• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сход-развал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Все понятно что такое сход-развал, как регулируется и т.п. Где то читал что есть еще такая вещь как наклон шкворня, регулируется разным количеством шайб между передними и задними рычагами. Вопрос, как правильно отрегулировать этот наклон и на что он влияет? Делают ли это в сервисах?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
наклон шкворня влияет на то, как хорошо машина держит дорогу ( как резво руль возвращается в "0"). По идее в сервисах должны и это проверять-регулировать. Далее вопрос всеобщей лени: " А нафига тебе это надо?"
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Машину я битую брал. Менялась балка, некоторые рычаги, трапеция. После всего я сам все выставлял: развал, наклоны шкворней, схождение. Наклон делал по отвесу (нитка с грузом), но не получилось, даже превысив количество прокладок по книге в два раза (10шт.) спереди. Проблема видимо у меня серьезная-не выведены лонжероны,полагаю, и балка слишком наклонена вперед...:drinks:
 

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Машину я битую брал. Менялась балка, некоторые рычаги, трапеция. После всего я сам все выставлял: развал, наклоны шкворней, схождение. Наклон делал по отвесу (нитка с грузом), но не получилось, даже превысив количество прокладок по книге в два раза (10шт.) спереди. Проблема видимо у меня серьезная-не выведены лонжероны,полагаю, и балка слишком наклонена вперед...:drinks:

Какие характеристики у наклона должны быть правильными? Чем измерять?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ну по букварю, берем нитку, привязываем гайку-получается отвес. Базовыми плоскостями при проверке служат передние торцы головок стойки. Если нитка прижата как-бы к верхнему торцу, то между отвесом и нижним торцом должно быть расстояние 26...31 мм. .(От ГАЗ-24 до 31029 с барабанами) . Для 3110 это расстояние снизу должно быть от 0 до 5 мм. А разница расстояний этих на левой и правой стороне не должна превышать 2,5 мм на любых Волгах. P.S. У меня то самое расстояние не получается меньше 35мм сделать(31029). Несмотря на то, что на верхних рычагах спереди лежит по 10 прокладок, а сзади ни одной.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SoF
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху