• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема! Как открыть дверь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Ребята помогите срочно нужна машина,но когда вышел не смог открыть ее,у меня нет лечинок в дверях открывается только с сигналки,из багажника не вариант пробовал уже,стекло выносить нехочется,какие еще варианты есть?машина замерзла после мойки..(((Помогите..
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Может аккумулятор сильно разряжен и ему силенок на срабатывание ЦЗ не хватает - я когда утечки тока искал (подцепил мультиметр в разрыв минуса с аккумулятора), то при срабатывании ЦЗ 10-12А на это уходило, ну и при разряде аккумулятора сил на срабатывание ЦЗ не хватало.

Подлезь под радиаторную решетку, увидишь трос, коорый к замку капота идет - если сильно дернуть, то капот откроется, смотри склько аккумулятор напряжене покажет (может 1 или 3 Волта всего выдвать), АКБ на зарядку, если срочно ехать, то другой на замену.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Полить горячей водичкой, строительный фен, попрыскать антиоблединителем. Это первое что на ум пришло. А когда чудо случиться и дверь откроется не забудь резинки силиконом обработать.
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Эсп все 4,личинок нет,стекла не опускаются насильно,кипяток не помогает,фиксаторы на дверях прямые не зацепишься,Через багажник не влезть(((Акуму 4 дня от роду,после зарядки((Замки срабатывают но не открывают..
 
Последнее редактирование:

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Если старая машина - то можно подергать полчаса за ручку. Механизм изношен, может открыться таким образом. У меня открывается.

Можно утащить в подземный гараж машину эвакуатором.

Но, мое мнение такое, дешевле стекло выбить переднее боковое.

Когда пошла борьба за тонировку, я передние боковые обычные прозрачные окна купил за 300 руб/пару
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Да стекла что дешевые я знаю...Просто мороз 20градусов а гаража нет на улице окалеешь менять..(((Пойду ща с другом думать что ломать будем((
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Если нужно совершить одну-две поездки, думаю можно просто вызвать такси. А там или потеплеет, или придумается чего.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Эсп все 4,личинок нет,стекла не опускаются насильно,кипяток не помогает,фиксаторы на дверях прямые не зацепишься,Через багажник не влезть(((Акуму 4 дня от роду,после зарядки((Замки срабатывают но не открывают..

Значит примерзло :( А если тонкой железной линейкой или ещё чем подлезть под стекло и попробовать его опустить, пролезть и попробовать завести машину?

Я по чьему-то совету силиконовой смазкой уплотнители пропшикиваю, заодно и замок багажника и пробку бензобака.

Добавлено через 32 секунды
Конец света наступит:haha:

Будет очень жарко. Но недолго :)
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Я по чьему-то совету силиконовой смазкой уплотнители пропшикиваю, заодно и замок багажника и пробку бензобака.
У WD - шки тонкий хоботок, можно им пройтись вокруг всей двери. А лед она вроде тож растворяет, да он и не прилипнет потом. Так же можно и замок подмазать...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Замки срабатывают но не открывают..
Я не знаю как в Волге активаторы замка стоят, в Карибе вертикально, и по морозцу столкнулся с такой же проблемой, после мойки, перемерзли задние двери. Пыльники на активаторах потрескались и видимо вода попала. И фиксатор двери при этом невозможно вытянуть. Пришлось после прогрева салона вскрывать дверь и хорошенько сушить и смазывать активаторы, ну и замки попутно.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
пару недель назад закрывал ключи в машине, по причине что замерз механизм водительской двери, и когда хлопнул задней дверью, то цз сработал и закрыл работающее авто.
Если салон старый, то можно выдавить аккуратно форточку сзади. На рестайлинге не получится, стекло упирается в обшивку двери, а вот на старом вроде говорят нормально выходит. Ставить обратно потом минут 5-10.
Я открывал проволкой. За неимением лучшего, скребком с щетки отщимал рамку двери и поддевал пипку колечком на конце жесткой проволки. Хотя если механизмы замерзли, не факт что пипку получится с небольшим усилием выдернуть.
ЭСП без зажигания работают? Если работают, можно так же отгибать рамку, да пытаться нажать на кнопку. Это на рестайлинге.
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Сломал задний стеклоподъемник Усилиями двух человек повисли на стекле и трос порвался эсп,и все потом разобрал дверь и временно вставил туда палку для подпорки стекла,машину завел проблема с дверьми была изза тройничков которые передавали тягой усилие на замок..они и подмерзли,один вот я и разработал,а остальные оттаяли заработали и потом опять замерзли,а с разобранной двери работает!)))

Добавлено через 6 минут 50 секунд
Спасибо всем за советы!!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху