ом москвиче (машина груженая сильно + сзади прицеп с цементом).
Ярославское шоссе, пятница, вечер.
Плотный поток машин ехавший с примерной скоростью 100км\ч (и мы столько же едем). Естессно все в это время едут на дачу и поток машин сами можете представить какой... Никто никого не подрезает, мы едем спокойно в потоке, никого не трогаем. Мы едем в правом ряду. Вдруг справа от нас (по резервной полосе) обгоняет нас машина марки ГАЗель, резко нам подрезает, т.е. он вообще не подрезал а прям на нас перестраиваться стал... отец притормозил чтоб пропустить особо умного... ну поворчали мы с отцом мол вот гад что творит!
Едем дальше... перед нами вырисовываются грузовики, обгоняем их как положенно по правилам слева, бац знакомый газельчик!!! :yes4:...
Далее все как маслом... Перед этой газелью едет ваз 2112. Газель обгоняет 12шку ОПЯТЬ С ПРАВА!!! Опять подрезает... 12шка не растерялась , также обгоняет его с права и начинает ему подставлять зад (резко тормозит перед ним и бьёт по газам потом опять тормозит). Отец решил пока они там щас друг с другом разбираться будут с лева их обогнать, перестраиваемся в левый ряд, всё как положенно, а этот ммм... очень не хороший человек на газеле опять прёт прямо на нас (т.е. он хотел обойти 12шку слева...) мы ему маргаем что он на нас едет и сигналим - ему по барабану :comando:, тут я уже не выдерживаю, выжу что 12шка опять по тормозам бьёт слабенько так (ну наверное чтоб газель притормозить), открываю окошко... и во всю глотку, на него что-то подобным "му...ла, ты чего на дороге творишь!? права купил придурок!? слепой совсем чтоли? му...ила" и попутно всматриваюсь к нему в кабину, с ним рядом сидит еще один мужик, вы бы видили его лицо... ":unsure: блин мне щас тоже лицо побьют из-за этого шумахера". Вообщем обгоняем газель, ровняемся с 12шкой ну я уже прям на радостях весь что обматерил дурака одного, ору водиле 12шки "молодец :clapping: так ему и нада!"... Улыбка у водилы 12шки была до ушей)))
История еще не закончилась...! :)
Обогнали мы все это дело... и решили притормозить на заправке... Стоим 1.5-2 минутки... слышим из далека БИ-БИ БУУУУ!!!!! оборачиваемся, а там опять этот газель обгоняет "бычка" справа и чуть его не задевает... ну вот не дурак ли? :comando:
Случайно я успел запечатлить этого газелиста на фото...
_279812.jpg


Вот он этот красавец! Если вы из его города и встретите его где-нибудь, смело бейте ему фейс.
Номер этого гада м 615 ** 44rus
** - это у него буквы какието там затёртые не понятные были...
Вообще у меня предложение ко всем, давайте может мини картатеку на таких\подобных дураков создадим? ну номер машины, марку и по вазможности фото - и что он натворил...
Вот из-за таких и гибнут не винные люди на дорогах...
Спасиб за внимание :thankyou:
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
Фоту не видно...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
_279812.jpg
[/IMG]
а щас?
 

116RUS

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
99
В

Володимир

Дураков много! На Газельках выходци из Азии встречаются, так они просто пытаются заработать на ПРАВА!
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Володимир,
азия тут не причем, там русский за рулём был
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Leo_kate

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2007
Сообщения
14
Реакции
37
Баллы
104
Да уж, а еще бывают дни когда на дороге встречаются одни такие дураки))) Я так и называю - день дураков. От них отбоя нет)) А иногда едешь, все отлично)))
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
пятница, день дураков. причем пьяных. езжу из екатеринбурга в первоуральск каждый вечерт(35 км по трассе , 2 полосы в одну сторону). с понедельника по четверг все более менее нормально - еду 120, других не напрягаю морганием, пропускаю торопящихся. все отлично. но вот наступает пятница. народ видимо приняв после работы садится в авто и домой или на дачу. словами трудно передать, ехать не безопасно даже в правом ряду. все торопят ся, сигналят ... в эту пятницу по длевой полосе шел мужик, нипускал никого , ну и правильно в право уйти не может грузовик ... за ним выстроилось 4 машины, одна к одной в плотную. едут сигналят. ну мужик решил пропустить их, в право уходит. так ведь и 2 ехавших за ним тоже в этот момент решили справа его обогнать. от оварии спасли ток тормоза. дальше веселее. появился ккакой то ***** на белой япошке. сигналил сигнали не получилось. и сделал просто невиданное. пошел между правым и левым рядом , делая движения в лево вправо, как бы расталкивая народ. таким образом обогал 4 машины и ушел вперед. далее он поехал по разделттельной полосе (по земле) между встечкой и нами....
вот так поездишь и больше не охото. трасса очень аварийная. на позапрошлой неделе пришлось стать понятым на одной из аварий с погибшими.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Да... С газелистами наверное у всех были неприятности... У нас на выезде из города дорога плохая, так я еду вижу за мной Газель едет, едет и не обгоняет. Начались ямы, я в зеркало глянул, и на середину дороги выехал, чтоб ямы объехать. Только на середину выехал в зеркало смотрю, а тот К...Л без поворотника почти по обочине обогнал меня. Ну я стерпел... Просто буду знать, что творят на дорогах отдельные индивидуумы!
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
таких дураков надо прав лишать на пару лет , и пересаживать их в малолитражки которые будут ехать не быстрее 15км\ч и по габаритам не более велосипеда, и чтоб по всем бортам наклейки висели "ЧАЙНИК!"
в нас кстате еще чуть инфинити (джип) не влетел, когда мы первый раз с этим газелем повстречались, т.к. отец стал уходит влево от него дабы не столкнуться с ним, а там сзади этот клоун под 150 летел наверное... (на инфинити)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
В Японии, насколько я знаю, за грубое нарушение правил сажают. Вот бы у нас так!
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Поддерживаю...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В Японии, насколько я знаю, за грубое нарушение правил сажают.

Превышение 180 - уголовно наказуемо, поэтому стоят ограничители и даже 280 сильные машины(мощность тоже максимально ограничена на 280лс) едут макс. 180-190кмч:)

Если водилу поймали пьяного, то штраф платит не только он, а ВСЕ, кто был в машине отдельно. Причём очень крупный(тысячи долларов) За то, что позволили сесть за руль + все лишаются прав, а восстановление их тоже ОЧЕНЬ дорого...и ещё куча всего...
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
восстановление их тоже ОЧЕНЬ дорого...и ещё куча всего...
А у нас за мобильник 300 рублей, ЭТО НЕ ШТРФ. Я в пятницу пока ехал домой 4 раза чуть не стал жертвой водил с мобилой. На посту трое проехали с мобилой в ухе, ниодин мент ненапрягся палочкой махнуть, хотя и видел.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Читал где-то, что за рулём отвлекает не держание телефона в руке, а сам разговор...так, что hands-free сильно и не влияет на безопасность.

Надо вобще запретить разговоры за рулём...только доказывать сложно очень. Я не отвечаю, когда еду...если срочно перезвонят ещё раз, я пока найду место для остановки...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А гайцы часто на мелкие нарушения ПДД вообще плюют. И даже на крупные частенько.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Это зависит от суммы благотворительного взноса...)))
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
BATok, я не о том. Они их часто просто не видят.
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
хорошо хоть в ухе - руки свободны.(правда -голова все равно занята). А если он одной рукой прижимает трубу к уху, говорит, а второй рукой и рулит и передачи переключает, да еще и сигналить успевает - дорогу дайте!
 
Сверху