• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиатор охлаждения двигатель Крайслер

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Подскажите пожалуйста какой радиатор лучше поставить на Соболь с двигателем Крайслер? За два года поменял три радиатора --- сначала радиатор с пластиковыми боками, потом двухрядный а сейчас стоит трехрядный от Газель бизнес (8 месяцев 3 раза паял и снова течет в других местах) *****
Бывают нормальные радиаторы или мне так везет?
На Волге с двигателем Крайслер радиатор не течет, но там вентилятор охлаждения включает не компьютер а датчик температуры в радиаторе. Хотя разницы в этом принципиальной не наблюдаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
трехрядный от Газель бизнес
так он там алюминиевый! да и я за 2года не разу не видел потекший радиатор бизнеса.
проверь клапан в пробке расширительного бочка, может клапан давление не сбрасывает вот и рвет радиаторы давлением.

На Волге с двигателем Крайслер радиатор не течет, но там вентилятор охлаждения включает не компьютер а датчик температуры в радиаторе.
Смотря какого года волга, бывает что и от компа вентилятор включается.
Но на радиатор это никак не влияет.

З.Ы. настоящий радиатор от Бизнеса как на фото, а остальное все поделки оренбуржкого завода, вот к ним какраз много претензий по течам
 

Вложения

  • 4691016_w640_h640_radiator.jpg
    4691016_w640_h640_radiator.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 101

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
У меня Волга 2006 г.в. вентилятор включался от мозгов (Моторолла) а я сам переделал на датчик температуры плюс реле. Теперь на Волге вентилятор включается на 97 а выключ. 92 (по БК), а на Соболе включается в миллиметре от красной зоны а выкл. на последней белой черте.
А радиатор кто производит и он из аллюминия, боковины из пластика, и где ео можно купить???
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А радиатор кто производит и он из аллюминия, боковины из пластика, и где ео можно купить???
производство TRW, вроде импортный.
да алюминиевый, бочки пластик. продаются в газовских магазинах
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
прочитал совет в журнале за рулем-советуют прикручивать радиатор только снизу, а верх держать на патрубке охлаждения,потому что сама конструкция телевизора ходит и ломает радиатор,появляются течи.
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
в журнале за рулем-советуют прикручивать радиатор только снизу, а верх держать на патрубке охлаждения
Спасибо, но этот номер не пройдет ,т.к. он внизу ни на чем не держится, просто два штыря на резинках, а патрубок верхний проходит очень близко от генератора, у меня два раза ролик перетерал шланг.

Лучше всетаки номерочек того радиатора , что сверху на фото.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Лучше всетаки номерочек того радиатора , что сверху на фото.
вот нашел номерочек каталожный 33027.1301010-11.
Бывают 33027.1301010-10, внешне такойже, но у них были проблемы с перегревом
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Пусик, вот только сейчас подумал о возможной проблеме, у крайслера стоит электровентилятор а у бизнеса принудиловка и диффузор.
поэтому с креплением вентилятора надо будет решать проблему...
 

Пусик

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
40
Реакции
17
Баллы
100
Uncle SEM Спасибо. Я посмотрел фото повнимательнее там есть крепления под электровентилятор и по номеру этот радиатор от Бизнеса с двигателем 4216 может быть подойдет.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
прочитал совет в журнале за рулем-советуют прикручивать радиатор только снизу, а верх держать на патрубке охлаждения,потому что сама конструкция телевизора ходит и ломает радиатор,появляются течи.
Человек,что то прочитал в журнале,а представления как на самом деле все держится,не имеет.:haha:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Последнее редактирование:
Сверху